гель Lion Cosmetics

friskies, я пробовала Soft White gel на прозрачных типсах - очень плотно ложится (слой выкладывала не слишком толстый, но и не тонкий), на прозрачность и намека нет (жаль, что 0-6 French Pink Gel оказался гораздо менее плотным). А по консистенции похож на желе, густой очень... Сейчас в баночку заглянула: следы от кисточки все на месте, нисколько не сгладились :), а времени прошло уже... больше 4-х часов!
 
friskies, второй можно пропустить( время),
здесь речь идет об ультрабонде (это я напоминаю)... Получается, что Вы не используете предложенный фирмой ультрабонд? А пользуетесь ли Вы кислотным праймером перед этим гелем, или вообще не пользуетесь никаким праймером? Сразу после обезжиривания тонкий слой моделирующего? Держится без отслоев? Спрашиваю вот почему: появилась проблема отслоев. Я вот думаю...Может, на кислотный праймер просушенный вместо ультрабонда поставить? Народ на форуме сплошь и рядом под гель так поступает... Вы не пробовали так с лионовскими гелями поступать? Обеспокоена отслоями 0-6 french pink gel... Спасибо.
 
Последнее редактирование:
friskies, пробовала на кислотный, ещё хуже.
Под какой из гелей? Я вот думаю: ведь в Lion есть специальный Base Gel (1-ая фаза), может, его таки стоит использовать? А то мы на Ultrabond (а то и без него) моделирующий гель все поголовно (насколько я знаю) в качестве первой фазы кладем, то есть нарушаем замысел производителя... может тут собака порылась? ...

Интересно, что Наталья скажет...
 
Последнее редактирование:
friskies, у меня однофазный, по крайней мере так написано на сайте, значит в Base Gel нет необходимости.
 
Леньчик., а у меня строительный и френч-пинк... хочу попробовать на кислотный праймер... пошли на френч- пинк отслои небольшие... правда, 1*ое наращивание после большого перерыва, так что простительно... но все же хочется идеала)

а у меня 0-6 french pink gel дал небольшие отслои (
 
Последнее редактирование модератором:
friskies, у меня 06 френч пинк, и на кислоный пробовала и на ультрабонд, результат такой- с ультрабонд лучше, но всё равно меня не устраивает, идут отслойки.
 
Леньчик., меня этот 06 френч пинк изначально смущал, еще до покупки тем, что на нем написано, что это top gel, то есть 3-я фаза... но Наталья писала, что делает им удлиннения, а также пишет, что отслои не идут, при том, что она вообще ультра бонд не кладет... странно...

есть идея: попробовать его как 2-ую фазу на тонкий слой билдера... ну или базового (пока у меня его нет)... тогда он хоть не первой фазой будет... может, он в качестве первой фазы лажает... т.к. top gel уж никак не первая фаза... кстати об описаниях на сайте продавца: замечено, что их инструкции и описания не очень-то и соответствуют написанному на банках... лучше надписи на банках смотреть... надежнее будет...их хоть производитель писал...
 
Последнее редактирование:
Леньчик., я вот решила по этому поводу действовать поэтапно до исчезновения проблемы так:
1) сделать коррекцию себе через недели 2 тем же способом (отслои после первого наращивания часты);
2) то же, что пункт 1, но с кислотным (интересно, как будет у меня);
3) попробовать на ультрабонд и первый слой билдера, но это будет на моих руках, а они только сделаны, то есть недели эдак через 2;
4) то же, что п.3, но с кислотным;
5) купить-таки Base Gel, чтобы делать все как положено и задумано произодителем: ультрабонд, 1-ая фаза (base gel), 2-ая фаза, финиш.

Одновременно тщательно соблюдать технологию: может тут я ошиблась, а не гель виноват. (Тем более, что на моих руках френч. сделанный так: гелем ногтевое ложе, а белым акрилом - свободный край... так что у меня вообще ситуация сомнительная в отношении технологии).

Если уж это не поможет... тогда менять марку...

но опять-таки смущает опыт Натальи: у нее же по ее словам отслоев нет и она довольна этими гелями...
 
Последнее редактирование:
но опять-таки смущает опыт Натальи: у нее же по ее словам отслоев нет и она довольна этими гелями...
Я писала, что использую бонд, но и без него гель прекрасно держится. не видя работу, я не могу сказать в чем причина отслоев. О разных причинах писали в многих темах на форуме......
У меня не отслаивается:o
 
Natalya Ya, понимаем, что причина может быть и не в геле :)
Вы 0-6 french pink используете и в качестве первой фазы тоже?
 
Natalya Ya, у меня, Натали, фрискис, у троих отслаивается.
Не знаю в чём причина. Работаю на магнетике, всё в порядке. Лион отставила в сторонку, клиенты начали жаловаться.
 
Последнее редактирование:
Хочу также дополнить вот что: Prima Builder Gel Clear в моем же исполнении, у одной постоянной клиентки (то есть я постоянно наблюдаю ногти) держится две недели практически без отслоев (там бывают боковые на паре-тройке ногтей, но это мои косяки и экстримальная длина ногтей, не об этом сейчас речь) . Речь о том, что 0-6 french pink у меня дает отслои на каждом ногте через 1-3 дня по всему периметру кутикулы и боковых валиков (на моих ногтях сейчас это именно так)... Технология, которой я следую, описана мною выше и одинакова для любого геля. А результат разный...

Я пока от мусорника воздерживаюсь, попробую поизвращаться теми способами, которые я перечислила снова-таки выше...

А, может, мы неправильно юзаем гель... Сделала запрос относительно инструкции к гелям и пригласила Алексея, хозяина сайта, где мы все берем гель посетить эту тему и ознакомиться с нашей дискуссией:)
 
Последнее редактирование:
Natalya Ya, может к нему база нужна? просто я другие гели Lion не покупала, только 06 френч пинк.
 
Леньчик., Алексей сказал, что этот гель позиционируется как однофазник и база к нему не нужна и что есть масса салонов, которые стабильно заказывают этот гель... как они его юзают - хз)))
 
Леньчик., логично :) я вот с интересом ожидаю инструкции от производителя, которую мне пообещали в электронном виде... зацепила меня эта ситуация))) хочу разобраться))))
 
Natalya Ya,
Вы 0-6 french pink используете и в качестве первой фазы тоже?
да
Леньчик. даже не знаю что вам сказать
Natalya Ya, может к нему база нужна? просто я другие гели Lion не покупала, только 06 френч пинк.
попросите у Алексея пробники базы и попробуйте, че ж добру пропадать
но я базу с ним не использовала.
Кстати, вы проверяли почту? Я вам писала 2 письма, может она не приходит к вам?
 
Вот фрагмент нашей переписки с Алексеем:
Алексей: "ВОТ ИНФОРМАЦИЯ НА РУССКОМ С ДИСКА ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ: 0-6 French Pink Gel - покрывающий верхний гель для франц. маникюра, розовый * Упаковка: 40 мл. Вы абсолютно правы!(это Алексей имеет в виду мое утверждение о том, что это все-таки top gel).
Обратите внимание в буклете нет информации, что это ТОР, а на диске есть! Так , что это сами Чехи напутали(или переводчик). "

В общем, по замыслу производителя 0-6 French Pink Gel и не обязан вовсе быть ни первой, ни второй фазой, что, собственно, и было мне понятно изначально, исходя из слова top на самой баночке. Но я таки попробую его второй фазой пустить ибо цвет хорош.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху