каким образом это сделано?

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Кстати, о фарфоровых ногтях. У меня как-то спрашивали про такие. А я даже понятия не имею, что это и с чем это едят. В интернете не нашла.
 

BeFree

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
BeFree,очень мелкая глиттерная (голографическая) пыль втирается в почти высохший слой прозрачного лака или в липкий слой геля. Получается зеркальный эффект.

хм... спасибо. Мелкие то есть, до кучи...вот только чем втирать? пальцами? надо попробовать, а то девочки в восторге, а я даже представить не могу, как это выглядит :eek:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пальцами. Просто с дисперсионным слоем надо быть осторожной, он все же агрессивный.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Lalenia,посмотрите на форуме-точно где-то было,в чате или модераторов спросите:)
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
дисперсионным слоем надо быть осторожной, он все же агрессивный
простите, что не в тему...просто часто встречаю на форуме эту информацию. Почему надо быть осторожней? Что может произойти? Я вечно в него вляпываюсь... А чего опасаться не знаю, на курсах ничего не говорили... Может темка есть, где почитать?
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
crazymama,практически прямая аллергия Вас ожидает после контакта с дисперсионным слоем:( многие мастера работают в перчатках,дабы не искушать судьбу!
и спонжики,которыми снимаете этот слой меняйте чаще.В том смысле,что этот расходник лучше не экономить.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Бабочки.Как это сделано?

Кто нибудь знает как это сделать?Дизайн очень понравился. Есть ли мк по этому дизайну?
ms_gel_wedd01.jpg
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Skorpa, есть спец тема как это сделано. Там надо было спрашивать. Я где-то видела МК по этим ногтям, бабочки кажется твердыми гелями сделаны. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Skorpa, прежде чем создавать новую тему, нужно почитать правила форума, где сказано, что нужно пользоваться поиском![/MOD]
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
Девочки, очень срочно нужен простой гелевый аквариум. Пожалуйста, перенаправьт меня, много МК пересмотрела, не могу найти. Буду очень благодарна!!!
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
GGGG,http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19515 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19515 если простой, то накидайте мишуры и прорисовка

Добавлено через 16 минут
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13604
вот еще
 
Последнее редактирование:

enechka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Амурская обл.

Это все "втирка" - на просушенный гель в липкий слой втираются блестки пальцем!

Добавлено через 43 секунды
Ой извините, фото не уменьшила:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
слушайте, а я не могу пальцами втирать( кисточкой делаю всегда. потом опять в лампу и остатки лишние "подчищаю". Как пальцами приноровится:confused:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Это все "втирка" - на просушенный гель в липкий слой втираются блестки пальцем!
Не знаю...у меня от липкого слоя аллергия, я не могла втирать...дисперсионный слой - агрессивная среда, поэтому чревато...Хоть наверняка и удобно.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
извините,пофлужу....девочки,приучайте себя работать в перчатках.главное правильные перчатки подобрать. я свои у стоматологов нашла,латексные,без талька.от начала до конца коррекции их не снимаю,они мне абсолютно не мешают.я скорее без них уже не могу работать,мне дискомфортно с "голыми" руками.просто надо себя к этому приучить,тогда можете в дисперсию втирать хоть до посинения))))) позаботьтесь о себе до того как станет поздно
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ludmila,Это конечно хорошо, что в перчатках. Но дисперсия, равно как и гель попадает мне лично по всей руке, вплоть до локтя...Так что некоторым уже поздно.

И все равно пальцами вбивать в гель неосмотрительно и может привести к аллергии.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Как пальцами приноровится
я на подушечку большого пальца беру блестки и втираю, если кисточкой мне не хватило)))
латексные,без талька
я бы рада, но у меня аллергия пищевая да и не только с детства. Выражена на руках, и в перчатках потеют руки, тем больше раздражая пальцы...((
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Девочки! Давайте всё же о , работе в перчатках, аллергии и т.д. будем говорить в соответствующих темах! Далее по теме![/MOD]
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Есть спец. клей называется Kami ,он как белый лак выглядит,его кисточкой нанести,дождаться когда станет прозрачным и втирать пыль,затем перекрыть топом,я супер шайном от cnd покрываю,всё отлично получается!
 
Сверху