лампа Long Life UV Lamp (CCFL)

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
то есть лучше выставлять таймер в этих лампах?
а в обычных, говорят, наоборот - без таймера и постоянных вкл-выкл дольше работает, некоторые специально даже таймер вырубают
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
У меня в салоне лампы ССФЛ+ЛЕД, т.е. вверху спираль, по бокам Лед лампочки. Очень хорошо просушивает со всех сторон.
Преимущества ССФЛ:
- быстро сушит (за 30-60 сек)
- сушит всё (гель, гель-лак, биогель)
- не нужно менять лампочки, расчитана на 50-100 тыс. часов работы, в зависимости от качества лампы
- работае по принципу неоновой вывески, которые никогда не меняют, если перегорает, делают новые. неоновые лампы изобрели 110 лет назад, поэтому проверено уже давно, только в ногтевой индустрии эти лампы относительно недавно начали применять.
- можно включать и выключать неограниченное количество раз, это не влияет на время работы лампы, в отличии от люминисцентной.
- энергосберегающая
- не имеет вредного воздействия на кожу и глаза
- гели не пекут или пекут меньше
- гель-лаки не сворачиваются, не морщаться
- шеллак носиться дольше (не факт, личное наблюдение)

955_0.jpg


Девочки миленькие!
Приобрела такой аппарат в Харькове-110 грн!
Подскажите,кто пользуется ею еще,цветные гели сушаться за 30 сек?ЧТО сушат за 10 и 20 сек?

Добавлено через 57 минут
Господи прости-1100 грн!!нолик провалился)))))))))
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки миленькие!
Приобрела такой аппарат в Харькове-110 грн!
Подскажите,кто пользуется ею еще,цветные гели сушаться за 30 сек?ЧТО сушат за 10 и 20 сек?

Добавлено через 57 минут
Господи прости-1100 грн!!нолик провалился)))))))))

у меня тоже такая. китайское чудо.
вот мои результаты.
белый lion выложила нужную толщину в два слоя. каждый слой сушила 30сек- просох полностью
прозрачка nsi- 30 сек- просох полностью
розовый esn -30 сек - просох полностью
цветной гель ru-nail тонким слоем - 30 сек- просох полностью
paste willa просох только через 2 мин
bella willa (белый) тонким слоем - 30 сек- просох полностью

просох полностью- означает, что его пилила до типсы, спиливался одинаково по всей толщине выложенного материала, резины не наблюдалось.
камуфляжа у меня не было- проверить не могла.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
странно, что паста так. она у меня в обычной лампе сохнет, как обычно.
а цветники, наоборот, подольше.
видимо, эти лампы по какому-то другому принципу действуют.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, а шелаки не пробовали?

нет. у меня база гелиш- я на 30 сек включаю- все норм.

странно, что паста так. она у меня в обычной лампе сохнет, как обычно.
а цветники, наоборот, подольше.
видимо, эти лампы по какому-то другому принципу действуют.

ну вот в этой лампе и сохнут. как обычно. я пробовала 30 сек, 1 мин и 2 мин. на 30 сек и 1 мин не просохло. а на 2 мин- все отлично.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а ну ваще да, 2 мин - по нормативам) правда, я не помню, что там на баночке написано 2 мин или 3 мин... в обычной 4 сушила, но у меня лампочки слабые, китай.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
камуфляжа у меня не было- проверить не могла.
сохнет на ура.У меня сушит все гели кроме прозрачки жиденькой, а погуще прозрачка сохнет но за 2 мин. шеллаки тоже сохнут но я так понимаю, что сохнут за щет газосветной лампы
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
dereza, Да, кстати, тут на форуме уже жалуются, что долго ее гонять нельзя, так что Вы ее (от греха подальше) сильно не перегружайте работой. Да еще припоминаю, как у девочки в салоне, такая лампа упала со стола, так ничего страшного не произошло.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, Таня, а это у тебя именно ССFL? Часто с лед путают, бывают и два в одном...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, Вот такая, как на картинке- это 2 в одном, у меня такая-же
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я вот на новые ccfl от alex beauty все заглядываюсь, с 3 спиралями...но мои то еше как новенькие, их менять ето с жиру беситьса, вот и хочетса и колетса
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
sonne_w_75, Я тоже на них поглядываю, но они ж зараза дорогущие у нас.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
у нас сеичас по 180 за 1, я свои предшественницы так же брала. Поетому и жалко, если продавать, то потеряю много...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я бы вынесла ссфл+лед в отдельную тему (про лед уже есть отдельная, вроде)...
все же разные лампы, по-разному сушат гели...
модераторы, может, имеет смысл так сделать? сделаете?
мне кажется, будет очень удобно...
а то читаешь про ссфл, потом про ссфл+лед, разное время, по-разному сушат гели...
я уже запуталась не раз лично... и хорошо если девочки пишут, какая лампа и показывают ее фото можно разобраться...
а если просто пишут сохнет-не сохнет и не указали, поди знай какая лампа у нее из трех... некоторые просто лед в виду имеют...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Люберцы
помогите определиться с покупкой лампы ccfl

По совету подруги решила купить лампу ccfl 12Вт, рекомендована как универсальная, быстро сушит и гели и гель-лаки, цена приемлемая
Нашла в интернет магазине со следующим описанием:
Профессиональная ультрафиолетовая лампа нового поколения для ногтей. Мощность лампы 12w эквивалентна 36w обычной лампы, поэтому гель просушивается в 4 раза быстрей, за 30-60 секунд. Может использоваться с различными видами УФ-продуктов: гелей, гель-лаков, шеллака, биогелей. Высокое качество, пригодное для рук и ног.
Однако заказала в другом интернет-магазине, а также гель-лаки Shellac там же. Когда они мне перезвонили, утверждали, что данная лампа Шеллак не сушит. А я так обрадовалась, оптимальные цены на все, заказ был на 12 тысяч, вряд ли бы отказались от прибыли, в общем от заказа отказалась и сейчас назрела проблема, какую же тогда лампу выбрать на первое время, чтобы и по цене хорошо и сушила гели и гель-лаки, для профессионального использования.
Пожалуйста, подскажите!!
 
Сверху