макияж профессионально (ваши вопросы и полезная информация)

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
K_Vishenka, простите пожалуйста, если вопросы покажутся глупыми, но я не визажист) и информация нужна исключительно для личного пользования:). В этой палитре помимо желтого и зеленого есть бежевый, золотистый, сиреневый, а эти цвета для каких целей?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
pretty girl, сиреневый и мерцающий для маскировки шрамов, бежевый для маскировки пигментации.

Добавлено через 11 минут
Вот моя сегодняшняя невеста! Фотограф, правда, из меня не очень....
 
Последнее редактирование:

Klementina

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Спасибо за тему! Я надеюсь найти для себя много полезного.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
pretty girl, сиреневый и мерцающий для маскировки шрамов, бежевый для маскировки пигментации.

Добавлено через 11 минут
Вот моя сегодняшняя невеста! Фотограф, правда, из меня не очень....

невеста нежная,но над бровками я бы еще поработала...

Добавлено через 1 час 16 минут
Еще совместная работа с Анастасией Лукша


Ногти - Анастасия Лукша
Макияж- Тугова Наталья
фото- Прибылов Сергей (www.spf-studio.ru)
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
невеста нежная,но над бровками я бы еще поработала...

я бы тоже... но невесту я в первый раз увидела за три часа да бракосочетания, сделала что успела.... Спасибки, учту!
 

Crystal

Обожаю ноготки!!!
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравсвуйте, а скажите пожалуйста что нужно учитывать при макияже глубоко посаженных глаз? Какая цветовая гамма и самое главное где что наносить? Заранее спасибо )))

Добавлено через 33 минуты
8250544c8134.jpg.html

Вот фото. Намечается свадебный визаж

Добавлено через 34 минуты
http://s15.radikal.ru/i189/1101/b5/8250544c8134.jpg
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Здравсвуйте, а скажите пожалуйста что нужно учитывать при макияже глубоко посаженных глаз? Какая цветовая гамма и самое главное где что наносить? Заранее спасибо )))


Коррекция глаз: глубоко посаженные глаза. Глубоко посаженные глаза при макияже следует как бы приблизить, используя светлые тени. На верхнее веко, начиная от внутреннего угла глаза и вплоть до бровей, наносится тень очень светлого цвета; разрез глаз подчеркивается полоской краски только у наружного угла глаза. Ресницы сильно подкрашиваются тушью, благодаря чему глаза становятся выразительнее. При глубоко посаженных глазах рекомендуется применять искусственные ресницы.


но мне кажется у вас близко посаженные глаза

Коррекция глаз: близко расположенные глаза. Близко расположенные глаза. Для подводки используют светлые тени. При помощи аппликатора их наносят на внутренний уголок глаза до складки века. Благодаря высветлению расстояние между глазами иллюзорно увеличивается. Более темные тени наносят на подбровное пространство, от середины глаза вверх до бровей. Нижнее веко подчеркивают тенями темного цвета, нанося их от середины века к внешнему углу глаза. При таком типе глаз и сросшихся бровях волоски бровей выщипывают пинцетом, увеличив тем самым расстояние между «головками».

1я картинка - близко расположенные, 2я - глубокопосаженные.

Afra, может есть еще секреты? и как вы классифицируете глаза будущей невесты?
 

Вложения

  • art0704-2.jpg
    art0704-2.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 239
  • art0704-4.jpg
    art0704-4.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 234
Последнее редактирование:

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
Afra, А у меня вот такой вопрос. Я не визажист. Для личного использования что необходимо иметь для "тонировки" лица. Имею возможность закупаться в фирме Mac . Просто смотрю каталог : а там столько всего. Глаза разбегаются. Так как никакие курсы не проходила не знаю что мне самой нужно чтоб и для дневного и для вечернего гламурного макияжа подходило. На данный момент пользуюсь флюидом от Диор и все. По вашему Мк видно что вы используете несколько видов пудр. Буду очень благодарна за ответ.
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
3. макияж предусматривает подводку слизистой нижнего века.
скажите пожалуйста а какую подводку или карандаш вы используете,просто уже 1.5 года ищу карандаш или подводку что бы держалась больше часа пока не нашла.что вы посоветуете.
заранее спасибо
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
мамаДарины, из доступного попробуйте карандаш Мэри Кэй, я довольна. И макияжи делаю этой косметикой.
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
K_Vishenka, он у меня больше часа на слизистой не держиться,пробовала живанши,тот же эфект, а мк у меня много чего есть
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Здравствуйте.Очень понравился Ваш МК.Подскажите пожалуйста,какие тени от Тм"Ателье" так сказать ""ходовые",т.е подходят всем.Извените если не так выразилась.Просто очень хочется подобрать хорошие тени.У меня Диор,но они не так долго держатся,использую их под базу Артдеко .Может надо другую базу? Посоветуйте пожалуйста.
 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Afra, А у меня вот такой вопрос. Я не визажист. Для личного использования что необходимо иметь для "тонировки" лица. Имею возможность закупаться в фирме Mac . Просто смотрю каталог : а там столько всего. Глаза разбегаются. Так как никакие курсы не проходила не знаю что мне самой нужно чтоб и для дневного и для вечернего гламурного макияжа подходило. На данный момент пользуюсь флюидом от Диор и все. По вашему Мк видно что вы используете несколько видов пудр. Буду очень благодарна за ответ.

здравствуйте, извиняюсь за большой перерыв в ответах (рабочая командировка)

для тонирования Вам необходимо иметь:
- базу под макияж
- тональный крем
- флюид (или антисерн/консиллер) для коррекции под глазами
- рассыпчатую пудру (прозрачную или натурального оттенка)
- более темную компактную пудру для коррекции овала лица
- румяна

Добавлено через 2 минуты
скажите пожалуйста а какую подводку или карандаш вы используете,просто уже 1.5 года ищу карандаш или подводку что бы держалась больше часа пока не нашла.что вы посоветуете.
заранее спасибо

для слизистой я использую кайаловый карандаш или водостойкую гелевую подводку make up atelier (она очень стойкая). наносить эти средства нужно не прямо на слизистую, а как бы ближе к корням ресничек,подальше от белка глаза

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте.Очень понравился Ваш МК.Подскажите пожалуйста,какие тени от Тм"Ателье" так сказать ""ходовые",т.е подходят всем.Извените если не так выразилась.Просто очень хочется подобрать хорошие тени.У меня Диор,но они не так долго держатся,использую их под базу Артдеко .Может надо другую базу? Посоветуйте пожалуйста.


в качестве базы для теней (на дневной и вечерний макияж) я не рекомендую что то сильно тяжелое наносить, лучше протереть веко остатками антисерна на кисточке.
посмотрите палетку №Т01 (для дневного макияжа она отлично подходит)
 
Последнее редактирование:

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Здравствуйте, Afra, я к вам снова за советом))) меня на свадьбу красила визажист, она мне сказала, что у меня круглые глаза (хотя я даже не догадывалась, вроде глаза как глаза ) и мне всячески надо их вытягивать.. Вот... а как их вытягивать?..
 

svetli

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma
Девочки ,подскажите хорошую школу в Киеве по макияжу ,спасибоооо
:181:
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
K_Vishenka, я бы не стала на голубые или сероголубые глаза наносить голубые тени, они сделают такие глаза бездонными ямами. А все коричневые оттенки наоборот подчеркнут цвет таких глаз, сделают их более яркими и выразительными.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Сегодня получаю диплом визажиста-стилиста
Вот, девочки, зацените пробу пера ))
Экспресс-макияж

Кошачий глаз



Мерлин Монро


 

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В этой теме я хотела бы также поделиться с вами некоторыми секретами из области проф.визажа

Начну с рассказа про инструменты

итак, как выбрать кисти для макияжа и чем они отличаются

Покупая кисти, Вы должны осознавать, что от их качества зависит результат всей работы. Плохая кисть не только не дает возможности выполнить качественный макияж, но и значительно увеличивает время его создания.

На что вы должны обращать внимание при покупке:

1. общий вид кисти, длина и форма ручки.
Для постоянного использования не стоит покупать кисти с короткими ручками. Это обуславливается тем, что во время выполнения макияжа вы должны иметь возможность взять кисть ближе или дальше от ворса, в зависимости от элемента который вы выполняете. Например, когда вы рисуете стрелку, лучше взять кисть немного дальше от ворса и сделать упор (легонько прикоснувшись мизинцем к щеке, локоть при этом должен находиться на устойчивой поверхности). Кисть с короткой ручкой не даст вам возможность быстро и качественно нарисовать стрелку (в 2-3 прикосновения).
Кроме этого, хорошо, если ручка имеет анатомическую форму и удобно лежит в руке (кисть практически всегда держим как шариковую ручку). Не подходит слишком тонкая или слишком толстая ручка.



2. в своем арсенале инструментов вы должны иметь разные размеры кистей, я рекомендую обзавестись хотя бы тремя. Это объясняется тем, что выполняя макияж (дневной, вечерний или сценический), вы накладываете тени разные по цветам и самое главное по площади заполнения. Три разных размера, идущих от большой к маленькой дают вам возможность сделать все максимально аккуратно и быстро. Еще лучшим вариантом будет если под каждый цвет в разовом макияже у вас будет своя кисть. Таким образом вы избежите необходимости очищать кисть от предыдущего цвета и будите всегда иметь возможность что то поправить (т.к. кисть с предыдущим цветом всегда будет под рукой).



Когда я готовилась к конкурсу, этот пункт оказался практически решающим. Время на тренировках сократилось почти в два раза, именно когда я обзавелась отдельными кистями для всех цветов!

3. Теперь о ворсе. Кисти прежде всего подразделяются на синтетические и натуральные.
Почему так важно понимать какую кисть вы покупаете?
Дело в том, что синтетика и натуральный ворс предназначены для выполнения разных работ.

Синтетические кисти служат прежде всего для работы с жирными и кремообразными текстурами, это база, тональный крем, корректоры, аквагрим, жирные тени и т.д. Это обусловлено тем, что синтетический волос имеет очень гладкую поверхность и жирное средство легко переходит на кожу (как бы стекая с волоса), при этом получается тонкое равномерное нанесение и значительная экономия тонирующего средства (что немаловажно при использовании хорошей дорогой косметики!). И напротив синтетика очень плоха для нанесения теней. Это опять же объясняется физическими свойствами синтетического волоса, такими как скольжение. Тени, представляя собой сухую порошкообразную текстуру, просто соскальзывают с волоса и поэтому на кисть набирается очень мало пигмента, нанести тени плотно,ярко и равномерно не получается.

Для жидкой, кремообразной и гелиевой подводки также лучше подходят кисти из качественной упругой синтетики (думаю слово "упругая" объясняет почему).


Синтетические кисти бывают разных размеров,форм и качества. Размер и форму кисти подбирайте в зависимости от того, на какой площади вы будите выполнять работу этой кистью (например для тонирования, можно выбрать достаточно крупную кисть лепестковой формы, а для нанесения жирных теней - маленькую).
Отдавайте предпочтение гладким на ощупь, не "растопыренным" кистям, лепестокообразной формы.



Будьте внимательны! Синтетические кисти обычно дешевле натуральных и очень часто встречается подделка кистей под натуральные из синтетики (их очень часто окрашивают под цвет натурального волоса)! Отличить синтетику вы всегда сможете по ее гладкой поверхности.

4. натуральные кисти.
Для изготовления натуральных кистей используют волосяной покров животных. Наиболее распространены- соболь, коза, белка, пони и др. Если говорить о кистях для использования на коже (для пудры, румян и т.д.), то такая кисть может быть выполнена из волоса белки (наиболее дорогостоящий вариант) или из козы (средний ценовой статус).
Выбирая кисть для пудры и румян необходимо обратить внимание на ее сборку. Существует два вида : сборка целого волоса по форме , когда волоски подбираются по форме кисти и каждый волос заканчивается естественным истончением; второй вариант (более дешевый в производстве)- стриженные кисти, когда кисть собирается без придания формы и потом обрезается. Лучше выбирать первый вариант сборки, не смотря на то, что такие кисти дороже, они прослужат вам намного дольше, а самое главное будут выполнять свою функцию ( в отличие от второго варианта)- выглаживать кожу и равномерно распределять средство.
Отличить стриженные кисти можно приглядевшись к волоскам, они будут обрублены в толстой части и не иметь своего естественного окончания (кисть слева на фото ниже).
Форма кисти для пудры и румян должна быть лепесткообразной (для румян возможен скошенный вариант, но тоже сборная кисть, а не стриженная!), волоски должны оканчиваться естественным истончением, волоски должны хорошо держать форму и не торчать в разные стороны.
Кроме этого решающее значение имеет степень «набитости» ворсом, отогните всю массу ворса от основания, там не должно быть зазора! Если он есть, Ваша кисть моментально вылезет.




5. Кисти для теней.
Больше всего вопросов возникает именно по этим кистям. Именно их чаще всего подделывают, выдавая прокрашенную синтетику за натуральный ворс и продавая стриженные кисти по цене сборных.

Для кистей под использование с тенями отдаем предпочтение натуральному ворсу (соболь, белка, коза).
Для получения плотного цвета используется соболь лепестообразной формы. Ворс на такой кисти должен быть плотным, хорошо держать форму и иметь !!! максимально четкую грань!!! Это необходимо для выполнения плавной растушевки и создания четких линий. Если ваша кисть представляет собой что то похожее на кисть справа на фото, вы никогда не получите плотного чистого цвета с четким переходом (например когда между черным и белым цветом есть четкая граница)



Кроме этого обязательно выбираем сборную , а не стриженную кисть (подробно о сборке в предыдущем пункте), стриженная кисть справа на фото



Для растешевки выбираем кисть из козы или белки овальной-каплеобразной формы (сборная!)



6. Для искушенных поклонников качественных товаров также существуют смешанные кисти, они состоят из синтетического и натурального волоса (например коза), это так называемая кисть «Дуо Фибра». Такими кистями просто одно удовольствие наносить тонкий слой тонального крема! Минус- достаточно дорогая цена (по сравнению с чистой синтетикой). Такие кисти я в большей степени рекомендую для каждодневного и вечернего макияжа. Они дают возможность получить как самый тонкий слой тон.крема на коже , так и более уплотненный.



Кроме этого и для тонирования и для сухих текстур есть крупные натуральные кисти. Они опять же не дешевы (из-за размера), но дают возможность максимально выглаживать кожу при нанесении тона. А также чистой кистью можно выгладить и удалить излишки макияжа на коже уже после применения тона и припудривания. Для этого необходимо просто пройтись по лицу плотной натуральной кистью (соболь например) круговыми движениями и частички лишней пудры и тона останутся на волосках.



Добавлено через 17 часов 5 минут
Немного о тенях.


Разобравшись с кистями, переходим к рассказу о тенях.


Тени классифицируются, прежде всего, на компактные и рассыпчатые.

Компактные тени обычно представлены в четырех текстурах:

1.Матовые- чисто матовый цвет, яркий пигмент. Это тени- основа очень многих макияжей. Если Вам нужен яркий, контрастный макияж, то без них просто не обойтись. Используются во всех видах дневного, вечернего и праздничного макияжа, а также для фото- и видеосъемок. Дают насыщенный яркий цвет. Очень устойчивы, при правильном нанесении не осыпаются, но вместе с тем их сложнее растушевать. Используются как основа под перламутры.
Например:






Матовые тени персикового, лососевого и розоватого оттенка кроме применения на веках также можно использовать как румяна.




Для получения плотного цветового пятна используем плоские лепесткообразные кисти разных размеров .

А для получения полупрозрачного, неяркого оттенка лучше использовать кисти для растушевки.


2. Сатиновые- имеют в основе матовый пигмент, но с вкраплениями блесток. Это более нарядный вариант дневного и вечернего макияжа. Также достаточно устойчивы и не осыпаются при правильном нанесении, дают плотный цвет. Могут использоваться как румяна. Растушевать их немного легче, чем матовые, но в целом также можно наставить пятен по неосторожности, т.к. концентрация пигмента высока.
Для нанесения этих теней я рекомендую такие же кисти, как и для матовых теней.
Например:


В качестве румян:


3. Атласные- имеют очень мягкий блеск, так называемый «естественные блеск кожи». Частички перламутра в них очень мелкого помола, поэтому такие тени хорошо подходят для дневного макияжа, а также для лифтинг макияжа, где нельзя использовать крупный перламутр.



3. Перламутровые- нужны для украшения макияжа и создания эффекта свечения цветов. Усиливают яркость матовых теней. Применяются как дополнение к матовым и сатиновым теням, в вечерних и праздничных макияжах. Легко растушевать. Сильно осыпаются. Практически не используются на фото- и видеосъемках.
Различаются по количеству и размеру частичек перламутра
С большим количеством и крупными частицами перламутра





Чаще всего 90% косметичек состоят именно из перламутровых теней. Мы все покупаемся на блеск и свечение, проводя пальцем по заветной коробочке в магазине. Именно на это и рассчитывает производитель, выпуская каждый сезон все новые и новые «коллекции». Но, приходя домой, мы сталкиваемся с тем, что в коробочке эти тени яркие, а на веке меркнут и не смотрятся так эффектно. Это все легко объяснить. Дело в том, что в перламутровых тенях достаточно мало цветного пигмента, они в основном состоят из светоотражающих элементов, поэтому, нанося их в чистом виде на кожу, они ложатся абсолютно прозрачно, зачастую ужасно подчеркивая недостатки.

Совет: покупайте перламутровые тени только в дополнении к матовым.


Рассыпчатые тени бывают только перламутровыми. Очень красиво украшают макияж в дополнении к матовым теням. Придают сильное свечение и яркость. Недостаток- сильно осыпаются при работе, поэтому наносим их очень аккуратными прихлопывающими движениями.





Для работы с рассыпчатым перламутром используем плоские лепесткообразные кисти. Широкие неплотные кисти еще больше усугубят проблему осыпания теней.
 
Последнее редактирование:

Afra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тени.

Немного о тенях.


Разобравшись с кистями, переходим к рассказу о тенях.


Тени классифицируются, прежде всего, на компактные и рассыпчатые.

Компактные тени обычно представлены в четырех текстурах:

1.Матовые- чисто матовый цвет, яркий пигмент. Это тени- основа очень многих макияжей. Если Вам нужен яркий, контрастный макияж, то без них просто не обойтись. Используются во всех видах дневного, вечернего и праздничного макияжа, а также для фото- и видеосъемок. Дают насыщенный яркий цвет. Очень устойчивы, при правильном нанесении не осыпаются, но вместе с тем их сложнее растушевать. Используются как основа под перламутры.
Например:






Матовые тени персикового, лососевого и розоватого оттенка кроме применения на веках также можно использовать как румяна.




Для получения плотного цветового пятна используем плоские лепесткообразные кисти разных размеров .

А для получения полупрозрачного, неяркого оттенка лучше использовать кисти для растушевки.


2. Сатиновые- имеют в основе матовый пигмент, но с вкраплениями блесток. Это более нарядный вариант дневного и вечернего макияжа. Также достаточно устойчивы и не осыпаются при правильном нанесении, дают плотный цвет. Могут использоваться как румяна. Растушевать их немного легче, чем матовые, но в целом также можно наставить пятен по неосторожности, т.к. концентрация пигмента высока.
Для нанесения этих теней я рекомендую такие же кисти, как и для матовых теней.
Например:


В качестве румян:


3. Атласные- имеют очень мягкий блеск, так называемый «естественные блеск кожи». Частички перламутра в них очень мелкого помола, поэтому такие тени хорошо подходят для дневного макияжа, а также для лифтинг макияжа, где нельзя использовать крупный перламутр.



3. Перламутровые- нужны для украшения макияжа и создания эффекта свечения цветов. Усиливают яркость матовых теней. Применяются как дополнение к матовым и сатиновым теням, в вечерних и праздничных макияжах. Легко растушевать. Сильно осыпаются. Практически не используются на фото- и видеосъемках.
Различаются по количеству и размеру частичек перламутра
С большим количеством и крупными частицами перламутра





Чаще всего 90% косметичек состоят именно из перламутровых теней. Мы все покупаемся на блеск и свечение, проводя пальцем по заветной коробочке в магазине. Именно на это и рассчитывает производитель, выпуская каждый сезон все новые и новые «коллекции». Но, приходя домой, мы сталкиваемся с тем, что в коробочке эти тени яркие, а на веке меркнут и не смотрятся так эффектно. Это все легко объяснить. Дело в том, что в перламутровых тенях достаточно мало цветного пигмента, они в основном состоят из светоотражающих элементов, поэтому, нанося их в чистом виде на кожу, они ложатся абсолютно прозрачно, зачастую ужасно подчеркивая недостатки.

Совет: покупайте перламутровые тени только в дополнении к матовым.


Рассыпчатые тени бывают только перламутровыми. Очень красиво украшают макияж в дополнении к матовым теням. Придают сильное свечение и яркость. Недостаток- сильно осыпаются при работе, поэтому наносим их очень аккуратными прихлопывающими движениями.





Для работы с рассыпчатым перламутром используем плоские лепесткообразные кисти. Широкие неплотные кисти еще больше усугубят проблему осыпания теней.
 
Сверху