каким образом это сделано?

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, делаем черный фон, покрываем топом, снимаем липкость тщательно, затем рисуем завитушки, сушим, на липкий слой присыпаем пигментами просушиваем еще чуток в лампе секунд так 20-30 , счищаем лишку, покрываем топом 1 или 2 раза. И вуаля)))

Вот я так и делала, пигмент немного потянулся и четкость линий пропала. Надо еще потренироваться.

а как вы банки с пигментами открываете? У меня потом всё ими уделано!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
как вы банки с пигментами открываете? У меня потом всё ими уделано!
у меня аналогично))))))))
Чтоб пигмент не тянулся я щеточкой счищаю энергичненько и ставлю топом капельку на рисунок и едва касаясь растягиваю чтоб не зацепить. Кстати меньше тянется если пигмент ласково пальцами втирать в рисунок а не просто присыпвть, хотя в присыпанном варианте глубина проявляется четче..А дальше все как обычно
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Alessandra_Ok, ох, я вчера тоже пыталась повторить этот дизайн с применением цветных пигментов. но ничего у меня не получалось, теперь поняла почему, потому что я сыпала пигменты на непросушенный рисунок, и он в итоге не хотел у меня просушиваться ну никак. как хорошо, что наткнулась на эту темку. сегодня попробую на липкий слой пигменты наносить. ура)надеюсь, получится.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
я попробовала на липкий слой пигменты втирать, вроде бы получается, но почему-то не так ярко, как на картинках. пробовала рисовать рисунки гель-лаком, может у гель-краски остаточная липкость получше будет?
Alessandra_Ok, а Вы чем рисуете такие завитушки?
 

класс

Новичок
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кемерово
Девочки как сделать гель лаками дизайн мраморный!! Внешне очень похож на тот , когда обычные лаки в воду капают! Пробую , ничего не получается , фото не умею загружать.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
класс, покрываете гельлаком не сушите. проводите несколько линий другими цветами тонкой кисточкой. а потом иголочкой или шилом прорезаете в желаемых направлениях. сушим

можно не линии проводить а точки ставить, кляксы и их потом шилом прорезать или завитушки закручивать.

тоже самое с гелями делаем

если вы подобные эффекты имели в виду

 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
349efb6b3f5a.jpg
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Спасибки, а где глянуть эту технику?
Сначала завитки по принципу вуали, т.е. белый + топ рисуете сам завиток, а потом чисто белым обводите контур. Либо же за место полупрозрачного белого просто акриловая краска с водой и так же контур.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Спасибо, Марина! Я попробовала так, сначала контур завитков белой гель краской, не сушила, потом прозрачным гелем как бы размыла контур, закрашивая завитки, потом сетку нарисовала, получилось.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
yana612, я приклеиваю. Только они потом прозрачными становятся.))) Может, неправильные бульонки.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Спасибо, Марина! Я попробовала так, сначала контур завитков белой гель краской, не сушила, потом прозрачным гелем как бы размыла контур, закрашивая завитки, потом сетку нарисовала, получилось.
Если просушить полупрозрачный белый, а потом контур на просушеный и без л/с, то мне больше нравится)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
К сожалению, фото не могу вставить. Меня попросили сделать объемный дизайн, серебрянные розы на серебрянном фоне. Гель краски у меня такой нет, есть только пигмент. Я хочу сделать белую подложку, белые розы и засыпать пигментом. Но я в порядке не уверена, как стоит лучше делать, чтобы объем не пропал. Можно сразу подложку, розы, завспать пигментом и покрыть топом. Объем будет? Или все же лучше сделать подложку, засыпать, покрыть топом, потом розы, их засыпать и покрыть топом (только розы). Я просто раньше объемный дизайн не делала, а попробовать разные варианты не могу, сегодня нет времени, а завтра утром уже делать. Топ у меня сейчас Коди. И стоит ли 2 слоя топа делать на розы? (Боюсь, что затрется топ с них)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Natalya_Sv, мне кажется такой диз хромами надо делать ...под другим материалом мне думается объем пропадет
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, нету хромиков:(

Добавлено через 8 минут
У меня из гель красок (годных для объема) белая, черная (для литья не подходит) и золотая, есть серебряная фольга, но литье у меня не очень, не на что его делать. Думала еще подложку сделать, топом покрыть, розы белым нарисовать и непросушенный засыпать пигментом и топом не покрывать. Но мне кто то говорил, что эта гель краска (gelplay) так пигменты не держит, смываются.
 
Последнее редактирование:
Сверху