каким образом это сделано?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аксиния, НЕ знаю, как нарисована, но я бы сделала так - сперва коричневым протамповку губкой, потом серым и коричневым китайкой нарисовала розу, чтобы протамповка была видна.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Может-и наклейки,канеш,но уж очень точно совпадают темные и светлые цвета)Как вариант-на светлом фоне(или на камуфляжном)сделать подмалевок темным гелем с растушевкой к краям на нет,просушить,затем тонкой кистью светлым гелем(или камуфляжным)по этому подмалевку нарисовать контур розы и сухой кистью стянуть слегка цвет контура к центру лепестков)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
цвета совпадают, потому что роза коричневая с прозрачным) наклеил - и попал точно в цвет фона))
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Клиент просит вот такие ноготки. Как вы считаете, если поверх двух слоев лилового нарисовать улыбку, думаю тоже 2 слоя, да еще и финиш, будет все это держатся без сколов?) Как вы думаете какой здесь лиловый (фирма, оттенок) Спасибо"!
 

Вложения

  • _C96rIT1K8A.jpg
    _C96rIT1K8A.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 567

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Рисуйте улыбку в один слой, если гель позволяет. Цвет похож на Shellac лилак, по-моему, называется, из прошлогодней весенней коллекции.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Jellylorum, почему?
я не "за" но и не против. некоторые дизайны оч красивы, но переходить на них я тоочно не хочу, считаю что это шаг назад. для чего я тогда училась и тренировалась?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Не, наклейки всё же имеют место быть). Конечно, ручная роспись ценится выше всего, но для экспресс дизайна, для очень торопящихся и экономных клиентов, наклейки самое то).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия, Изначально я их невзлюбила, когда увидела, что даже именитые мастера-художники ПОЛНОСТЬЮ переходят на них, тем самым обесценивая ручной труд и нашу работу. Зная, что у другого мастера можно наклеить красивую наклеечку за 10 р., к мастеру, делающему роспись за 100 р. уже никто не пойдёт.

Во-вторых, да, это профессиональный шаг назад. Причём, и для клиенток это шаг назад. У меня была ситуация. Клиентка рассказывает, что ей постоянно задают вопрос про рисунки, не наклейки ли это. И она с гордостью показывет, что нет, цветочки немного разные, например. А потом как-то я ей предложила наклейку - она хотела иероглиф, у меня были наклейки (клиентка подарила из закромов), на что она ответила: "И что я буду теперь отвчеать??? "Да, это наклейка"??? ну уж нет!" И я срисовывала с наклейки. :0))

В-третьих, я увидела сейчас, что это наклейка, и почувствоваала себя обманутой. Потому что это нифига не искусство, как изначально казалось. Эх.

В общем, я противница этого, потому что я четыре года училась рисовать, а наши мастера, с непонятной глупостью, делают всё, чтобы клиенты нашу работу не ценили и, более того, могли всё это делать и дома сами.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Jellylorum, Стоя апладирую всему сказаному!!!!!Но роза хороша .....
Точно так же высказывалась когда гель лак входил в нашу жизнь...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорик\, Я до сих пор о нём так же думаю. С момента появления гель-лака развелось просто несметное количество мастеров с апломбом, которые мажут лак и клеят наклейки. Мне тут одна выдала. Обсуждение - у автора топика слабые ногти, которые ломаются в мясо. Дама пишет:
"Покройте гель-лаком и без проблем!"
Я:
"Гель-лак не поможет, ногти будут ломаться. Биогель или гель обычный"
Она:
"Гель портит ногти! Тогда уж лучше акрил!"
В ходе разговора выясняется, что она только два месяца как стала делать гель-лак, нигде не училась, а акрилом у неё подружка наращивает (ходит к мастеру). И я молчу, сколько их таких. А мастера жалуются, что кризис с клиентками. Сами виноваты...
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Радужную термоусажочную пленку видела у ермилиной в инстаграме
Nailure_superstar -смотрите))))
 
Сверху