каким образом это сделано?

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Какая красотища- хрусталь, тонкая работа, супер! Видно, что сверху выпилено. А в процессе носки все эти грани не забиваются ,если материал не шлифованный и без финиша?Мне кажется, через недельку уже вид не очень будет, особенно где мелкие совсем элементы гравировки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gortenziya, У нас оооочень много работ и мастер-классов уровня "ВИП", которые делаются на один день, которые потом стираются, деформируются и т.п. Клиентки такие дизайны делают обычно несмотря ни на что, если им надо.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
mariya-raduga,Маш, что то мне подсказывает, что это не работа фрезой, а 3Д гель внутри...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
marinaprus, не,Марин-это именно выпилка готового смоделированного ноХтя,покрытого финишем.Я вот тоже думала-просто пропилить и ничем не покрывать-сразу,канеш,эффект будет хорошо читаться,а вот в носке...Надыть на себе спробовать,на одной руке,т.к. правую выпилить аккуратно-мне не реально)))

Добавлено через 10 минут
готовый ноготь прозрачкой смоделировать витражной краской тонко прокрасить перекрыть финишем, потом прорубить прочистить и усЁ.
-вот в цвете-все более-менее понятно.Посмотрела работы Башкировой-у неё,как раз,в цвете.Очень понравилась гравировка-когда ноготь покрыт несколькими цветами и пропилен.А вот-когда прозрачный?)))

Добавлено через 22 минуты
3Д гель внутри...
-кстати,у Лены Литвиновой есть и такой хрусталь-комбинированный,так сказать)Вот,например:
5080469.jpg

5069205.jpg

5056917.jpg

5058965.jpg

А вот и цветной с пропилом)
5049749.jpg
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
mariya-raduga, ну все таки судя по аквариумному эффекту. тут везде игра с двумя гелями, прозрачным и белым. Не даст один пропил такой игры( надо попробовать..
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может сами ложбинки пропиленные, перекрыть матовым топом а в него добавить чуточку белый,так сказать молочный матовый топ.? Может кто так и пробовал? У меня для таких дизов пока ещё руки не с того места растут.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Ольгуня, нарисовали узор гелевой краской, насыпали немного блёсток, высушили, стряхнули лишние блёстки и перекрыли строитель и финиш (или 2 слоя финиша)
 

Nunufar

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anapa
Я думаю,стемпинг это,видела подобные дизы...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
блестки из под зеленого идут.
нарисовать самим слишком четкие ровные линии и соблюдены пропорции.
для стемпинга большая площадь имхо мне кажется и слишком аккуратно по бокам.
слайдер как то реальнее
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
блестки из под зеленого идут.
-согласна с Настей.Мона-блестками перекрыть,просушить,сверху перекрыть матовым цветником и тонкой чистой кистью прорисовать узор.Такие четкие линии,канеш,трудно провести,но-даже если и "дрожащей рукой"-я думаю,что будет не хуже смотреться).
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
У меня такой вариант : перекрыть всю основу материалом с блёстками, потом на липкий слой нанести зелёную акриловую пудру и тонким предметом вывести узор.
Только вот узор уж больно ровный и одинаковый, поэтому смущает.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я согласна с Nunufar, тоже в вк видела подобные примеры работ со стэмпингом просто блестящими лаками (тоже спец.лаки,но разных цветов и с блестками - как раз как на фото)
Насчнт ширины - ''отпечатовалки'' разных размеров есть,которые двухстороннии - очень дааже на весь ноготок отпечатают
 

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
На безымянном пальце возле кутикулы полосочка вызрдит за зеленый гель - думаю все же это слайдер
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Не могу понять как же так сделан свободный край. Подскажите пожалуйста!
 

Вложения

  • IMG_3006.jpg
    IMG_3006.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 696

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Пышечка, Похоже что работа выполнена гелем,от коричневого цвета снизу идет белый фон,+по мокрому сверху витражные (возможно просто цветные) гели,сверху на весь диз пищевая пленка сжата в *прутики и продолины*---в лампу,снять пленку,перекрыть прозрачкой.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Это либо "мятый гель" либо хрустальная фольга и изнутри перекрыто разными цветами гелей
 
Сверху