высказывания наших клиентов-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
И ещё, 90% моих клиентов, лампу называют ПЕЧКОЙ. Тоже, что в лоб, что полбу.
а мои, кто давно ходят, наоборот только "лампа". Приучила)) Иногда после общения с моей подругой-мастером, сама (по ее примеру) начинаю оговариваться и говорить "в печку", на что мои делают изумленные глаза и мило так спрашивают "в смысле, в лампу?" :)

а с Шеллаком вышло как с Ксероксом и Памперс, стал он нарицательным)))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Приходит периодичски ко мне одна дама на пед, такая громкая, шумная, хабалистая, иногда прям по щам хочется пилкой дать. Так вот. Делаем пед. Она: Вот мужика не могу себе найти, туда хожу, там ищу, а приду на педикюр, ты меня тут оближешь, выхожу на улицу и все меня хотят! (прям мем с Жириновским, вот это вот оно, такое же громкое и колоритное))

конечно, как найти мужика без педикюра! что она при депиляции говорит, интересно...


девочка записывается сегодня : вообще-то мне маникюр не нужен, только обработать немножко и накрасить...
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
"а вы делаете шилак?" этот шилак уже реально достал))
это ладно,хоть понятно что хотят))) у меня девушка требовала ШИ!!! я уж испугалась что от жизни отстала и что то важное в индустрии пропустила.она мне твердила что это сейчас самая популярная вещь.с грехом пополам методом дедукции выяснили что это все таки шеллак,хотя сначала с пеной у рта доказывала мне что это не шеллак и не гелиш. ШИ это и хоть ты тресни))))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочка записывается сегодня : вообще-то мне маникюр не нужен, только обработать немножко и накрасить...
Оооо! Вот это частая тема была, когда я еще в салоне работала. "Ну мне только подпилить, за заусенчики по-снимать... подправить и т.д."
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я, купила новое педикюрное кресло - кушетку....парочка пЭрлов......:)

------
-- ой, у тебя сейчас ХУЖЕ ,чем у ГИНЕКОЛОГА..............
------

-кл. - ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.
-я.-что?
-кл. - КАК В РАЮ......
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ludmila,вся жуть в том, что не переучивается народ с этими названиями, даже понять не пытается, какую чушь несёт, бывает. У некоторых вобще своё деление по гель-лакам - шелак, креатив, ши... ("гель-лак" - какое-то непонятное им слово, даже после объяснения). У меня в основном шелак в работе. Приходит девочка - это у вас не шелак, а креатив! (я-то дура не разбираюсь) Беру другой флакон, вот, говорю, шелак? (показываю джессику) да, это шелак, мне таким в другом салоне покрывали. В нормальных салонах, говорит, палитра шелака - 200-300 цветов, а у вас совсем нет выбора (типа айяй как не стыдно)) (а у меня все цвета шелака) Кароче они сами не знают, чего они хочут, и мастеров путают)) Шелак не креатив, креатив не шелак, ши тоже тот ещё мистический продукт, гель-лак - не, не видели..
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
У меня в рядом с педикюрным креслом стоит огромный вазон с огромнейшей королевской бегонией (такая дура, такая лошадь!:)).
Сегодня была клиентка. Коррекция + педикюр. Сделали коррекцию, пора пересаживаться в педикюрное кресло. Клиентка этак радостно:
- Пошла-ка я под кустик! :)
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Мне на днях девушка звонит и спрашивает:
-вы гелевый маникюр делаете?
я спрашиваю, что она имеет ввиду, гель, биогель, гель-лак?
-ну, я не знаю... это гелевое покрытие, которое держится МИНИМУМ полтора месяца!
я говорю, что такого не бывает, что полтора месяца - это очень много для любого покрытия
- ну, вы мне можете сделать и ГАРАНТИРОВАТЬ, что оно ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ продержится.....
Я объясняю, что такого гарантировать не могу, т.к. не знаю какие у нее ногти, как они воспримут покрытие, как она их носит... Она сказала, что такой вариант ее не устраивает

Слов у меня нет
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Ну и туда же... Приезжаю в гости к моей подруге на день рождения, а с ней вместе снимает квартиру девочка , которая бывала у меня и на маник и не только, она видит меня и громко радостно :" Как хорошо ,что ты приехала, я как раз хотела к тебе на педикюр! " Я ей отвечаю, мол отлично, сейчас я из сумочки инструмент достану, мы твою ногу на праздничный стол положим и все сделаем! Ржали все гости:)
Это она имела в виду,что хочет записаться!)) Ну это мы уже потом выяснили.
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
потенциальная клиентка пишет сегодня:
"сколько френчем наращивание? а аквариумовный дизайн?"
 

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Ооооо, наши дамы жгут не переставая.
Звонит клиентка, просит записать свою сестру ко мне на наращивание, спрашиваю, что будем делать, а она мне радостно так в трубку "ВСТРОЕННЫЙ френч"!!!! Я спрашиваю, куда его встроить? Она так удивленно, ну как куда, в ноготь естественно!:082:

Добавлено через 8 минут
Одна моя клиентка называет УФ-лампу грелкой :p

ваши называют грелкой, а мои печкой :)
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Меня одна девушка все убеждала, что аквариумный эффект - это когда внутри кончика есть жидкость и в ней плавают бульонки и тому подобная прелесть. Я ей нашла тогда на просторах интернета фото таких ногтей, увидев их толщину, девушка согласилась, чтобы бульонки не плавали )) (действительно, есть такая технология, когда две типсы накладываются друг на друга и склеиваются не до конца, внутрь шприцом вливают жидкость, ну и т.д.).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
что аквариумный эффект - это когда внутри кончика есть жидкость и в ней плавают бульонки
Я так делала себе давным давно. Толщина действительно немного больше обычной, но могу с уверенностью сказать, что не так уж и толсто это выглядит. Если всё сделать по уму, то нормально смотрится. И проносила я такие ногти ровно три недели, без проблем, с водичкой внутри и перекатывающимися бульонками от каждого движения руки. Так что желание вашей клиентки вполне имеет место быть :).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Стаська, бесят меня такие высказывания:( Особенно когда приходишь, например, на ДР к кому-нить и начинаются расспросы: а как делаешь, а чем делаешь, а сколько стоит, а что вреднее: акрил или гель, а чем отличается шеллак от био-геля, а как записаться и выстраивается очередь.. Или там: а мне ногти так испортили, я теперь никогда делать больше не буду! Категорично так. Я так-то отдыхать пришла, как и вы, а не на работу. Говорю, что на рабочие вопросы отвечаю только на работе, мне пофик на твои ногти, сегодня я на отдыхе и про работу говорить не хочу. Или представляют: это Наташа, которая мне ногти делает, а не "Наташа, моя подруга" или там "учились вместе"..:cool:
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Одна моя клиентка как-то выдала - а давай сегодня сделаем СЛИТЕТЫ. Я аш в голос засмеялась и говорю давай все-таки стилет, а уж как быстро они у тебя станут СЛИТЕТАМИ (от слова слететь) ты мне потом сама скажешь :). Когда до нее дошло что она сказала ржали обе.
rybka, согласна с каждым словом. Ощущение такое складывается, будто со мной больше поговорить не о чем кроме ногтей на празднике. Бесят.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я как-то спросила у подруги почему она меня представляет,как мастера маникюра,а не как свою сокурсницу,подругу или соседку,она с таким возмущением мол я тебе рекламу делаю! Шпасибо,думаю,без тебя ваще никак-работа встанет. С различных тус народ не приходит,только мозги парят всю попойку)))
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
"сколько наращивание формочками?"
ну,по крайней мере уже лучше чем "скока нарастить на гель":)
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
rybka, Абсолютно согласна! В такие моменты меня радует,что я не гинеколог!:)
А еще на той же вечеринке две барышни устроили спор на тему лаки -шИллаки, а я сидела, попивала винишко и тихо ржала над диалогом! Когда одна из спорщиц повернулась ко мне за поддержкой своих бредовых выссказываний, я в открытую сказала,что ситуация для меня очень комична и они меня очень рассмешили и обе несут полнейший бред! На их округленные глаза я ответила,что лекции не будет - я отдыхаю!!

Anima, Тоже согласна! Фраза :" АА ,это та самая к которой все на ногти ездят!?" - вымораживает просто! Сразу все делают вид ,что им надо все про ногти узнать. Ненавижу чувствовать себя лектором на отдыхе. Как в том анекдоте: " Представте, Вы приехали в отпуск, а вокруг станки,станки,станки..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху