макияж профессионально (ваши вопросы и полезная информация)

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, меня зовут Тугова Наталья, я профессиональный визажист. Я закончила школу профессионального макияжа Make Up Atelier Paris, прошла более 6 курсов повышения квалификации у известных мастеров России, Франции и Украины.
В этой теме я могу отвечать на ваши вопросы, касающиеся макияжа.

Кроме этого я хотела бы выставить некоторую информацию, которая уже есть в наличии.
Это МК по очень популярному макияжу "Smoky eyes"

SMOKY EYES или «дымчатые глаза» очень известный и популярный макияж глаз, он отлично подходит для глаз несколько выпуклой формы. Хотя зрительно этот макияж делает разрез глаз меньше, он очень хорошо смотрится на подиуме или на сцене, так как растушевка может занимать достаточно большую площадь и издалека производить впечатление более ярких и выразительных глаз. Также такой макияж пользуется популярностью у фотографов, так как делает глаза модели более загадочными, томными и сексуальными.
Есть различные техники выполнения данного вида макияжа глаз. Выбор техники зависит от цели данного макияжа, он может быть как и экстра насыщенным (например для сцены и т.д.), так и более светлым. В любом случае этот макияж должен соответствовать некоторым правилам:

1. все переходы цветов от светлого к темному должны быть тщательно растушеваны,

2. форма макияжа – четко по горизонтали, слегка увеличиваясь к внешнему краю глаза,

3. макияж предусматривает подводку слизистой нижнего века.

4. форма бровей при данном макияже достаточно четкая,

5. губы при таком макияже глаз не рекомендуется делать яркими (если это не какой либо креативный вариант).
Здесь будет показана техника стандартного выполнения данного макияжа глаз, без применения какой либо цветной основы, переход выполнен от светлого тона к темному. Для этого можно использовать как матовые, так и перламутровые тени. Но необходимо помнить, что перламутровые тени сильно осыпаются, но лучше тушуются, а матовые- более стойкие , но ими сложнее делать плавную растушевку. Поэтому наиболее удобно в быту ,на мой взгляд, комбинировать матовые и перламутровые текстуры теней. Макияж может быть выполнен в различных цветах, например коричневых, голубых, розовых или зеленых. Для наглядности здесь я выполняла макияж в бело-серо-черных цветах. Итак, приступим…
1. До


2. Очищаем кожу с помощью молочка или тоника


3. Тонким слоем наносим базу под макияж
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
4. Тонируем лицо (так как я выполняла фотомакияж, тонирование достаточно плотное)


5. Маскируем мешки и синяки под глазами более жидким тонирующим средством (флюид например)


6. Точечно маскируем прыщики, пятнышки и различные недостатки ( после точечной маскировки как бы прибиваем кистью с остатками основного тона, тогда замаскированное место не будет светлее общего тона на лице)


7. Производим скуловую коррекции лица в соответствии с формой, тщательно растушевываем




8. немного тени на углы нижней челюсти , чтобы придать им более плавные линии


9. Корректируем нос, делаем его более изящным и выразительным ( на фото без коррекции нос часто как бы пропадает). В центре выделяем светлую область, на крыльях носа наносим боле темный тон и все тщательно растушевываем.





Также немного тонируем углы лба и подбородок более темным тоном.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
10. Закрепляем все пудрой (хорошо подойдет минеральная) с помощь кисти или пуховкой



11. Если у Вас небольшой опыт нанесения макияжа рекомендую область под глазами хорошенько припудрить, дабы избежать досадных пятен. В конце макияжа просто смахните пудру с осыпавшимися тенями. На фото я специально показала, что можно нанести достаточно большое количество пудры, не надо ее растягивать- только на небольшую область прямо под глазами.


12. Наносим базу на веки (можно использовать специальную стойкую базу, а можно нанести на веки остатки тонального средства)
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
13. Первый, самый светлый цвет кладем только под бровь, как блик.



14. Второй цвет – самый большой по площади, наносим под первый цвет, практически не спускается на подвижное веко, у внешнего края глаза хорошо растушевываем, чтобы он постепенно уходил в кожу. Если глаза далеко посажены можно зайти на переносицу.



15. Третий цвет – должен быть всегда темнее кожи, наносим на складку, затушевывая на второй цвет. Если веко нависает, то его корректируем именно этим цветом.



16. Четвертый цвет- кладем на подвижной веко и у внешнего края немного выше складки. Напоминаю, что все должно быть хорошо растушевано.




17. Пятый цвет – вдоль ресничного края, в пределах подвижного века, по горизонтали он занимает примерно ½ подвижного века.




18. На нижнем века делаем такую же растушевку цветов по горизонтали, только от темного к светлому. У внешнего угла глаза пошире и поярче. Глаз сильно не округлять.




19. смахиваем пудру под глазами ( если у Вы достаточно аккуратно все делали то тени не должны осыпаться, для этого постарайтесь не набирать на кисть много пигмента, и выполнять весь макияж более вбивающими движениями, а не размазывающими)


20. Делаем подводку. Подводка может быть в виде четкой линии или растушевана на темные тени.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если необходимо приклеить накладные ресницы, то подводку необходимо сделать после того как ресницы приклеены клей полностью высох.




21. придаем форму бровям и делаем их более яркими и четкими (использую тени четвертого оттенка)



22. Сухая коррекция (дополняем жирную коррекцию сухой, используя темную пудру)


23. Наносим румяна холодного оттенка (над коррекцией)


24. Подводим слизистую нижнего века (старайтесь сделать подводку ближе к корням ресничек)


25. Подводим губы и наносим помаду не ярких оттенков.



Готовый макияж (Фотограф Сергей Прибылов www.spf-studio.ru)


Еще раз хотелось бы напомнить, что это всего лишь один из способов нанесения данного макияжа. Можно делать растушевку например от темного к светлому ( но есть опасность слишком высоко поднять темные тона), можно использовать различные цветные базы (например черный карандаш) и текстуры, можно экспериментировать с цветами! Желаю Вам удачи и с удовольствием отвечу, если возникнут вопросы.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
этот же макияж, но выполнен в более контрастной, яркой и большей по площади растушевкой.


(ногти- Анастасия Лукша, макияж Тугова Наталья, фотограф- Прибылов Сергей)
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Спасибо большое за ваш мк я начинающий визажист поэтому это очень поможет в далтнейшей работе

я правда проходила чуток по другому но в этом есть свои плюсы

Я работаю тоже с этой маркой очень очень нравится))))
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Afra, клёвый МК. и есть вопросы.
как мне кажется на носике ещё чуть надо растушевать переход светлого в темный. или так надо?
Я всегда смоки айс делала начиная с самого темного переходя к светлому, а у вас все в обратном порядке? в чем разница и что правильнее?

И ещё оооочень важный вопрос! У меня в субботу свадебный макияж, клиентку не видела, но дмаю справлюсь, это занакомая знакомой и мои макияжи она знает, поэтому на все согласна. Это лирика, а спросить вот что хотела: отличие свадебного макияжа от других - это легкость и прозрачность. как её добиться если нужно делать серьезную коррекцию лица, работать с прыщиками и пигментными пятнышками пытаться круглое лицо в овал вывести? и какие рекомендации по цветовой гамме тенюшечек? Глазки серо-зеленые.

у меня летом невеста была с личиком - мечта визажиста!!ни прыщика и кожа идеальная и овал и.т.д., глазки зеленые. Мы ей сделали мерцающий белый основной и акцент сиреневый, ей так понравилась, что она меня расцеловывала на пробном макияже. В общем она счастлива была до безумия, но это было лето, сейчас это вроде как не по сезону.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я очень рада, что для Вас есть новая информация

Еще есть вариант, когда в качестве подложки используются карандаши, постараюсь подготовить и такой МК тоже. Он немного легче при выполнении, но есть свои нюансы.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Afra, клёвый МК. и есть вопросы.
как мне кажется на носике ещё чуть надо растушевать переход светлого в темный. или так надо?
Я всегда смоки айс делала начиная с самого темного переходя к светлому, а у вас все в обратном порядке? в чем разница и что правильнее?

И ещё оооочень важный вопрос!

коррекция носа в данном случае оптимальна, так как он достаточно широк. Это можно увидеть на последнем фото , так как макияж делался для фото , а МК потом был собран(т.е. процесс фотографировался без студийного света). Если делать коррекцию для "жизни" конечно такого контраста не должно быть.
Смоки можно делать как снизу вверх, так и сверху вниз. Но я бы рекомендовала последовательность: от светлого к темному, так как в таком случае меньше шанс поднять темный цвет выше, чем это необходимо. Но если рука достаточно хорошо набита- в принципе не важно. Нас даже специально так тренировали: один глаз делаем сверху вниз делаем, другой снизу вверх, должно получиться абсолютно симметрично.
При свадебном макияже первое это максимально идеальная кожа и стойкость макияжа. Прыщики и мешки/синяки корректируем. Коррекцию овала лица делаем, но по насыщенности она не должна быть яркой. Что касается теней- все невесты разные. У меня была невеста, которая захотела Смоки на свадьбу. А еще одна захотела ярко алые губы. Здесь скорее надо смотреть на образ в целом. Если взять классическую нежную невесту, то конечно это пастельный макияж, максимально подчеркивающий достоинства и незаметно, корректирующий недостатки.
А кроме цвета глаз есть еще какие нибудь характеристики? Цвет волос? Тон кожи?

[MOD="rybka"]Мультицитирование запрещено! Достаточно выделить цитату или кликнуть на ник![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А базй вы использовали Антишайн или другую? спасибо

Я использую разную базу, в зависимости от типа кожи. Антишайн я использую если кожа очень жирная и чаще на фотосъемках. Чаще я пользуюсь увлажняющей базой или базой для комбинированной кожи. Для возрастных макияжей я использую перламутровую базу.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Цвет волос темно-русый натуральный, но сейчас крашеные волосы цвет каштан, тон кожи естественный беж.
Говорит что ей идут серые, зеленые, синие, темные тона, а золото ей не идет. Но это так она говорит, я уже привыкла не слушать такого рода сказки, потому что очень часты случаи:"вы что меня таким красить"(т.е. тени наносить)"мне он совершенно не идет", а после макияжа говорят" как красиво!!! а я и не знала что мне с ним лучше всего!"
А вот эта как увидела себя в зеркало сказала" Ты из меня крокодиллицу сделала"
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 736

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Ой какая хорошая тема!!!!!
Подскажите как и чем маскировать темные круги под глазами? Это моя большая проблема. Я в этом деле абсолютный чайник. В последнее время смешиваю сразу дневной крем и тоналку. можно ли так делать? или лучше все же по отдельности? Пробовала разные корректоры, но по моему они ещё больше подчеркивают темные круги под глазами.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Хулиганка, дневной крем и тональный для использования под глазки мягко говоря не рекомендуется. используйте легкие корректоры флюиды, они содержат частички светорассеивающие и светоотражающие, и синяков не видно. Если сомневаетесь замаскировали ли вы синяки, уберите источник света на лицо. Включаете источник света у вас за спиной и смотрите на себя в зеркало, то что вы увидите ваше реальное изображение, которое видят люди.
Afra, спасибо за ответы, очень доходчивые, емкие и нужные!!! :)
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Хулиганка, дневной крем и тональный для использования под глазки мягко говоря не рекомендуется. используйте легкие корректоры флюиды....

что за зверь такой?
он так и называется?:confused:
Тэк-с ... значит мы наносим:
1. крем для лица
2. крем для век
3. тоналку обходя область вокруг глаз
4. на глазки ( то бищь вокруг) этого зверя легкие корректоры флюиды
5. пудра
6. тени
7. тушь
8 румяна.

я пытаюсь определить составляющие на повседневный макияж. что то ещё нужно? Основы, базы... и т.д. и т.п.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Цвет волос темно-русый натуральный, но сейчас крашеные волосы цвет каштан, тон кожи естественный беж.

конечно так сложно написать ,не видя лица и общего стиля невесты. Если бы мне поступило такое предложение о макияже я бы склонялась к нейтральным тонам, вряд ли бы использовала серый (или его большое количество). Что касается других цветов то примерно так: Белый — экрю (с бежевым оттенком), небеленая шерсть, молочно-белый, серо-белый.
Коричневый — розовое дерево, кофе с молоком, какао-беж, дымчато-коричневый.
Желтый — лунно-желтый, хризантемовый, молодая кукуруза, соломенно-желтый.
Красный — прозрачно-алый, голубовато-красный, малиновый, винно-красный, вишневый, красная бегония.
Розовый — фуксия, бегония, азалия, пепельно-розовый, пыльно-розовый, брусничный, лиловый.
Фиолетовый — сиреневый, фиалковый, нежно-лиловый, бледно-лавандовый, бледно-лиловый, серовато-сиреневый.
Синий — дымчато-синий, джинсовый, серо-голубой, зеленовато-голубой.
Зеленый — дымчато-серо-зеленый, мятно-зеленый, яблочно-зеленый, голубая сосна, изумрудный.

Добавлено через 2 минуты
что за зверь такой?
он так и называется?:confused:
Тэк-с ... значит мы наносим:
1. крем для лица
2. крем для век
3. тоналку обходя область вокруг глаз
4. на глазки ( то бищь вокруг) этого зверя легкие корректоры флюиды
5. пудра
6. тени
7. тушь
8 румяна.

я пытаюсь определить составляющие на повседневный макияж. что то ещё нужно? Основы, базы... и т.д. и т.п.

еще можно добавить коррекционную пудру (оттенок должен быть темнее основного тона) и базу (для дневного скорее увлажняющая или для комбинированной кожи)
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Afra, мне нравится эта тема!!! вы читаете мои мысли!
сделаю макияж отпишусь! фото до после естессссстна!
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно делать контур губ, особенно под красный плотный блеск?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
подскажите пожалуйста,для растушевок теней кисть должна быть только из нат ворса,или мягкая синтетика тоже подойдет?И для чего используются в макияже скошенные кисти?(я не профи,-мне для себя)
 
Последнее редактирование:
Сверху