"зима" голосование часть №1

Номер работы


  • Всего проголосовало
    91
  • Опрос закрыт .

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Хочу отписаться по всем работам :) все молодцы, что участвуете:) надеюсь,что все участники добросовестно учли все условия :). Особенно, что основной дизайн на материалах крэйзиков :)

1. Симпотичная и аккуратная работа, красивый цвет
2. Милый, достаточно зимние :) жаль далековато
3. Красивые, графичные, под белым вррде фольга?
4. Хорошие, зимние. Хочется по-тоньше прорисовку :)
5. Хорошие, геометрические, аккуратная работа :). Люблю такие дизайны :)
6. Симпотичные, зимний дизайн
7. Милые коротыши :) зимние:) опять же хочется по-тоньше вензеля :)
8. Хорошенькие, интересные. Насколько видно - по кошкоглазу еще рисунок - прикольно в реале должно быть
9. Хорошие зимние :)
10. Интересные :) зимние розы :) мне нравятся :)
11. Яркие, хорошие :). Еще одни зимние цветы :)
12. Симпотичные совушки, красивый цвет :)
13. Снежинки ''толстоваты'', но рисованый котик очаровательный :) ну,и ,конечно, фон... это нечестно :) :) :) :) котики рулят :) малыш потрясающий :)
14. Классные, люблю пуансетию :) хочнтся четкости большей от фото :)
15. Интересные, разные техники
16. Пальцы зафотошопленны так? Отвлекает очень. Дизайн хороший, зимний, но снежинка на переднем плане грубовато исполненна, хочется более тонких линий

Я, как всегда, за котиков :) особенно рыжих :) работа 13, за совушек - 12 и за графичность - работа 5
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня вечером предварительного голосование заканчиваем и собираем работы в основное, так что распределяйте последние голоса, еще есть чуть чуть времени
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Выскажусь как всегда - плиз без обид!
Ошибки из конкурса в конкурс одни и те же - то с ФШ переиграют, то освещение не дотягивает,
то лишняя атрибутики на фото, то руки фотает, а не дизы,
а про аккуратный маникюр вообще как будто не все знают...
НуЙоМайо.....
Впрочем если в условиях про некоторые параметры не указано, это ещё не значит что их не надо выполнять...
ИМХО!!!
1. Из зимнего только цвет и слово на листке.
Выполнено чисто и аккуратно.
Растительный рисунок и жемчуг в дизайне применим под любую тему в зависимости от цвета
2. Тут завитули больше похожи на зимние узоры... но цвет чёрный как-то не воодушевляет к зимним впечатлениям...
Ангелок на фото - милейший! Света на фото не хватает именно на сами ногти - не разглядеть...
3. Ту я прям зависла... Очень-очень нравится!!!
Даже сиреневый цвет нискока не смущает - прятягивает взгляд сама идея внетреннего дазайна...
Младец автор!
4. Чистоты и тонкости линий хочется.. А так - прям ЗИМА-зима!
5. Дизайн всего на 2-х из 4-х - как-то для конкурса халтурненько... но чисто и аккуратно.
Цвет в тему!
6. Зима, снег, шары, мишура - всё в тему, чистая работа... Но фото либо перемыто в ФШ, либо...
7. Очень облегчённый вариант для конкурса... завитули скромные, но аккуратные....
Кроме елочной игрушки на фото - для меня не зима...
8. Роспись "ВАУ!"... но на указательных - там не поняла что хотели изобразаить и жаль мизинцев не видно - уже интерсено ЧТО там было?!.. ...прям зима-зима... кроме цвета фона на самих ногтях...
9. Роспись со посыпкой зимняя, цвет блескучий...
само покрытие ногтей не совсем аккуратно у кутикулы..
Общее впечатление - приятное!
10. Коротули, коротулички... не разбежишься с дизайном на таких я бы не рискнула два варианта дизайна впихивать на один ноготок...
некоторые капли неаккуратно "слиплися", сами розы получились несколько грязноваты (ИМХО!) - мож так и должно быть?!
11. Очень нравится! Автор вроде тот же что и в первой работе, судя по почерку на листке...
Не знаю почему, вродь и не очень ЗИМА, но мне нравится - и чисто и нарядно!!!
12. Тут для меня кроме шапки зимней у совы - нет зимы... Но работа очень аккуратная!
13. No comments! Я продажная кошачья душа...
Голосую всеми конечностями за наглую рыжую морду!
14. Нечитаемая работа для меня...
Френч не ровный, роспись не аккуратная, маникюр сухонький...
15. Зима конечно - тут и снег, и ёлка, и "пятиДвенадцать", и ёлочные игрушки...
16. Ну с ФШ тут тоже переиграли... кроме снежинок - зимы не вижу...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ошибки из конкурса в конкурс одни и те же - то с ФШ переиграют, то освещение не дотягивает,
то лишняя атрибутики на фото, то руки фотает, а не дизы,
а про аккуратный маникюр вообще как будто не все знают...
НуЙоМайо.....
ну у нас тут вроде конкурс для "чайников" а маник, освещение и прочее прочее - оно тоже не само собой появляется. А учитывая ваши работа так всем по углам прятаться чтоль?)))
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
padshaia, а чайников только по шерсти гладить?
Если Вам не нужны комментарии и критика, то Вы и не узнаете почему Вы до сих пор "чайник" и что нужно исправлять,
над чем дополнительно поработать, к чему стремиться...
Чтобы летать, мало просто захотеть и вставить "три пера" вместо крыльев...
...надо как минимум вылезти из своего болота, понаблюдать как летают те кто это научился делать и желательно взмахнуть руками....
...а отмазываться тем что "я чайник" - это децсад...
Никого обидеть не хочу своими словами на этом профессиональном ресурсе,
...я тоже когда-то была и новичком и чайником, и не с кистями и "крыльями" родилась...
Если организаторы посчитают нужным - они удалят мои оскорбительные для новичков коменты и мою работу тоже можно снять с конкурса, дабы не оскорблять нежные чувства начинающих!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лучик Света, Луч,щс по попе!

Согласна, ошибки у многих из клнкурса в конкурс.
вплоть до того что еще фото только прислали, даже условия не читаете иногда.
кто адрес не пишет или без имени и контактов фото.
Ктото даже фото не смотрит что отсылает.

есть очень красивые работы но сфотали как будто снимали не руки а вон тот угол у стола.

Добавлено через 1 минуту
Лучик Света, я как раз за 1ю работу заступлюсь!
По мне холодная работа, значит зима! Не обязательно ж снежинки с сугробами и синий с белым.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Если организаторы посчитают нужным - они удалят мои оскорбительные для новичков комменты и мою работу тоже можно снять с конкурса, дабы не оскорблять нежные чувства начинающих!
ну куда-то вы не туда немного поскакали. Чувства тут не причем абсолютно. За других не скажу, скажу за себя. Я прекрасно вижу чем мои работы отличаются от работ профи и по свету, и по маникюру, и по всему остальному. Просто у вас пост получился не с оценками, а с критикой. это как мягкое с теплым. вроде то же, а ощущения совсем иные.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Просто у вас пост получился не с оценками, а с критикой. это как мягкое с теплым. вроде то же, а ощущения совсем иные.
Оценочные листы выше - это таблица с голосованием, там я уже выбрала.
Я высказала именно свои критические замечания, на свой ЛИЧНЫЙ взгляд, и как участника и как организатора подобных онлайн конкурсов, ибо из конкурса в конкурс реально говорим об одних и тех же недоработках...
К любому конкурсу отношусь как к празднику, как к параду, где все нарядные, красивые, отглаженные, с мейк-апом, причёсками, торжественные! (образно говоря)...
...сама всегда готовлюсь, продумываю не только сам дизайн, но и фон, детали - поэтому и от других участниц жду не бытовухи, в перерывах между клиентками быро сфотамшись на коленках, или пыльной салфетке...
...а получается как всегда... "мы чайники" и не требуйте от нас чистоты, качества, аккуратности"....
...и не лично к Вам мои слова - а ко всем участницам... и так у нас стало мало конкурсов, где можно и выразить себя и свои творческие способности, но и услышать или прочитать коментарии профи, а не просто подружек для которых люба твоя закорючка - это феерическое произведение!
Ведь организаторы же не просто так нам это придумывают - лишь бы пристроить свой товар и нарисовать очередные дипломы на стенку- им хочется нас растормошить и привлечь для создания красоты!
Пардон за многа букаф... накипело...
:crying:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Оценочные листы выше - это таблица с голосованием, там я уже выбрала.
ну а вот с колокольни "чайников" это выглядит следующим образом:
ты пыжишься придумываешь, ищешь "жертву", потом долго мучаешь ее с дизайном с фото(когда световой день короткий вообще сложно со светом) стараешься. Ну и вот как по прошлому конкурсу - не получаешь баллов да еще и в догонку пачку "критики от пофи". Сидишь потом неделю оплеванная и ощущением себя рукожопом без фантази.. Из серии что ж ты за г.. что никому твоя работа не понравилась вообще. Сложно объяснить себе что это не ты г а остальные лучше.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, вот соглашусь! Вообще проблема сейчас модель найти, потом еще и качественно сделать, а с фото совсем беда. У многих и света то нормального нет и фотоаппарата и навыков и это чувствуется.
Я сама всегда фотографирую долго,нудно и потом несколько часов выбираю нужный ракурс. Но вот только с конкурсом беда, модель так и не нашла,делала на себе.. мало того, что на себе то сложнее, но вышло неплохо в итоге. А вот когда пришло время фотографировать и я вручила мужу фотоаппарат,тут то я поняла, что я в ж.. сделали на 2 работы почти 1000 снимков в итоге. И все все все как из ж... да потому что человек не понимает как фотографировать. А я сама не могу одной рукой держать фотоаппарат (весит кстати 2кг), так еще и изогнуться так,чтобы рука красиво легла. Поэтому у меня реально ужасные кадры,но на других было еще хуже.. но на тех снимках, что я выбрала ракурсы жуткие, но хоть диз читаем, на других только красивый ракурс и непонятный диз.
Поэтому лично я не сильно всматривалась в позы и аксессуары, а рассматривала именно работу мастера и узоры.
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
padshaia, ну не бывает критика приятной и удобоваримой, не бывает, это нужно просто принять, и не смотря на критику все кто участвуют в конкурсах на мой взгляд мегакрутые!!! это же очень сложно выставить свою работу на суд, я так наверно ни когда не смогу, потому что не могу адекватно воспринимать оценку своих работ( реву))) я же вижу все недостатки. другое дело что сейчас нужно еще быть и классным фотографом а это уже совсем другая профессия и упоминать в комментариях качество фото на конкурсе нейлдизайнов для чайников- это перебор.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А вот когда пришло время фотографировать и я вручила мужу фотоаппарат,тут то я поняла, что я в ж..
во! во во! меня чуть не сожрали пока сфоткали.

не могу адекватно воспринимать оценку своих работ( реву)))
а я бешусь а потом депрессую

другое дело что сейчас нужно еще быть и классным фотографом а это уже совсем другая профессия и упоминать в комментариях качество фото на конкурсе нейлдизайнов для чайников- это перебор.
вот +100500!
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Девы, если вы не воспринимаете критику, лучше в конкурсах не участвовать.
Да, всем хочется к своей работе получать только положительные отзывы, занимая призовые места. И часто огорчаешься, когда победа уходит к другому. Или когда тебя недооценили на твой взгляд.
Но ведь не зря говорят, что главное не победа, а участие.

Я очень благодарна конкурсам. Люблю в них участвовать. Грустно, когда работа не так нравится остальным, как ты хотела.

Но я понимаю, что участие даёт мне опыт. Если несколько человек скажут, что в моей работе не хватает света, в следующий раз я найду этот свет и сделаю его хорошо.
Если мне скажут, что дизайн простоват, я это учту. И буду двигаться вперед, становясь всё лучше и лучше.
Критика позволяет заметить то, что часто не замечаешь сам у себя.

Критикуют же не для того, чтобы доказать вам, какой вы плохой мастер, и что руки у вас не из плеч растут.

А то, что на нашем форуме критика конструктивная, это факт.

Добавлено через 4 минуты
А по поводу фото: всегда видно участника с хорошим фотоаппаратом, умением грамотно ставить свет и качественной обработкой в фотошопе.

Не всем это доступно.
Но сделать фотографию не на телефон в 8 часов вечера при тусклой лампочке на пыльной салфетке могут все.
 
Последнее редактирование:

Наягра

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Девочки, от себя добавлю, что даже самая крутая работа при неправильной подаче, может остаться незамеченной, поэтому очень важно правильно преподнести свою работу, а это и красивый ракурс, и фон с аксессуарами, и правильный свет.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Кислота Синильная, вот прям с языка сняли! Участие в конкурсах - путь к росту профессиональному,моральному и эстетическому . И это оценка твоего уровня,как не крути! Не готов эту оценку воспринимать-воздержись от участия!
Трудности есть у всех! У меня тоже огромная проблема с моделями, поэтому в ход дут и пластмассовые и типсы...
К чему я веду,девочки не надо хлюздить! И халтурить не надо!
Видно же,кто постарался,а кто на авось сработал . Поэтому,наберемся терпения,ждем конца конкурса! Мир!Дружба!жвачка!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Кислота Синильная,
AlisaBest, ну вот опять и снова. Про конструктивную критику...
оценка работы у нас тут выходит состоит только из минусов? Для этого есть тема "Покритикуйте!".
думаю спор бесполезен. У каждого свое имхо. Я же воспринимаю теперь конкурсы только ради "потренироваться" и "подсмотреть идей".
Чайников ругаем, профи хвалим. Все правильно.
Всем спасибо за внимание.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
padshaia, зачем вы так обостряете? Во первых,никто не знает где чайник и где профи,критике подвергаются только работы,не ма тера! Во вторых,посмотреть :;дизайны вы можете в интернете ,зачем для этого конкурс.В третьих, если б вас хвалили,вы б сидели и жмурились от удовольствия,не высказывая свое недовольство.Так не бывает,нельзя понравиться всем сразу. Уважайте любое мнение,здесь все профи,это форум профессионалов.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
А я откроюсь: моя работа №7))
Спасибо за критику и замечания
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мои работы №9,14,15. Жаль конечно, что пуансетию не очень оценили. Долго я с ней мучилась. Она объемная была. Сфотографировать правда не получилось на уровне. плохо у меня дома с освещением. В 9 работе тоже не видно всего блеска. Глак королевский лёд сверкает бриллиантами.
Зато натренировалась по самые помидоры. пока на конкурс больше не тянет.

Manul, а что это за цвет такой красивучий?
 
Сверху