каким образом это сделано?

Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
Дорогие мастера,подскажите,пожалуйста, как лучше работать гелем и витражной краской.Я работаю на геле.Пробовала подложку покрывать лаковой витражной краской,потом скульптурный слой,но почему-то нет сцепления геля с краской.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia

Заразка

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
лимонкин ребенок
Девчат, подскажите, пожалуйста!! Я так понимаю это ногти под лак, а дальше чем гелем или красками нарисовано? И сперва цветной фон, а потом черная прорисовка или наоборот?
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Заразка,скорее всего сперва веерной кистью фот сделан, а потом черным контуры + прорисовка серединок. ну по крайней мере я бы так сделала)
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
Девчат, подскажите, пожалуйста!! Я так понимаю это ногти под лак, а дальше чем гелем или красками нарисовано? И сперва цветной фон, а потом черная прорисовка или наоборот?

я делала такой же рисунок.обычной кистью двоечкой делала растяжку акриловыми красками,потом рисовала контур ромашек..весь остальной фон зарисовывала черной красочкой..ну серединку уже в самом конце рисовала)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Заразка, у нас на форуме где-то такой мастер-класс есть. Там предлагалось сделать растяжку цветными акрилами + черной краской рисуются ромашки и заполняются свободные места.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Заразка, это ромашки по Наташе Якубчук, с её курса по росписи. Вначале колонковой кистью №2 делаем растяжку акриловыми красками. Растяжку делаем так: на половину ногтя по диагонали или вдоль наносим 1-й цвет (краска должна быть не очень густой, консистенции жидкой сметаны), затем сразу, не давая высохнуть 1-му цвету, наносим встык второй. Быстро промываем кисть и вытираем насухо о салфетку (если на кисти останется водичка, то краски поплывут). Сухой кистью делаем мазки вперёд-назад по стыку двух цветов, пока переход не станет плавным. Так можно делать растяжку из 2-х, 3-х и более цветов. Цвета лучше подбирать по цветовому кругу "родственные", т.е. синий и нежно-голубой или зелёный и жёлтый. Противоположные цвета на цветовом круге могут дать грязь, например: красный и зелёный.
Далее на высохшей растяжке кисточкой №0 или №00 рисуем контур ромашек чёрной краской. Промежутки между ромашками заполняем той же чёрной краской. Можно оттенить серединки белой или золотой краской.
Надеюсь, объяснила понятно:))
 
Последнее редактирование:

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, как сделать удлинение с блестками, чтобы было как на фото. Работаю акрилом.
Намешать камуфляж с блестками, глиттером? Или купить пудру уже с блестками (фирма?)
Клиентка хочет такой френчик.
 

Вложения

  • y_57a0730b.jpg
    y_57a0730b.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 870

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
вообще похоже на "жидкую органзу",я мешаю такое ногтевое ложе с обычными дешевыми китайскими пигментами+камуфляж,но тут похоже уже готовая пудра потому что я камуфляжа тут не вижу
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Габриэль,это французский квартал от Изи.
Если срочно нужно,могу поделиться, у меня есть бооольшая банка.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сладенькая,т.е. пигменты плюс пудра комуфл.? А застывает нормально?

Добавлено через 8 минут
Olga-up,ой, спасибо огромное))))) я думаю в Виктори поеду куплю (к пятнице)
Т.е. ее прям вместо комуфляжа выложить?
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Габриэль,да,выкладывайте вместо камуфляжа и будет Вам счастье:). Я кладу сразу на ложе, кто то делает подложку из прозрачки.
 

ЛедиМэри

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
friskies, Черный край выполнен акрилом, то что переливается это не слюда, а галогафическая резанная фольга, зеленого цвета.Как сделано и что добавлено в районе ногтевого ложа, честно не помню... Ногти были сделаны уже, как года 3-4 назад. Выкладываю фольгу, слюду, стразы и другие элементы дизайна обычно, клеем(чуть-чуть) с кисточкой. (К стати огромное спасибо Елене Михеевой за такой способ!!!))))))



скажите пожалуйста, а где можно прочесть об этом способе?))) заранее спасибо))
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
да собственно вы уже прочитали про этот способ в своей цитате)))))))))делают по такому же принципу как обычный френч,только толщина не должна быть большой и на влажный ещё акрил выкладывать то что вам нужно, а потом уже перекрывать прозрачным,даже клей не нужен,все просто очень
 
Последнее редактирование:

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, никто не знает, как делается вот такой корсет? Что-то до меня совсем никак дойти не может, я уже и так к этому корсету, и эдак((((( Акрилом не выходит, раскатки тоже не ахти как((((

девочки, это совсем не рассскатка. Вы меня простите пожалуйста, я просто редко тут бываю и в эту темку вообще не заходила пока мне наша форумчанка сегодня не сказала об этом, а потом просмотрела личные сообщения и увидела там письмо от Ларисы.
Корсет сделан сразу на готовом черном френче. из тонких пластинок, или линейной плотной фольги (можно плотную слюду листовую взять) ювелирным сверлом делаем дырочки на равном расстоянии друг-от -друга. Приклеиваем это все на ноготь при помощи клея для типс таким образом, чтоб одна боковая часть была свободна и через дырочки можно было продеть шелковую нить. сверху промазываем конструкцию клеем и по свежему клею выкладываем белый акрил с блестками (в данном случае был OPI ). Нить в работе - это шелковая нить пропитанная гелем (для прочной фиксации) Бульенки сверху - это не дополнительная фиксирующая конструкция - это просто декор)) приклеенный на клей и дополнительно зафиксированная финиш-гелем.
В Венгерских и Польских журналах есть мк на эти ногти - но этот мк я не могу опубликовать, поскольку это противоречит нашему с ними договору о работе.
 
Сверху