лампа Long Life UV Lamp (CCFL)

BERESA

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
И все таки я считаю, что я не перебарщиваю. Если переборщила прошу прощения и извиняюсь. Опять же крайнего не найдешь, каждый отстаивает свою правду! Инструкция к лампе не прилагалась, откуда знать, как и сколько времени работает лампа, сколько секунд ей отдыхать, стабилизатор к лампе был куплен сразу же и проверен, так что скачек напряжения исключается! Смысл тогда в сокращении времени,если лампе нужно остыть, тогда то на то и выходит, что работать обычной УФ лампой, что ЛЕД, только вот ЛЕД гораздо дороже выходит и в обслуживании тоже, получается так? Или я что то не понимаю?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
BERESA,как Ваше имя?
Правда всегда у каждого своя как и кошелёк. Про Японию Вам никто не говорил, партии мы заказываем ограниченные и это нормально, да и покупают эти лампы хорошо.
Я предлагала отправить фото лампочки. Там видно всё и это уже больше чем правда, это факт. Отражатель даже оплавился. Это говорит либо о скачке напряжения либо об перегрузе лампы. Остывает диод 5-10 секунд. Нету речи даже о минутах. И все вопросы решили бы сразу и мирно, при изначально мирном общении... вот поверьте.
Все возможные варианты я перечислила. Вы можете озвучить подходящий Вам. Также могу отправить лампу назад Вам за свой счёт, чтобы Вы сделали независимую экспертизу. Если Вы не доверяете нам.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
@nita, вот вы опять про оплавляется, про перегрев) я ж вам не об этом, а о том когда диод бракованный)
вот смотрите, фото с моей кухни:


на ленте диодной тупо не горит один диод, погас примерно через месяц после покупки, диоды там маломощные, ни о каком перегреве речи быть не может, но он взял и не работает!

точно такая же ситуация может случится и в лампе, мне чего платить теперь за замену брака???

Диод можно купить и поменять самим. Просто это не надёжно. Рычаги подвески в машине тоже расходник. Мой муж сможет поменять их сам, а я вряд ли. У нас всегда все кричат))))

конечно можем, взять и поменять, у меня у мужа тоже руки золотые, но это же не значит, что если у нас сломается телек или мультиварка например, то мы полезем ее чинить во время гарантийного срока!!
диод поменять, напомню, тоже не лампочку выкрутить, нужны определенные навыки, нужно быть специалистом) это не штатная замена) диод должен отпахать 30000 (а википедия говорит что и до 100000) часов)) и если он погас, как у меня в ленте на кухне, значит он был бракованный!)
кстати и машина если новая и на гарантии, то скорее всего может обслуживаться только в авторизованном сервисном центре, и если какой-нибудь дядя Вася из соседнего гаража поменяет масло в коробке, а она потом навернется, то претензии ваши принимать уже не будут...

поэтому я не понимаю при чем здесь ремонт машины и вообще самостоятельный ремонт во время гарантийного срока))

если во время гарантии у меня чего-то не работает, то я хочу поменять мой экземпляр на работающий или вернуть деньги)
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Действительно, а если товар на гарантии и указан срок службы его комплектующего в цифрах. И это комплектующее сдохло во время гарантии самого товара. К кому обращаться? К продавцу? Или начинать искать магазины с комплектующими и менять самой? А если я не так установлю, и товар полетит полностью?
На моем примере.Сломался у меня фрезер, (далеко недешевый), вернее, как я поняла, что полетели щетки и подшипники. Фрезер работал полгода, гарантия год. Обращалась с ним ласково, но работал он много.Я понимала, что это, как набойка от туфель, нужно менять самой и искать запасные части.Потому что отправлять на тех обслуживание-долго, далеко, дорого.Я стала просить у продавца выслать мне запасные части, все за мой счет, и я обещаю, что винить никого не буду, если что.( Хотя что точно сломалось, и как починить я не знала). Продавец отказался, просил никуда не лезть и выслать фрезер на тех. обслуживание им, потому что так надо и у него гарантия. Я отказалась. И продолжала искать поиски по запасным частям, меня везде посылали по причине скорее всего всей этой процедуры отправки мелочевки копеечной по их меркам.
Через месяц поиска запасных частей, я решилась отправить на тех обслуживание, где долго и далеко, но гарантия, если вдруг.Купила ткань, сшила мешок, и понесла на почту, моя отправка обошлась мне в 980 руб.И мысленно я готовила еще 2 тысячи за обслуживание. На обслуживании он был 2 дня) Но туда-обратно пересыл забрал почти 2 месяца. Пришел мой фрезер работающий,и + запасные подшипники на всякий случай) Заплатила я за только за пересыл.Ура!
Так что, тут надо разбираться, ведь есть нюансы у обоих сторон.
У меня тоже сейчас Лед, пользуюсь от случая к случаю, от силы в минутах 15 проработала за период 3 месяца.Сгорел 1 диод. Обращаться даже к продавцу не буду-"далеко, долго, дорого", потому что убедилась, что эти лампы недолгоиграющие, как обещают.Сама я не знаю, где купить точно такой диод, и возьмутся ли тут электрики за нее, если что. 36 ватка надежнее, эххх, за что же такие деньги платятся?за новшевство, реклама?


@nita,а Вы не знаете, сколько может стоить 1 диод, и где его купить? ((Для каждой лампы свой диод?Или они все одинаковые. Нифига не понимаю в этом.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Танько,для этого есть экспертиза. У соотечественников очень пытливый ум))) я не могу Вам помочь с бракованным диодом на кухне. Бракованный диод в лампе новый год не пережил бы.
2006aleksandra,знаю, диоды дорогое удовольствие. Для каждой диод свой. Мощность разная. Мы обслуживаем лампы которые мы продали. Комплектующие покупаем у производителя. Так что где Вам купить в розницу запчасти я не знаю.
Про долговечность поспорю. Мы торгуем лампами 3 года. Продано порядка 300 ламп по России и не только только нами. Те районы где с напряжением порядок, где мастер не насилует лампу... отработали 3 года без замены лампочек и таких ламп более 90%. Перегорания ламп я могу сосчитать. И как правило мастер соглашается с одной из причин перегорания. Не соглашается один салон в Самаре, чьи лампы отправлены в США и мастер из Воронежа один.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
@nita, да я и не просила помощи с диодом на кухне) я привела его как пример, что бывает и такое, взял и один не горит) без всяких там оплавлений, перегревов и прочего)

Я из вашего поста поняла, что если вот ситуация так сложилась, что диод не горит, то лампу нужно на экспертизу и если признают брак, тогда замена по гарантии все же?)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Танько,да. Если оплавлений и горелости нет, а диод не работает значит это гарантийный случай. Если неуверенны в словах продавцов или производителей, то можно обратиться в независимую экспертизу
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ну вот, а начинали с "диоды - это расходный материал!"))))
я писала изначально "Бывают гарантийные случаи, такое было у Яны Бисаиновой, у Алины с этого форума. Естественно им сделали бесплатно.Привезли лампу - лампочка не горит, но она не горелая. А тут аж оплавилось все... . Значит либо напряжение в розетке скакануло, либо лампу гоняют по 12 часов в день."

читайте внимательно. Данный случай не гарантийный. Все гарантийные случаи делаются по гарантии.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
@nita, значит вы меня раза 3 неправильно прочитали, я изначально настаивала на ситуации, что просто не горит диод, без оплавлений, без перегревов))
А вы все настаивали, что диод можно купить самим и поменять самим, машины же тоже сами чинят))
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
мечтала об этой лампе,но почитав отзывы ,решила не покупать...Цена хорошей фирмы высокая,а гарантий никаких :eek:
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
когда сгорела матрица в моей ЦЦФЛке, я просто привезла её продавцу, сдала на ремонт и мне его сделали. Гарантия два года у меня была. и да, теперь я знаю, что её нельзя гонять на константе, но в инструкции ничего подобного и не было указано.
после ремонта, мне выдали бумагу, в которой большими буквами было указано, что работать на константе ограниченное время.
у дистрибьютера это фирмы в России почему-то гарантийка 6 месяцев, хотя это даже не соответствует закону о защите потребителей.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
да. Если оплавлений и горелости нет, а диод не работает значит это гарантийный случай.
- это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ гарантийного случая.
Если неуверенны в словах продавцов или производителей, то можно обратиться в независимую экспертизу
продавцы - не профессионалы в электронике и радиотехнике, кроме того по понятным причинам их мнение предвзято. А вот слова производителей хотелось бы прочесть.

по предмету спора - я не мастер маникюра, я радиоинженер. И тему УФ ламп последнее время изучаю оч. плотно в интересах жены. Не претендуя на звание эксперта хочу сказать:
Одной из основных характеристик светодиода является ток, который через него проходит. для обеспечения стабильной и долговременной работы светодиодов используют так называемые драйверы - э/схемы, задача которых стабилизировать ток с.диода в границах, к-е предусмотрены производителем для его долговременной работы в штатном режиме. В то же время особенность включения нескольких светодиодов в том, что они включаются группами, последовательно один за другим в группе. На каждую такую группу работает отдельный драйвер, к-й задает одинаковый ток для ВСЕХ диодов в группе. Обычно диоды используются однотипные, и если сгорает один, то не светится вся группа. Если светодиод работает не в штатном режиме (перегружен или отличается от других в группе по параметрам), то сгорает, как правило, лавинообразно в результате саморазогрева.

в описанной девушками ситуации я считаю, что наличие следов оплавления возле светодиода как раз говорит о том, что он не был подобен остальным диодам в устройстве, т.е. был бракованным. в противном случае перегревались бы несколько диодов и оплавление было бы не одиночным. Но даже при таком варианте причина в драйвере, который не обеспечил необходимый для безаварийной работы ток, т.е. причина в заводском браке.
зы1: в небольших границах изменения напряжения сети вместо драйвера можно использовать обычный резистор, но на свои изделия с такой схемой я бы не стал давать год гарантии:nah:
зы2: все изложенное - ИМХО
зы3: девушки, не ссорьтесь!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
у меня правда не написано, что на констант только ограниченное время, но я как то боюсь теперь.

Добавлено через 34 секунды
Liebe, на кнопке постоянного свечения
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
скажите мне что такое констант, без ограничения времени то есть, без таймера?
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
sonne_w_75, у нас с Вами были одинаковые лампы, так что имейте ввиду. я купила уже следующую модель, там константу убрали и теперь она работает на сенсоре. вот буду следить на сколько сенсора хватит :))))
 
Сверху