высказывания наших клиентов-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
OlgaP, Именно так они и представляют. Точнее, они вообще не представляют, но большинство клиентов уверены, что кроме них (даже если они у вас ещё ни разу не были) вы никого не принимаете, это ваша подработка, занимаетесь этим вы не серьёзно, но при этом готовы сидеть и ждать, когда дама соизволит придти. Мне часто звонили со словами: "Ну, я приду в середине дня, но не знаю, когда", так что, это вполне "нормально". :)
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
OlgaP, "Ну, я приду в середине дня, но не знаю, когда", так что, это вполне "нормально". :)

Да-да-да! И объяснять - бесполезно. Обижаются. Когда меня спрашивают - по записи? - я отвечаю - "запись не обязательна. Если будет время - приму без записи". Но так все равно не бывает. Как не доходит, что запись прежде всего для их же удобства, а как иначе-то? Мимо проходила - зашла-приняли? Видимо так они и думают, как в магазине - живая очередь. А говоришь, что запись - сразу - "ууу... ну ладно...извините".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Molla, У меня как-то клия был искренне удивлена, что я ждала её в шесть, потому что она записалась в шесть. Пришла она в семь и сказала, что предыдущий мастер оставляла на неё времени побольше и та могла зайти в магазин или сходить по делам, если надо. Я ответила, что если у вас дела, записывайтесь позже. Она обиделась и больше не пришла, ей такой чёткий график неудобен. Не знаю, где она в Питере найдёт мастера, который будет готов принять вне зависимости от записи... Только если в салоне. А ещё была клия, которая была в абсолютной уверенности, что если ты записалась в четыре, а пришла в восемь, тебя обязаны принять, потому что ты же ЗАПИСАНА, а это главное.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Я работаю и в салоне в том числе, и все расписано заранее. Иногда удается втиснуть минимальный маникюрчик из очереди - не больше. Видимо, в нашем городе есть "мастерицы", которые целыми днями сидят и ждут клиентов. В основном это студентки, которые насмотрелись видео и лепят дома за 500 р. К тому же как посмотришь на объявления и цены - понятно, что или они считать не умеют, или занимаются благотворительностью в свое удовольствие. В лучшем случае после такого "мастера" клиентка пойдет искать другого, а в худшем - вообще разочаруется и больше никуда не пойдет. Отсюда рождаются убеждения"ой, не надо мне акрилом, они же толстые получатся и пожелтеют"... и т.п.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
А мне ещё "нравятся" высказывания типа:" Как это вы работаете до 19? Вы же на себя работаете? А я думала,вы сидите на работе сколько хотите?" Я обычно отвечаю:" Всё верно,работаю на себя(арендую кабинет в салоне)и я ХОЧУ работать(а не сидеть,кстати) с 9 до 19." А иногда особо непонятливым,которые думают,что махать пилкой 10часов подряд это сплошное удовольствие,говорю,что нужно в 19часов сдать салон на сигнализацию.Всё равно таким ничего не докажешь.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
- Сколько у вас стоит нарастить ногти?
- Какие именно?
- Ну просто обычные ногти нарастить сколько стоит?
А как вы дальше продолжаете такой диалог???
или:
- Сколько стоит обычный френч?
- *называю цену
- Просто нарастить, а потом сделать обычный френч так дорого????
:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Molla, На первый вопрос я обычно отвечаю шаблонно: "Под лак - ..., френч - ...., с дизайном - от ...."

По поводу второй ситуации, у меня недавно примерно так же было, но я на такое вообще не реагирую. Ну, нет денег - зачем ты мне, такой клиент, нужен?

Но, кстати, это уже всё в "Ситуацию с клиентом" нужно, флудим не по теме.

Добавлено через 9 минут
angelika73, Одна клиентка хотела записаться ко мне на педикюр в шесть утра. Когда я отказала, сказав, что рабочий день с 10 до 10, она ответила: "Вы не умеете зарабатывать деньги!" Я сказала: "Три хаха!" и повесила трубку.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, мне понравилось "Я сказала: "Три хаха!"" представляю лицо звонившей )))). Так много эгоцентричных людей вокруг! Ужас! Представляю как им нелегко живется: вся жизнь в борьбе за то, чтоб заставить весь мир вокруг себя крутиться:) (это я про потенциальную клиентку)
 
Последнее редактирование:

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
Это же надо так наржаться мне на ночь, аж до слез. Как-будто анекдоты тут пишите.

Ну вот про печку, т.е. лампу, в английском мои клиентки говорят "в духовку". А еще они про духовку говорят на беременных. Типа там у меня в "духовке" ребенок готовится, слышу часто, т.к. жду когда мой четвертый будет "готов".
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
У меня вчера новенькая спросила:"А если я умру,ногти не отвалятся?" Я в шоке отвечаю:"Не знаю,никто ещё не жаловался." Загрузила меня,сама до вечера думала,отвалятся или нет.:)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
angelika73, не-а, не отвалятся. Я когда на похороны ходила ни разу не видела умершего без ногтевых пластин. Может быть потом, по прошествии какого-то времени это происходит, но это уже намного позже захоронения. А что такого может произойти после смерти, чтоб НП отторгла искусственное покрытие? Так что пусть девушка успокоится - её ноготки в случае внезапной смерти будут красивы! (даже и не знаю ставить ли смайлик???)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Вчера пришла клиентка к моей коллеге, пять дней назад нарастила у нее ногти, а теперь с претензией, что очень они тонкие и ей кажется , что они сломаются. Убеждения ни к чему не привели, с обидой высказалась, что она ногти не первый раз наращивает и что нечего на ней экономить, будьте добры мол кладите гель по " норме" , а то недоложили и еще кому то нарастили:(
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Molla, да, серьёзно. Девушку же именно это волновало, не отвалятся ли её наращенные ногти в случае внезапной смерти. Или я что-то неправильно поняла?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Сделали подруге в ночи ногти приличной длины (всегда носила покороче, но я отрабатываю Grace). Утром муж посмотрел на них и говорит: "Ну и как ты теперь будешь? Ты ж тут всё переломаешь!"
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Клиентка как-то назвала лампу "микроволновкой" и в конце покрытия гель-лаком, я попросила положить ручку в "микроволновку" и готовить до золотистой корочки :p Похихикали вместе!
А по поводу "а я же записана" был случай 31 декабря, это был мой рабочий день до пяти часов, была записана девушка на укрепление био в три. В итоге в 3 ее нету (и не позвонить - я работала в парикмахерской, там телефоны почему-то не спрашивали), через полчаса тоже нету... а после меня она еще на укладку была записана... через некоторое время заскакивает пара девушек с просьбой нарастить 1 ноготок, а то она сломала, а ее мастер, ессно, занят (31 декабря же), ну я взяла девушку. В это время приходит наша опоздашка, ее сажают на укладку. После того, как я сделала ноготок - начала убирать инструмент и собираться домой. Рабочее место у меня находилось в зале и девушка когда увидела что я ухожу, с возмущением воскликнула "а Вы меня принимать не будете?!?!?!?!" я грю "нед :eek:" (от неожиданности больше и сказать было нечего) она "Я ЖЕ ЗАПИСАНА БЫЛА?!?! В СМЫСЛЕ НЕ БУДЕТЕ?!?!?!" я грю "ну дык, записаны Вы были на три, а сейчас, извините, уже почти пять - конец моего рабочего дня, сегодня новый год же" она "НУ ВАЩЕ ПИ****Ц, И ЧО МНЕ ТЕРЬ ДЕЛАТЬ???" я "м-м-м... вовремя приходить, может быть? :eek:" Это,конечно,не совсем было правильно с моей стороны такое говорить, но от такого неожиданного наезда что-то другое в голову не пришло... в итоге я быренько слиняла, так как еще надо было готовить стол, да и не охото было ее брань выслушивать...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
QeF,а я что то склоняюсь больше к тому,что самое оно,правильно сказали!
сама опоздала,сама пошла нафиГ!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху