как сделать копирайт на фото.

Aurika

Ученик
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Moscow
Taisssss, а зачем его растрировать? Можно ничего со слоями вообще не делать, а оставить их все поотдельности, текст оставить как есть. Просто сохранять: Файл -> Сохранить для Web -> В появившемся окне вверху справа из выпадающего списка выбираете JPEG и жмете сохранить и всё.

А пунктирчик можно попробовать убрать так: Верхнее меню "Выделение" -> "Отменить выделение".
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Taisssss, а зачем его растрировать? Можно ничего со слоями вообще не делать

Aurika права. Растрируется слой в том случае, если текст надо переместить/растянуть. И что я вас этим растрированием мучаю, в самом деле? Тормоз! :)
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, спасибо вам огромное за помощь, но у меня ничего не выходит :chatterbox: Я подозреваю, что мне закачали левую версию фотошопа. Надо переустановить его. :(
 

Aurika

Ученик
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Moscow
Taisssss, а что именно не выходит? На каком этапе сложность?
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня все получается, только надпись бегает пунктиром и никак от него не избавлюсь, а когда сохраняю, сохраняется фото без надписи.:confused:
 

Aurika

Ученик
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Moscow
Taisssss, у вас видимо надпись в режиме "Горизонтальный текст маска". Там где выбираете инструмент "текст" (слева в меню значек с буквой Т) нажмите на этой Т курсором и удерживайте пока не появится всплывающая табличка, в которой необходимо выбрать первый вариант (Горизонтальный текст). И всё. Пишите надпись, подтверждаете ввод текста нажатием галочки в верхней строке под меню и сохраняете как я писала выше.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И у меня какие-то проблемки... Открываю фотку, новый слой, далее хочу выделить окошко для надписи, а мне в ответ "Невозможно выполнить запрос из-за отказа инициализации текстового движка". хелп:crying:
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Видимо именно этот шрифт не подходит к Вашей версии фотошопа, у меня такое было... попробуйте другой шрифт, или можно поискать програмку для адаптации шрифта под Вашу версию фотошоп (я пробовала мне не помогло) сменила шрифт!
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
я через Picasa копирайт делаю, там же и обрезать можно и свет выставить
самое главное просто и быстро:)
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
есть много программ, которые делают водяные надписи на фотках. даже бесплатные.
в google.com напишите watermark software freeware и выбирайте на свой вкус. ;)
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Читала, читала... Мало что поняла, ибо ламер... и фотошопа нету... Но все равно здорово! ) Я копирайт придумала делать с помощью метода ненаучного тыка, виндовского Paint и Word. В Ворде как документ сохранила нужного размера, шрифта и цвета надпись со своим именем, это типа шаблон. Потом нужную фотку открываю в Пэйнте, открываю документ Ворд с шаблоном, выделяю надпись правой кнопкой, копирую ее, вставляю на фотку в Пэйнте, за рамочку перетаскиваю на нужное место и все это дело сохраняю как... Вот такой примитив...
 

Вложения

  • 402mod.JPG
    402mod.JPG
    37.9 KB · Просмотры: 127

Юлия-Иванова

Активный участник ;)
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки!А как сделать к копирайту узорчики?Вот на некоторых работах стоят такие красивые бабочки или птички...как их сделать????
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Для тех, кому фотошоп "черезчур", есть множество программ специально для водяных знаков. Например: качаем и устанавливаем Photo Watermark Professional любой версии. Там можно делать "оптом".В ней работать очень просто. Ватермарки можно глянуть в моем альбоме.

x_294c31af.jpg


Вот что получаем

x_54b3f5eb.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live.
Вообще проблема подписи своих работ подписи работ стоит, как я понял, для мастеров остро. Форум nailclub мог бы подумать над прикручиванием у себя простенького online-сервиса для решения этой проблемы.
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Девчонки, подскажите плиззз. Скачали мне фотошоп версия 3. на русском. все пытаюсь начать работать и не получается(((( ну неужели я тупик... прям настроение упало. как сделать так, чтобы нужная фотка была именно там, где ее уже можно будет редактировать? помогите)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Евгения Брускова, версия 3 или всё таки cs3 ??
нужную фотку просто перетащите в окно фотошопа)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Евгения Брускова, открываете проводник. кликаете правой клавишей мышки по нужной фотке- открыть с помощью... и выбираете фотошоп
 
Сверху