где брать клиентов

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
sunie, главное чтоб вам не пришлось клиентке доплачивать... :)
Зачем доплачивать! ???? Никаких доплат, только маникюрами :D

А у нее будет стимул ходить ко мне чаще и визитки раздавать....
Ведь чтобы у нее был маник бесплатный надо чтоб от нее пришли 6 ШЕСТЬ клиенток ! Да и за шесть новых клиенток я ей с удовольствием бесплатно сделаю! 30 мин и делов то....
Ведь фактически она на меня работает как рекламный агент! А за работу платить не жалко!
Да и вообще чтобы получать, надо уметь отдавать.... И отдавать именно с легким сердцем!!!
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
sunie, попробовать стоит, наверное.. Расскажите потом, как сработало, может и мы на вооружение возьмем
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Допустим пришли с визитками от нее 3 клиентки Я это пометила в тетради- купоны забрала Новым девочкам можно предложить эту же акцию,но номера у них уже будут другие....
Идея хорошая)) Но Не факт ,что будут таскаться с визитками,если сразу не будет прибыли или скидки...ето как в сетевом маркетинге,но чтобы прибыль(скидку ) получить -надо отработать, будут ли из за етого заморачиваться?
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
Я просто записываю в тетради, имя клиентки, от него стрелочку вниз и имя новой клиентки, которая пришла по рекомендации первой /наглядно могу показать, если интересуются/. Девочки знают, чем больше приведут подружек, тем дешевле им обойдется следущая коррекция.
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Я просто записываю в тетради, имя клиентки, от него стрелочку вниз и имя новой клиентки, которая пришла по рекомендации первой /наглядно могу показать, если интересуются/. Девочки знают, чем больше приведут подружек, тем дешевле им обойдется следущая коррекция.

Да! Я тут подумала,подумала этот вариант самый хороший и простой, чем вести сбор и учет этих купонов:)
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
а что если повесить табличку у стола большими красными буквами типа "приведи 3х и коррекция 50%" и так же себе помечать в "черном" списке кто чего и сколько....

Добавлено через 53 минуты
вроде и беплатно и клиентке приятно
 
Последнее редактирование:

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я начинающий мастер и тоже озадачилась этой идеей привлечения новых клиентов!
Очень понравилась идея со скидкой на коррекцию людям, приведшим ещё клиентов.
Я пока сделала листовочки и разбросала по ящикам - эффекта пока нету (времени ещё мало прошло), но я особо на это не надеюсь, больше на сарафанное радио.
так же себе помечать в "черном" списке кто чего и сколько
Насчёт чёрного не совсем поняла - это для тех, кто совсем никого не привёл что-ли?:p
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
А еще как делала я-всем,кто привел с собой еще людей-всегда делать скидочку,вот и будет им стимул приводить своих друзей,сестре,мамов....:):D


Ой,не заметила,пардон,выше уже написали:rolleyes:
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Shadowww,про черный список поставила в ковычки.Например вести учет у себя ставя галочки тем кто привел кого то и вот когда у клиентки 3 галочки то след.коррекция в 50%.Имела виду иметь СВОЙ СПИСОЧЕК!!!!А не в прямом смысле.ой надеюсь понятно:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки -

если-бы я каждой кто привел ко мне еще клиена делала скидки... то мне пришлось бы больше половине клиенток делать скидки.... этож треть зарплаты( а то и вся половина)... мне кажется -это не выход. ну максимум вначале. тем кто приводит ко мне клиентов( а это присходит автоматом - после того как люди видят их ногти кот. я сделала) - я конечно делаю мал. подарки - или добавлю от себя еще на один пальчик лепочку или рисунок добавлю или приму вне очереди и в свой выходной и т.д. клиентки это видят и ценят. и не надо делать скидки в 50% - этож разориться можно...
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
inessaZ,скидка это же только раз а не постоянно.если вам приводят новую вы уже в наваре даже со скидкой
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
У меня клиентка за последнею неделю привела 6-х!!!Вот думаю какую бы ей скидку сделать!!Тем болле клиентка любимая!!!!Подскажите девочки!!)))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Аник,не делает дизы,только френчики всякие разноцветные(((
 

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
зделаите одноразовую скидку 50% Йеи будет очен приятно, на следуишеи неделе еше жестерих преведет
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Жабенятко,)))))))))))))уж больно мелкий подарок)но все равно спасибки за совет,я вот думаю может ей скидку на коррекцию сделать не 100 процентов конечно))))процентов 30,плюс она еще маник у меня делает,на маник конечно нет!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
~Milana~,я просто как то ей говорила,клиенты нужны,вот она и стараеться))))))
 
Сверху