вопрос к мастерам (что отвечать клиенткам??)(гель или акрил)

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Добрый день. я столнулась с тем что мне НУ очень часто стали задавать вопрос : "какие лучше наростить ногти гелевые или акрил?и какие у них преимущества?". Я роботаю только с гелем, про акрил думаю только все хорошее (кроме запаха :eek:). я считаю что попробывать клиенту необходимо и гель и акрил и самому сделать для себя выбор, что ему более приемлимо. но может более опытные мастера подскажут как более мягко отвечать клиенткам в 2 словах, чтоб никого не обидеть???и какие у них на самом деле преимущества, т.к. во всех источниках обсолютно разная, противоречащая информация. заранее спаибо.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Когда новые клиенты спрашивают, что им лучше , я исхожу из того, кем они работают. В этом вопросе ВСЕ. И длина ногтей, и креативность клиента, и отношение к воде, нагрузка на ногти.
Гель очень нежненько смотрится на коротеньких ногтях. Всем врачам и медсестрам делаю гель. Агресивным только акрил. Грызунам только акрил.
Считаю, что с акрилом больше возможностей. Бывает, что комбинирую на клиенте.
Акрил более прочный материал, чем гель. А гель очень хрупкий и нежный цветок, который пусть носят феи.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ну после ответа кошмарика, можно закрывать тему! :) Подписываюсь под каждым словом!
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
Я думаю, главное не рассказывать страшилки про акрил, если вы работаете гелем и наоборот. А если вы читаете этот форум, то вы этого делать не будете:)
А если серьезно - согласна с Кошмариком, и с вами в том, что обычно человеку нужно попробовать и то, и другое, чтобы определиться.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
да но дело в том что не все мои клиентки феи. и на грызунах вполне держится. у меня 3 медсестры обслуживается, и сотрудница санстанции на рынке. далеко не фейчкая работа, и с завода 4 человека. причем девочки в цехе работают. так что опять же спорный вопрос. вот я и не знаю что лучше советовать
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
LenaS, если вы работаете только гелем - зачем себя мучать подобными диллемами, вы ведь все равно сделаете гель в итоге? (или я что-то неправильно поняла, если да, то сорри) Я в основном тоже моделирую гелем и на подобные вопросы начинаю рассказывать, что и гель и акрил - это хорошо, но "сегодня мы с вами сделаем гель, я гарантирую, что никаких проблем у вас с гелевыми ногтями не возникнет". никогда не говорю о преимуществах того или иного материала, просто преподношу это, как свой выбор, успокоив сомнения клиента и взяв на себя ответсвенность за этот выбор .
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
new, дело в том что мне этот вопрос задают девочки из других городов, которые просто никогда не смогут стать моими клиентками. поэтому и возникает такая проблема, что лучше сказать. мне нравятся акриловые ногти(особенно френч), но ближе гель. мне им нравится работать.хаять материал на котором я не работаю обсолютно нет никакого желания. они же тем более оба являются акрилатами. вот и мучаюсь что сказать на этот счет.
 
  • Like
Реакции: sana

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Гель и акрил по химии(не вдаваясь в подробности,по длинне цепочек полимеризации и т.д. действительно одно и тоже),но мне в работе кажется(опять у других мастеров свои наблюдения)что гель пластичнее а акрил прочнее,поэтому совмещаю и то и другое(например свободный край люблю делать акрилом,а район кутикулы гелем),а акриловый дизайн -лепка вообще супер-гелем так не выйдет по определению.LenaS если будет возможность возьмите акриловый курс-и забудете о ваших проблемах,все будете уметь ставить.А по поводу вреда акрила(или геля) сегодня уже смеялись с знакомой (она стоматолог),она рассказала что ее очень вкрадчивым голосом спросили знает ли она о вреде нарощенных акрилом ногтей,я говорю что это примерно будет выглядеть так-я приду в стоматологию и начну возмущаться по поводу светоотверждающих пломб-типо тот свет которым они работают меня зрения лишает...Вреден перепил собственных ногтей в тряпочку и кровавое месиво вмето кутикулы в процессе работы-но это уже прописные истины.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
У меня на обучении была такая история, я дружила с девчёнкой которая проходила курс по "гелИю", а я по "акрЫлию". У входа в студию мы встречаемся с моделИю, которая очень спешила на наращивание и вопрос "На каком материале лучше сделать наращивание?" видимо её не покидал до последнего момента. И она решила задать этот вопрос нам. Ну, естессно мы растерялись и не знали что ответить, т.к. мне с акрилом нравится работать, а подруга предпочитает работать с гелем, в принципе разницы особой нет, только полимеризация акрила происходит под воздействием воздуха, а геля под воздействием лампы, и молекул. перекрёстные цепи немного отличаются. Так что выбор мы оставили за моделИю (студенткой). Выбрала "гелИй"
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
LenaS, все зависит не только от материалов,но еще и от мастерства. Я конечно же не говорю что рубль-ведро будет хорошо! :) Но вы же выбрали для себя гель не безосновательно. Вот и рассказывайте клиенткам о всех его прелестях,не обижая акрил. А там уже пусть сами выбирают.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
девочке которая задала мне этот вопрос посоедней я расписала разницу а не приимущества геля и акрила, а в конце сказала чтоб она себе нашла хорошего талантливого мастера , и не важно с чем он работает т.к. все по своему и хорошо и плохо.
MARSUHA, а на курсы акрила я очень хочу, в принципе моя цель мастер универсал. это намного лучше помойму. просто самая большая разница, если она и есть, то только для мастеров, из чего им творить!!!!
 

ЮЛИКО

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Камчатка
а правильно ли я отвечаю: грубо говоря акрил - это пластмасса, а гель - стекло?
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
ЮЛИКО, нет, не правильно. И акрил, и гель химически относятся к акрилатам. Акрил - это полимер и мономер отдельно, при их соединении полимеризация идет сама собой, получая тепло от рук. А гель - уже соединенные полимер и мономер, но полимеризацию остановили, получив гель. Продолжить ее можно после этого только в УФ- лампе. (Надо перечетать книгу Зеленовой, всех подробностей уже не помню. И вам тоже советую, там много полезного)

Стеклом обычно называют наращивание прозрачным акрилом или гелем. Ибо просто по виду похоже. А на самом деле со структурой стекла это ничего общего не имеет.
 
Последнее редактирование:

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Насколько знаю, акрил - уже полимеризованный материал, затем прошедший мелкий помол и затвердевающий без применения УФ-лампы, а гель - недополимеризованный полимер, для полимеризации которого УФ-лампа нужна. Гель более пластичный (кроме твёрдых гелей), потому я его применяю при тонких ногтях, загибающихся вниз, а также во время беременности клиента или аллергии на запахи, акрил же считается прочнее (хотя тут многое значат руки мастера и материал), потому им моделирую тем, у кого очень акивный образ жизни, или тем, кто хочет акриловый внутренний диз... В остальных случаях выбираю чаще всего акрил..
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Я особо долго не мучалась ,и делаю подложку акриловую,дизайн акриловый ,а перекрываю гелем и коррекция тоже гель ,а вот если ноготь поврежден ,и образуется как зазубрина ,я ее акрилом закрываю.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Я всё таки оговариваю то, что акрил прочнее и надёжнее....Ни в коем случае не имея в виду-что гель это плохо..
У акрила кристаллическая решётка прочнее чем у геля..Это наука химия)))..от этого и прочность зависит)...
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
я с 24 числа еду к Наталье Якубчук на обучение сначала курс акрила потом гель. тогда и смогу на практике понять, почуствовать разницу. хочу себе сделать акриловые для пробы. тогда смогу более точно различать разницу в материале. а так мое мнение не изменилось, главное чтоб у мастера руки из того места росли!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я говорю, что разница в химическом составе и способе нанесения
без объяснений про олигомеры и полимеры
 
Сверху