лампа Long Life UV Lamp (CCFL)

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Поделюсь своим опытом. У меня гибрид нa 12w. Работаю на ней 3 месяца. Гель-лак просыхает за 30 сек, темные цвета сушу 1 минуту ( страхуюсь , ибо пигментация больше).
Гель. Прозрачка сохнет реально быстро. Финиш с лс -2 минуты. Цветники при рисовании 30сек-минута. Литье на черной эми-минута, но в обычной uv качество литья все равно лучше. В принципе, мне оно не критично, я не умею так быстро рисовать:). А вот про то, как руку держать ,каждый раз клиентам напоминаю.
Но... есть одно большое но... качество сушки. Не уверена, что именно так, всего лишь предположение, основанное на знании химии. ( кстати, на практике тоже что-то такое заметила) Любая быстрая сушка снижает качество просыхания. Попробую обосновать. Полимеризация происходит очень быстро, получается, что не все молекулы успевают создать связи. На клиентах заметила небольшие отслои (в большинстве случаев, их не бывает). Возможно, мое предположение верно, возможно, нет. С гель-лаками проблем никаких не возникает.
Итак, оставила две лампы, старую добрую 36 ватку и новое китайское чудо. В гибриде сушу гель-лаки, биогель, базовый слой геля и финиш, в старой- все остальное.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Всем привет!
Наткнулась в просторах интернета на такую лампу. Мощная зверюга аж 66Вт, на две руки.
Кто-нибудь видел такую вживую или пользовался? Что можете сказать?

ух ты!! и я такую хочу!! можно в личку ссылку или телефон?
у меня такая гибридка на одну спираль-год работаю и все ок) тьфу,тьфу,тьфу
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Всё собираюсь рассказать о своем открытии....Может, конечно, я не "Америку открываю"...
Месяца два или три назад случайно нажала (не поняла как) длинный режим на своей гибридке (36 Ватт) LED/CCFL, при том что таймер у неё на 10-20-30 сек, она горела около 3-х минут. На днях поняла как это получилось. При удерживании кнопки на 30 с, подсветка (голубой диод-индикатор работы) начинает мигать и она при этом горит долго. Ни кто не пробовал?
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
у меня на днях так случайно получилось, думала глюкнуло) вопрос, если ипользовать эту фишку как это на лампе отобразится) правда надобности так долго сушить нету, но интересно же)))
к стати ктонить пробовал сушить в ней финиш с лип.сл. Lechat? с липким не сохнет (все гели Lechat сохнут за 30 сек)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Hecca, и девочки,кто заинтересовался этой лампой,обратите внимание-у нее дисплей и кнопки обращены к клиенту,а не к мастеру,всем ли это будет удобно?
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Народ, у меня горе( Отслужила моя CCFL+LED 36w
31JAtASrnlL.jpg
почти 2 года. Полюбила я ее очень, маленька (сначала это смущало, потом оказалось сплошным удобством), кабель отключила, в ящик рядом спрятала, и стол свободен, удобная слов нет.
Но вот пришла беда, начали мигать светодиоды, при чем сразу по 3 шт., но еще сушила, а неделю назад заметила что плохо просыхает - досушивала старушкой 36 ваткой. Отдала знакомому на ремонт, оказалось, что светодиоды (СД) спаяны последовательно по 3 шт на алюминивом радиаторе, соответсвенно если портится 1 СД, то не работают все 3((( Решили заменить неработающие. Сменные CД в Укр. есть только в магазине где я брала лампу.
Но сегодня утром оказалось что заменить 1 СД не возможно, ибо он впаян отражательный "стакан"
e5f063ca6e00.jpg
.
Отсюда вывод, искать надо или СД впаяные в отражатели, или готовую радиаторную планку, чего, я так понимаю в Укр. не найти.
Теперь вопрос, у кого-то такие лампы выходили из строя? И кто как решал свою проблему?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nataniela, у меня тоже мигали одно время 3 шт слева, а потом перестали. Ожидаю когда совсем капец придет. Тоже люблю её за то, что таймер есть 10-20-30 и 1 мин-2 мин-3 мин, что очень удобно. Лампа такая же, только 36 ватт.
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Nataniela, моя уже больше года пашет, ничего вроде не мигает, но уже на всякий прикупила ещё одну такую же (цена вопроса порядка 2500р.) :) 36 ватт у меня.
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Оказывается, у магазина (в котором я брала лампу) есть сервис. мастерская, но во сколько выльется ремонт и на сколько затянется я не представляю(
Уже несколько дней работаю со старой лампой, и понимаю что она меня уже нервирует( Пока вторую руку дорисую, первая еще сохнет. Если ждать пока 1-я досохнет, 2-я стечет, доставлять 2-ю к 1-ой, так голова кругом сколько какая рука сохнет и долго ли еще держать(
Хоть бери на листочке записывай. Представляю себе глаза клиентов:):):)

Добавлено через 5 минут
_Barbie_, интересная цена, я брала свою 2 года назад за 1800 грн (то ли Корея, толи Китай), сейчас поза 2 тыс. Есть реклама, что точно такая же 36В стоит около 1 тыс. только уж больно цена подозрительная, сколько такая протянет, без понятия.
Кто свою за сколько брал и сколько отслужила/служит?
 
Последнее редактирование:

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
nadin0081, а как вы включаете 1, 2, 3 мин.? У меня тоже 36 Вт с таймером 10, 20, 30 сек. Пробовала удерживать кнопки нажатыми, не выходит.
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
У меня при удерживании 30сек срабатывает на 3 мин. На кнопках 10, 20 сек не пробовала.
А есть лампы с кнопками по 1, 2, 3 мин, это вродь на 12 Вт
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Мария_Н, всего 3 кнопки, при удерживании которых, каждая из них увеличивает время соответственно на 1-2-3 мин.

Добавлено через 1 минуту
Nataniela, попробуйте сразу ставить на 1 -2 мин, чтобы не стекало.
 
Последнее редактирование:

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
nadin0081, имелось ввиду, что в старой лампе, где слой сохнет 2 мин., я в некоторых случаях рисую быстрее чем высыхает 1 рука, вот и выходит что 1 рука еще сохнет, а уже 2 пора ставить))) и тут начинается путаница)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
nadin0081, недавно купила такую же лампу , только что то не получается минуты включить , держу кнопку на 30 долго , а лампа всё равно через 30 секунд выключается. И ещё тупой вопрос , как вы плёнку с дна лампы сняли ? Не могу дно снять , чтобы её убрать.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ина, дно снимается вытаскиванием ножек снизу. На счет таймера не подскажу. Может, производитель другой? Можете фото показать?
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Попробую. Лампа вроде бы точно такая как у Nataniela на фото....
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ина, на каком-то украинском сайте видела такие лампы. Так вот именно 40-ватки там были сэнсорные. Не знаю, что это значит, но видимо принцип включения немного другой. Может быть и такое, что 1-2-3 минуты не включаются в них.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Эх, девочки, пришла сегодня моя долгожданная CCFL LED лампа из Китая. С разбитой спиралью сверху. Обидно, уж очень ждала :swoon:
Может быть кто-то из вас в курсе - можно ли заменить эту спираль? Я в растерянности, даже не получается сформулировать поисковый запрос, ничего подходящего гугл не выдает. Что посоветуете?
 
Сверху