где брать клиентов

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Статуса нет, фотка только моя (фейс), но девичья фамилия у меня Наращивание ногтей))
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
В "Мои настройки" внизу есть поле "Изменить имя" и там нужно вписать Наращивание или что-то, что нужно
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Тортила, и не поменяются у вас данные.потом после попыток таких появилось у меня сверху строчка информация на данной странице недействительна что то в таком духе(((((
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Это если полностью имя изменить, а если дописать в виде девичьей фамилии, то все ок. У меня ещё один акк есть, там имени нет вообще, только название услуги, так там висит эта строчка. Можно ещё как никнейм добавить, кстати
 

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тортила, и не поменяются у вас данные.потом после попыток таких появилось у меня сверху строчка информация на данной странице недействительна что то в таком духе(((((
У меня такая же строчка..Менять ник пробовала, ,но администрация пишет,что рассмотрела мою информацию о желаемом изменении имени,вообщем изменят не скоро..И именно из-за этой строчки сверху(о возможности недействительной инфы)многие не желают добавлять в друзья,думают что спам..Я об этом и не думала,пока девчонка,которая добавилась,сама написала,что вначале сомневалась-добавляться или нет..
А по поводу,что контакт действует-это правда,надо не забрасывать это дело.Постоянно добавлять фотографии,обновлять статусы,писать о разл.акциях.Пойдет дело.
У меня подруга есть,которая сидя в декрете занялась наращиванием(самоучка),вначале..да-да,"наплагиатничала" немного чужих работ,добавляла постоянно друзей,писала о акциях..Работы вначале были страшненькие,но сейчас-прогресс на лицо(Любо-дорого смотреть,руки у неё из того места растут),руку набила.Она сказала,что в декабре с вычетом материала заработала 70 тыс.Весьма неплохое подспорье,когда сидишь в декрете.Так что девочки,надо не опускать руки..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Как пригласить клиентов домой на маникюр

Здравствуйте, нужен совет. Я еще учусь но осталось моделирования всего несколько дней. Купила домой инструменты, стерилизаторы, препараты для маникюра и педикюра хотела навыки отрабатывать, разместила в интернете объявления, цену вообще смешную поставила думала щас звонить будут - а никто не звонит.... Обзванила всех подруг, им вообще сказала сумму чисто символическую. Все рады, все хотят, договорились на выходной, и что бы вы думали - конечно же никто не пришел..."ты не обижайся не получилось". Сказать что я расстроена, ничего не сказать, появляются мысли что так будет всегда и мне вообще не везет. Дело даже не в заработке, правда хочу сделать людям приятное да и самой лишний опыт не повредит. Скажите это только ко мне никто не идет? и что я делаю неправильно?
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Lenusick, не расстраивайся, объявления в инете и смешная цена это не гарантия прихода людей, сейчас столько мастеров с опытом делающих за небольшую цену, имеющих фотоальбомы (а это важно), что люди не реагируют на скидку, а вот подружки это самый проверенный вариант, в основном с них и начинаются первые клиенты, сарафанное радио работает, так что подруг всех загонять срочно в дом!:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Вот на сегодня были записаны 4 человека: сестра и три подруги и по разным причинам никто не пришел. Это как принимать?! может на самом деле мне не везет? и не в первый раз такое
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lenusick,Так и хочется прям сказать: Не плачь Зайчонок, все будет хорошо! :)
Будут вам клиенты, Москва не сразу строилась. По первости придется и на выезды поездить и опоздах потерпеть, и нервных всяких штучек и т.д. Всему свое время))
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Lenusick, ну иногда действительно так складываются обстоятельства, а кажется что все сговорились, договорись с ними еще раз!
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
У меня та же история. 10 дней назад закончила курсы (правда кажется что уже месяц прошел) клиентов ноль. Все подружки которые так сильно ждали когда я уже закончу обучение, кудато пропали. Я их всех обзвонила, сказала что у меня уже все готово жду их на процедуры :) Но никто не записуется. Цены у меня маленькие. :( Уже атаковала интернет: контакт и одноклассники. В контакте создала свою рабочую страничку с альбомом и группу, а в одноклассниках группу и еще рассылаю каждый день всем потенциальным клиентам сообщение о предоставляемых мною услугах. Максимум цены спрашивают. Но никто не звонит. :nah: Хотя одна девочка ко мне записалась на вторник. Надеюсь что прийдет и лед тронится.
Кстати заметила что в контакте контингент "малолеток". Очень мало активных страничек с людьмы после 25. А вот на одноклассниках все наоборот.
Посижу еще неделю в интернете, если будет глухо пойду обьявления на столбах клеять. Так хочется работать, аж страшно вдруг забуду как пилку в руках держать. :)
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Lenusick, может что-то не так делаешь.Надо пойти на повышение к хорошему преподавателю.И не обязательно у которого училась.Хорошо учиться у разных мастеров.Но профессионалов.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Поверьте , у всех всегда одна и таже история. Запаситесь терпением и ждите. Люди обязательно пойдут. Я когда начинала до слёз обидно было , думала всё бросить , но клиенты как снежный ком чем дальше тем больше и быстрее набираются. Люди в вашем городе должны о вас узнать. А вам нужно работать над идеальной репутацией и всё получится !
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Считаю,что новичкам нужно начинать с салона,конечно и там посидеть придется,но все-таки люди заходят в салон специально за красотой,да и от других мастеров могут заглянуть,чем больше разных услуг в салоне-тем лучше.А уж там вы можете себя рекламировать,делать мастерам,их руки всегда на виду.Так же очень хорошо закрепить за собой клиентуру в "сенокосные",т.е. праздничные дни.А уж там зависит от вас,как вы будете стараться.Это мой опыт,в первом салоне и посидела было дело,и оплата было не справедлива,зато наработала клиентскую базу хорошую,некоторые до сих пор со мной.11 лет прошло)
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Carowella, абсолютно правильно.
Я тоже начинаю. Работаю полтора месяца, только. Помимо одноклассников и контакта сижу в салоне. И уже у меня минимум одна запись в день и (ура!!!) ко мне возвращаются на коррекцию!
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Carowella, вот я тоже побилась-побилась, толку ни какого, только халявщицы, которым первое время за стоимость материала делала как моделям. Никакие объявы на досках результата не принесли. Посему тоже решила салон искать.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Жаська,кстати да.салон защищает вас от халявщиков и прочих недобросовестных клиентов.Пока вы не научитесь всем нюансам общения с клиентурой,это выход.
 

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вставлю свои 5 копеек.
В октябре закончила свои первые курсы по моделированию и сразу с дипломом пошла устраиваться в салон, чтобы на практике научится делать ногти. Делала (и делаю сейчас) всем подругам, по себестоимости материалов, постоянно ищу моделей на дизайны за копейки денег.
Отучилась на всем что было можно и пошла работать в другой салон, поближе к дому, с низкими ценами и со средней проходимостью. Народу конечно первый месяц не было вообще... На работе спала в кресле, дома с грустью смотрела фотографии работ мастеров. И только благодаря салону у меня появились первые благодарные клиенты. Всем кто просил - раздавала визитки, сразу сделала группу вконтакте, выкладывала фотографии на однокласники, бесплатные доски объявлений, авито и прочее-прочее-прочее. По факту - только сарафанка, контакт и салон. Сейчас приходят люди ко мне а салон на маникюр и сразу просят записать к себе домой на моделирование. Есть и те, кто приходит от подруг, но по сути - все это сарафанное радио. ;)
Так что хочу поддержать всех в поиске клиентов - терпение и они придут. Мне потребовалось полгода, возможно вам понадоится меньше! Главное не отчаиватся и постоянно совершенствовать свое мастерство, тогда и люди появятся и цену себе узнаете.
 
Сверху