%% или аренда?

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Лилия Осийчук, не обязательно,если вас оформит директор салона к себе вы можете сами за себя налог платить,смотря как договоритесь.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Лилия Осийчук, если директор будет за вас платить подоходный налог то можно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лилия Осийчук, если в салоне будет проверка, а вы никак не оформлены, вас могут оштрафовать (и директора тоже))). Поэтому, если на аренде, то лучше либо заключить договор с директором и самой выплачивать налоги и пенсионный, либо оформите ИП.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
olga0986, rybka, Девочки меня очень интересует тема налогов.Сколько нужно платить,если оформили официально,но договоримся,что налоги плачу сама?Может лучше ИП зарегистрировать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, ели салон оформил, не скажу даже.. Я как ИП плачу 4069 пенсионных в квартал и 1500 налогов также в квартал.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
оттдать оригиналы документов на ЧП? НИКОМУ И НИКОГДА!на рабочем месте только КОПИЯ!!! я на аренде и чп,на работе только копии свидетельств,данные документы не передаются НИКОМУ! остальные мастера у нас на %, и у всех оформлено спд(я с украины,у нас чп-это спд), документы у всех дома,и у всех на работе копии.отчет когда как ,кто сам за себя-когда,один за всех...налоги полностью за всех процентников платит владелица ,и да действительно есть договор на минимальную аренду,без этого никуда,но ...у нас это ....мастера *сидят на шее свесив ноги* владелица сама мастер,каждого ценит и благодарна за то,что они работают-на наших ориентироваться нельзя! приятельница моя работала так же как предложено тебе....2года как уволилась,а денег до сих пор не получила...со скандалом еле *вырвала* документы.и еще,,,,я имею большой опыт работы 50/50,когда подсчитала реальный доход мой-волосы стали дыбом даже в свежевыбритых местах....одноразовые чехлы на ванночку д/педикюра, о/салфетки,о/пилки,тапки + косметика-LCN,креатив,изи фло,люттике, геволь,лосьон для горячего маникюра +лаки,ватки + обучение за свой счет...+ мой аппарат+ дезрастворы+ и т.д. = долгам и не буду врать,но меньше 10%чистого дохода...я ,это не к тому,что б ты *послушав тетю* уходила,попробуй параллельно подыскать еще место,поработать в двух местах и определиться и с доходом и с трудовыми отношениями-так работать тяжело,но очень многие таким образом ищат там где лучше.в салон только копию,дипломы под расписку.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Девчонки, заранее извиняюсь, если не туда пишу. Ситуация такая: три месяца проработала в салоне на условиях 50\50 на своем материале. Также за свой счет научилась делать гель (по требованию хозяйки). Теперь от меня ТРЕБУЕТСЯ оформить ЧП, отдать все оригиналы документов в салон (на ЧП документы и дипломы), оформить фиктивный договор аренды на год и подписать договор, что обязана отработать месяц при желании уйти с работы. Салон хороший, но не слишком ли много там от меня хотят? Знаю, что предыдущие мастера уходили от туда с огромными неустойками, судами и проблемами. Но, к сожалению, узнала я это все только три дня назад. Что посоветуете, может быть уйти, пока можно просто собрать свою сумку и исчезнуть?

мой предыдущий ответ-этому адресату
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Еманжелинск
Девы, подскажите, меня зовут в салон,выбор за мной либо на 40% хозяйки 60%, либо на аренду мне 60% хозяйки40%, наращивание френч у нас в городе стоит 1500-1600, материал выходит от400 р. стоит идти?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
olga0986, rybka, Девочки меня очень интересует тема налогов.Сколько нужно платить,если оформили официально,но договоримся,что налоги плачу сама?Может лучше ИП зарегистрировать?


Если оформление официальное, то "договориться", что налоги будете платить "сама" не получится.
Официальное оформление - это официально с Вашей зп. будет удерживаться 13% , и все пенсионные и страховые дела за ВАС будет платить работодатель - это немало.

Если оформите ИП, то тогда все, что положено по налогам, будете платить сама, а с работодателем оформляете договор. Сама, это 6% (или 15%) с дохода налог, и в пенсионный фиксированнный платеж, в этом году он около 16 тыс руб.
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Я работаю на аренде, на проценты никогда не пойду, у нас предлагают 50 на 50 и всё моё. плюс ни на аренде ни на проценте у нас не оформляют всё сама. конечно начинающему очень тяжело потянуть аренду даже если она небольшая. тогда выход найти такое место сколько работаешь по дням столько и платишь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Laguna, это я знаю, но у нас в салонах официальное оформление предполагает трудовой договор с сотрудником, и налог он платит сам.. на пенсионный идут копеечные выплаты, судя по моим пенсионным выплатам за время работы в салоне..(((
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Девочки! А какое сейчас оптимальное соотношение процентов (себе и салону)? На своих материалах и на материалах салона?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Татьяна_, везде по разному.есть 50/50. 60/40. 70/30-это все на своих материалах.50/50совсем не выгодно,хоть это самый распространненый %. с материалами салона -35/65.это у нас.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна_, оборудованный кабинет. Ваши только инструменты для маникюра-педикюра, кисти для наращивания и дизайна, остальное, по идее, должен предоставлять салон.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
оттдать оригиналы документов на ЧП? НИКОМУ И НИКОГДА!на рабочем месте только КОПИЯ!!! я на аренде и чп,на работе только копии свидетельств,данные документы не передаются НИКОМУ! остальные мастера у нас на %, и у всех оформлено спд(я с украины,у нас чп-это спд), документы у всех дома,и у всех на работе копии.отчет когда как ,кто сам за себя-когда,один за всех...налоги полностью за всех процентников платит владелица ,и да действительно есть договор на минимальную аренду,без этого никуда,но ...у нас это ....мастера *сидят на шее свесив ноги* владелица сама мастер,каждого ценит и благодарна за то,что они работают-на наших ориентироваться нельзя! приятельница моя работала так же как предложено тебе....2года как уволилась,а денег до сих пор не получила...со скандалом еле *вырвала* документы.и еще,,,,я имею большой опыт работы 50/50,когда подсчитала реальный доход мой-волосы стали дыбом даже в свежевыбритых местах....одноразовые чехлы на ванночку д/педикюра, о/салфетки,о/пилки,тапки + косметика-LCN,креатив,изи фло,люттике, геволь,лосьон для горячего маникюра +лаки,ватки + обучение за свой счет...+ мой аппарат+ дезрастворы+ и т.д. = долгам и не буду врать,но меньше 10%чистого дохода...я ,это не к тому,что б ты *послушав тетю* уходила,попробуй параллельно подыскать еще место,поработать в двух местах и определиться и с доходом и с трудовыми отношениями-так работать тяжело,но очень многие таким образом ищат там где лучше.в салон только копию,дипломы под расписку.

с дипломов снять цветную цифровую копию. и отдать в сало можно. уже в рамочке и под стеклом. но я оттуда бежала бы так, что пятки сверкали.
вас хотять в крепостные аписать, неужели не понятно? просто получите зарплату и вечером пусть за вами зайдут друзья. лучше постарше и мужеского полу. чтобы спокойно все в сумки погруить и уйти, а то встанет у двери хозяйка и хрен выйдешь оттуда с вещами и дипломами.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Спасибо, девчонки!:) Я может туплю, но спрошу еще. А каким образом происходит расчет салона с мастером? Отработал день и получил денежку или помесячно? У меня просто сегодня первое собеседование, хочу біть в курсе.:)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Чаще всего забираешь зарплату свою по желанию, хошь- каждый день, не хошь- реже! :)
 
Сверху