каким образом это сделано?

Кстати, о фарфоровых ногтях. У меня как-то спрашивали про такие. А я даже понятия не имею, что это и с чем это едят. В интернете не нашла.
 
BeFree,очень мелкая глиттерная (голографическая) пыль втирается в почти высохший слой прозрачного лака или в липкий слой геля. Получается зеркальный эффект.

хм... спасибо. Мелкие то есть, до кучи...вот только чем втирать? пальцами? надо попробовать, а то девочки в восторге, а я даже представить не могу, как это выглядит :o
 
Пальцами. Просто с дисперсионным слоем надо быть осторожной, он все же агрессивный.
 
Lalenia,посмотрите на форуме-точно где-то было,в чате или модераторов спросите:)
 
дисперсионным слоем надо быть осторожной, он все же агрессивный
простите, что не в тему...просто часто встречаю на форуме эту информацию. Почему надо быть осторожней? Что может произойти? Я вечно в него вляпываюсь... А чего опасаться не знаю, на курсах ничего не говорили... Может темка есть, где почитать?
 
crazymama,практически прямая аллергия Вас ожидает после контакта с дисперсионным слоем:( многие мастера работают в перчатках,дабы не искушать судьбу!
и спонжики,которыми снимаете этот слой меняйте чаще.В том смысле,что этот расходник лучше не экономить.
 
Бабочки.Как это сделано?

Кто нибудь знает как это сделать?Дизайн очень понравился. Есть ли мк по этому дизайну?
ms_gel_wedd01.jpg
 
Skorpa, есть спец тема как это сделано. Там надо было спрашивать. Я где-то видела МК по этим ногтям, бабочки кажется твердыми гелями сделаны. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
[MOD="rybka"]Skorpa, прежде чем создавать новую тему, нужно почитать правила форума, где сказано, что нужно пользоваться поиском![/MOD]
 
Девочки, очень срочно нужен простой гелевый аквариум. Пожалуйста, перенаправьт меня, много МК пересмотрела, не могу найти. Буду очень благодарна!!!
 
GGGG,http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19515 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19515 если простой, то накидайте мишуры и прорисовка

Добавлено через 16 минут
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13604
вот еще
 
Последнее редактирование:

Это все "втирка" - на просушенный гель в липкий слой втираются блестки пальцем!

Добавлено через 43 секунды
Ой извините, фото не уменьшила:confused:
 
Последнее редактирование модератором:
слушайте, а я не могу пальцами втирать( кисточкой делаю всегда. потом опять в лампу и остатки лишние "подчищаю". Как пальцами приноровится:confused:
 
Это все "втирка" - на просушенный гель в липкий слой втираются блестки пальцем!
Не знаю...у меня от липкого слоя аллергия, я не могла втирать...дисперсионный слой - агрессивная среда, поэтому чревато...Хоть наверняка и удобно.
 
извините,пофлужу....девочки,приучайте себя работать в перчатках.главное правильные перчатки подобрать. я свои у стоматологов нашла,латексные,без талька.от начала до конца коррекции их не снимаю,они мне абсолютно не мешают.я скорее без них уже не могу работать,мне дискомфортно с "голыми" руками.просто надо себя к этому приучить,тогда можете в дисперсию втирать хоть до посинения))))) позаботьтесь о себе до того как станет поздно
 
Последнее редактирование:
Ludmila,Это конечно хорошо, что в перчатках. Но дисперсия, равно как и гель попадает мне лично по всей руке, вплоть до локтя...Так что некоторым уже поздно.

И все равно пальцами вбивать в гель неосмотрительно и может привести к аллергии.
 
Как пальцами приноровится
я на подушечку большого пальца беру блестки и втираю, если кисточкой мне не хватило)))
латексные,без талька
я бы рада, но у меня аллергия пищевая да и не только с детства. Выражена на руках, и в перчатках потеют руки, тем больше раздражая пальцы...((
 
[MOD="Нат"]Девочки! Давайте всё же о , работе в перчатках, аллергии и т.д. будем говорить в соответствующих темах! Далее по теме![/MOD]
 
Есть спец. клей называется Kami ,он как белый лак выглядит,его кисточкой нанести,дождаться когда станет прозрачным и втирать пыль,затем перекрыть топом,я супер шайном от cnd покрываю,всё отлично получается!
 
Назад
Сверху