где брать клиентов

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
а я для себя сделала вывод надо продавать то что актуально, ко мне тоже клиенты не очень ходят, они все ходят к тем кто делает ногти из серии ужастиков!
это самое обидное!
но у нас сейчас крейзи бум на УФ лаки, так я заказала самые популярные цвета (остальное докуплю постепенно) и надеюсь пойдут сначала н них, посмотрят н мои типсы, на мои ногтики, может заработает сарафанное радио...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки подскажите как поступать в такой ситуации.Недавно окончила курсы,клиентов всего трое -мама сестра и девочка из соседнего подьезда.Больше клиентов не намечается.Решила я расклеить обьявления(район у нас от города отдален и расчитывать приходится на местное население),написала от руки 6 шт и расклеила.В одном дворе в тот же день оборвали все и потихоньку порвали и в других местах.И в том дворе появилось одно чужое обьявление о наращивании (хотя до этого никогда и нигде подобных не было).Я думаю что это дело рук одного человека(сначала подумала хулиганят),поскольку самое последнее обьявление(на людной остановке сразу не решилась оборвать)было просто заклеено сверху этим же чужим обьявлением!Вот и не знаю -я буду клеить,а она обрывать,детский сад какой-то!Подружки говорят оборви её обьявление,но это же не выход,да и не хочу я так самоутверждаться....
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
tarantula, лучше позвоните по этому телефону, и предупредите - что если она хочет, чтобы ЕЕ объявления оставались на месте, пусть не обрывает Ваши. У меня была такая ситуация - но мы СПОКОЙНО поговорили и "заключили перемирие". Правда у нас были разные ценовые категории - тлгда легче договориться. Но попробовать стоит.
КЛИЕНТ САМ РАЗБЕРЕТСЯ!
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
tarantula, у нас в городе всегда так, только расклеишь, через пол часа уже может вообще ни одного не быть, а кто оборвал не известно...мастеров много...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо что ответили!Да у меня цены немного выше гривен на 20-30,но пока не хочу звонить(хотя многие советуют).Муж меня сегодня удивил притащил с работы 40 красивых напечатанных(первые были написаны от руки)обьявлений формата А4!!!!Завтра пойду в бой!!:)А там посмотрим:mad:!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо что ответили.Может и мои разные люди оборвали,но увидев её обьявления я теперь мысленно всё на неё валю.Пока думала что хулиганят мальчишки на душе как-то по легче было......
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
tarantula, и мой вам совет, не клейте их в неположенном месте))))Мне как-то административный штраф пришлось платить...:)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Везуха........Я пока не слышала,что бы у нас за это штрафовали(обычно клеят на столбах и на специальных досках у подъездов,бывает просто на домах).
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
tarantula, Звонить ни в коем случае никому не нужно, т.к. прямых докзательств у вас нет. Даже если ваши домыслы и правда, то она врядли признается, что пакостила вам, еще и дурой может выставить вас, типа - какого звониш, ничего не делала.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
было просто заклеено сверху этим же чужим обьявлением
Этот случай то конкретный - на него и ссылаться, мол сморите пож., куда клеите, не обязательно на мое - рядом еще место есть!
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Везуха........Я пока не слышала,что бы у нас за это штрафовали(обычно клеят на столбах и на специальных досках у подъездов,бывает просто на домах).
Я тоже никогда ни от кого такого не слышала, пол города заклеено..и на столбах и где угодно, а оказалось, что штрафуют... (ну меня точно))):)Так ещё хотели 2 раза за одно и то же содрать денег...:eek:
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Доброй ночи девочки...добавляю в контакт народ..уже одна написала..я вот ,что спросить хотела...раскрутить группу в контакте может есть у кого проверенный человек кто этим занимается?чтоб украсить как то страничку и т.д...напишите или тут или вличку..наверно лучше вличку..спасибо большое:)я просто сама боюсь не буду этим заниматься...а смотрю может народ из контакта приходить..есть свой сайт..но от него пока толку мало...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Geka, Группы не работают. Из-за нововведений в контакте там сейчас чёртичё вобще..
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
ясно..поздно спахватилась...ладно ,буду сайт тогда двигать..спасибо
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Geka, двигать сайт очень дорого, особенно если вы частный мастер... Если только НЧ, может быть сработают.
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Geka, оч хорошо вконтакте (по крайне мере у меня) работает страничка, а не гуппа. у меня все клиенты оттуда.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
у меня из контакта в прошлом году пришли человек 5, в этом 1. так что я решила ввести свою систему. посмотрим как пойдет, а потом тут напишу
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Geka, оч хорошо вконтакте (по крайне мере у меня) работает страничка, а не гуппа. у меня все клиенты оттуда.
спасибо за ответ..я только начала их добавлять..посмотрим как ее улучшить..может вы подскажите?:)
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
На моем примере самое лучшее расклеивать объявления на столбах, остановках, около почты. аптек и тд. Это немного стыдно и неловко,но я старалась в темное время. И так примерно в течении полугода, а потом если хорошо ногти делать то уже идут по сарафанному радио. Но и потом иногда всеже следует подклеивать объявления. раза два в год. Так на всякий случай. Конкуренция очень большая. Клиенты стали очень многие образованные, с большими претензиями и всезнающие.
 
Сверху