макияж профессионально (ваши вопросы и полезная информация)

esenina

Новичок
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
Новосибирск
Afra,Спасибо Вам огромное! Уверена, что тема будет очень полезна, особенно не профессионалам (профи итак всё знают))). Вопрос такой: Вы пишите, что мешки и тёмные круги под глазами надо маскировать более жидким тонирующим средством. А это средство должно быть одного тона с основным или светлее?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
здравствуйте. у меня тени Beauty factory-120, jeans -48 и еще какая из серии вьюти фактори, но п о ощущениям хуже качеством 88 нейтральных оттенков. База под тени криолан. Я честно не в восторге от того как тени ложатся это раз. И еще база поменяла текстуру стала какой то жидкой. срок годности не истек.
У меня к вам просьба: можно ли получить отзывы о тенях и базе.
и еще какие белые тени вы ожете посоветовать чтобы они были укрывистые и не нужно толстого слоя. Желательно из популярных марок, потому как другие недоступны особо.
Спасибо заранее
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно делать контур губ, особенно под красный плотный блеск?

здравствуйте, желательно подбирать цвет карандаша тон в тон к помаде. Если губы не требуют коррекции по форме необходимо, чтобы линия карандаша была абсолютно четкой при переходе в кожу и растушеванной на самой губе(цвет как бы переходит в слизистую губы). При таком нанесении и помада и блески будут красиво лежать на губах и дольше держаться.
(не знаю,понятно ли написала)

Добавлено через 2 минуты
подскажите пожалуйста,для растушевок теней кисть должна быть только из нат ворса,или мягкая синтетика тоже подойдет?И для чего используются в макияже скошенные кисти?(я не профи,-мне для себя)

для теней лучше отдавать предпочтение кистям из натурального волоса, так как они лучше держат пигмент и при нанесении он не падает с кисти раньше времени. Синтетические кисти более скользкие, ими лучше наносить жирные текстуры.
скошенные кисти удобно использовать для макияжа бровей, для растушевок карандаша, иногда и для нанесения теней( яркие акценты на внешнем крае глаза,например)

Добавлено через 4 минуты
Afra,Спасибо Вам огромное! Уверена, что тема будет очень полезна, особенно не профессионалам (профи итак всё знают))). Вопрос такой: Вы пишите, что мешки и тёмные круги под глазами надо маскировать более жидким тонирующим средством. А это средство должно быть одного тона с основным или светлее?

флюид для коррекции мешков и синяков под глазами должен быть на тон светлее основного тона(если синяки очень сильные то можно и на два тона)
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у меня такой вопрос... - крашу губы всегда яркими помадами в основном фирмы лореаль или ревлон. и у меня постоянная проблема. после того как накрасила проходит пару часов и помада как-бы растекается.... получается просто большое яркое бесформенное пятно.... и контуром подводила - тот-же результат. поэтому крашу только на пару часов максимум чтобы не выглдеть карикатурно.
когда крашу стойкими помадами то у них нет блеска. но стоит даже на них добавить блеска - то тут-же растекаются....
почему?
продаются такой большой выбор красивых помад ярких тонов - хожу облизываюсь. а красить не могу.
пробовала и попудрить вначале слегка губы,а потом уже наносить помаду - но все тот-же результат. ((((
когда крашу просто блеском - то все нормально. но там практически нет цвета.... что можно с этим поделать???
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
здравствуйте. у меня тени Beauty factory-120, jeans -48 и еще какая из серии вьюти фактори, но п о ощущениям хуже качеством 88 нейтральных оттенков. База под тени криолан. Я честно не в восторге от того как тени ложатся это раз. И еще база поменяла текстуру стала какой то жидкой. срок годности не истек.
У меня к вам просьба: можно ли получить отзывы о тенях и базе.
и еще какие белые тени вы ожете посоветовать чтобы они были укрывистые и не нужно толстого слоя. Желательно из популярных марок, потому как другие недоступны особо.
Спасибо заранее

я не поклонница продукции криолан, все, что я покупала благополучно лежит без использования. Поэтому по поводу базы ничего сказать не могу.
В качестве базы я часто использую те же флюиды, что и для коррекции мешков. Но именно флюиды, а не жирные кремообразные текстуры. Когда я корректирую мешки под глазами, на кисти остается совсем небольшое количество флюида, вот эти остатки я и наношу перед тенями. Обычно этого количества вполне хватает, чтобы немного осветлить кожу (она часто на веке красноватая или буроватая) и создать хорошую липко- шероховатую (бархатную) поверхность для теней. После нанесения остатков припудривать веко не надо.
Еще я пробовала базу под тени MAC, мне понравилось, для домашнего использования вполне приемлема на мой взгляд.
Чтобы тени давали насыщенный цвет необходимо прежде всего выбирать полностью матовые текстуры. В магазинах их встретишь редко, но все же они бывают (обычно в продаже лежит один перламутр). Попробуйте на руке, тени должны быть абсолютно матовыми, без всякого блеска. Из фирм , матовые точно есть в артдеко. Чтобы цвет получился плотным и непрозрачным, лучше использовать кисть из соболя, в форме лепесток (т.е. не пушистую). Вы должны набирать тени как бы немного втирая в кисть (но старайтесь, чтобы не образовывались катышки) . На самом веке движения кисти прихлопывающие. Набрали немного теней, 2-3 раза прихлопнули, снова набрали- прихлопнули. Если делать таким образом и перед тенями положить остатки флюида можно добиться очень насыщенного цвета. Но в любом случае с помощью профессиональных теней это получится намного быстрее.

Добавлено через 7 минут
у меня такой вопрос... - крашу губы всегда яркими помадами в основном фирмы лореаль или ревлон. и у меня постоянная проблема. после того как накрасила проходит пару часов и помада как-бы растекается.... получается просто большое яркое бесформенное пятно.... и контуром подводила - тот-же результат. поэтому крашу только на пару часов максимум чтобы не выглдеть карикатурно.
когда крашу стойкими помадами то у них нет блеска. но стоит даже на них добавить блеска - то тут-же растекаются....
почему?
продаются такой большой выбор красивых помад ярких тонов - хожу облизываюсь. а красить не могу.
пробовала и попудрить вначале слегка губы,а потом уже наносить помаду - но все тот-же результат. ((((
когда крашу просто блеском - то все нормально. но там практически нет цвета.... что можно с этим поделать???

действительно иногда встречается такая особенность...
Но все же стоит попробовать: выбирайте помады не жирные по текстуре, как бы суховатые , они могут называться матовыми например. Они конечно меньше блестят, но стойкость у них лучше. Вам необходимо обязательно использовать карандаш всегда. Кроме этого попробуйте класть блеск не на всю поверхность губ, а только небольшую каплю по центру- это увеличит объем, но не должно дать быстрого растекания. еще совет: попробуйте затонировать губы небольшим количеством тонального крема или флюида для коррекции мешков под глазами (без пудры), потом карандаш, потом помада. Попробуйте купить яркий карандаш для куб и сделав контур, хорошо растушуйте его на губы, т.е. уже будет цвет, а сверху по центру- каплю блеска.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Афра спасибо за мк! Я проходила обучение тоже на этих продуктах. Я просто мега довольна этой маркой! Жаль я не купила всё, там где я живу продукции этой нет... из россии не поставляют приходится работать чем есть... заказала криолан но довольной не осталась... лучшей акварели чем у Ателье я ещё не встречала хотя я не профи естессно:)Базу криолан брала но сложилось мнение что у неё больший расход нежели у ателье,как будто впитывается в кисть!То что касается теней,у меня разбилась палитра "невеста" и я теперь без неё так страдаю,аналогов нет это точно:(
Короче я фанатка этой продукции...
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Афра спасибо за мк! Я проходила обучение тоже на этих продуктах. Я просто мега довольна этой маркой! Жаль я не купила всё, там где я живу продукции этой нет... из россии не поставляют приходится работать чем есть... заказала криолан но довольной не осталась... лучшей акварели чем у Ателье я ещё не встречала хотя я не профи естессно:)Базу криолан брала но сложилось мнение что у неё больший расход нежели у ателье,как будто впитывается в кисть!То что касается теней,у меня разбилась палитра "невеста" и я теперь без неё так страдаю,аналогов нет это точно:(
Короче я фанатка этой продукции...

как я Вас понимаю :)
Давайте пообщаемся в личке, я часто прохожу повышение квалификации и бываю в офисе Ателье, может быть я смогу Вам помочь в приобретении продукции
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
действительно иногда встречается такая особенность...
Но все же стоит попробовать: выбирайте помады не жирные по текстуре, как бы суховатые , они могут называться матовыми например. Они конечно меньше блестят, но стойкость у них лучше. Вам необходимо обязательно использовать карандаш всегда. Кроме этого попробуйте класть блеск не на всю поверхность губ, а только небольшую каплю по центру- это увеличит объем, но не должно дать быстрого растекания. еще совет: попробуйте затонировать губы небольшим количеством тонального крема или флюида для коррекции мешков под глазами (без пудры), потом карандаш, потом помада. Попробуйте купить яркий карандаш для куб и сделав контур, хорошо растушуйте его на губы, т.е. уже будет цвет, а сверху по центру- каплю блеска.
мне приходится покупать только сухие стойкие помады. но у них совсем нет блеска. а когда посмотришь на рядом стоящие красивые блестящие - то просто обидно....(((
у меня полные губы и светлые тона не смотрятся вообще, только темные и яркие тона.
а карандаш контурный тоже растекается.... ((((
а сухой контурный карандаш с трудом рисуется....
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
попробуйте с подложкой из флюида... может быть сработает :)
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
спасибо за мк и советы. а для не профи можете назвать марки флюидов для маскировки синяков под глазами, которые можно в магазинах поискать. и еще: я люблю под бровь и во внутренний угол глаза класть белые перламутровые тени, но они по-моему подчеркивают синяки под глазами, а матовые не дают такого сияющего (как мне кажется) взгляда. как лучше? я не визажист, так что извините за дилетантские вопросы
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Афра спасибо за мк! Я проходила обучение тоже на этих продуктах. Я просто мега довольна этой маркой! Жаль я не купила всё, там где я живу продукции этой нет... из россии не поставляют приходится работать чем есть... заказала криолан но довольной не осталась... лучшей акварели чем у Ателье я ещё не встречала хотя я не профи естессно:)Базу криолан брала но сложилось мнение что у неё больший расход нежели у ателье,как будто впитывается в кисть!То что касается теней,у меня разбилась палитра "невеста" и я теперь без неё так страдаю,аналогов нет это точно:(
Короче я фанатка этой продукции...

прочитала ваш пост и решила вмешаться я беру удевочки в голландии если хотите могу дать ее сайт

она официальный представитель этой компании
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
здравствуйте, желательно подбирать цвет карандаша тон в тон к помаде. Если губы не требуют коррекции по форме необходимо, чтобы линия карандаша была абсолютно четкой при переходе в кожу и растушеванной на самой губе(цвет как бы переходит в слизистую губы). При таком нанесении и помада и блески будут красиво лежать на губах и дольше держаться.
(не знаю,понятно ли написала)

Я вот так и делаю... Блеск (Collistar 12) наношу его родной кистью.. но он у меня как-то собирается сильно у контура и в углах.. выглядит это ужасно.. а-ля дешевая женщина...:nah: Может какой-то спец кистью его наносить?
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо за мк и советы. а для не профи можете назвать марки флюидов для маскировки синяков под глазами, которые можно в магазинах поискать. и еще: я люблю под бровь и во внутренний угол глаза класть белые перламутровые тени, но они по-моему подчеркивают синяки под глазами, а матовые не дают такого сияющего (как мне кажется) взгляда. как лучше? я не визажист, так что извините за дилетантские вопросы

флюиды: MAC, Atelier (любимый :)- это проф.марка, также в последнее время уже можно найти make up for ever( хорошая марка косметики), make up store (более жирный по консистенции). Это те, что я использовала и в принципе довольна результатом. Из более дешевого флюиды есть в артдеко и клиник (немного хуже,но тоже можно использовать).
попробуйте комбинировать матовые и перламутровые текстуры. Еще очень важно правильно положить перламутр. Чтобы глаза не получились болезненными необходимо, чтобы перламутр не попадал на зону чуть ниже нижнего века (т.е. на сам синяк/мешок)

Добавлено через 1 минуту
здравствуйте, желательно подбирать цвет карандаша тон в тон к помаде. Если губы не требуют коррекции по форме необходимо, чтобы линия карандаша была абсолютно четкой при переходе в кожу и растушеванной на самой губе(цвет как бы переходит в слизистую губы). При таком нанесении и помада и блески будут красиво лежать на губах и дольше держаться.
(не знаю,понятно ли написала)

Я вот так и делаю... Блеск (Collistar 12) наношу его родной кистью.. но он у меня как-то собирается сильно у контура и в углах.. выглядит это ужасно.. а-ля дешевая женщина...:nah: Может какой-то спец кистью его наносить?

для блесков и помад я всегда использую специальную кисть (она так и называется, может быть и натуральная и синтетическая). При нанесении не сильно нажимать на кисть, чтобы блеск не выдавливался выше границы, а просто распределять его ровным слоем.

Добавлено через 4 минуты
парочка моих работ:


 
Последнее редактирование:

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо за ваш отзыв!

Добавлено через 3 минуты
Afra, а что можете сказать о таких марках: Jean’s professional, VOV Color Trend?

VOV мне не очень нравится,хотя это я могу сказать только о тенях, так как пробовала только их

у Jeans мне кисти нравятся, соотношение цена- качество очень хорошее. Я считаю , что эта косметика относится к среднему уровню,но из профессиональной. Т.е. за эти деньги она очень даже ничего :), если бы стоила дороже0 то конечно была бы не оправданной.
 
Последнее редактирование:

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Afra,у нас нет представителей ательер и артдеко, Jean’s professional единственно что нашла. Меня больше всего интересует палитра кремообразных корректоров, можно ли с их помощью убрать синеву под глазами?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
pretty girl, синяки и покраснения(прыщи) маскируются нейтрализаторами, синяки-желтым, краснота-зеленым.
 
Сверху