вопрос к мастерам (что отвечать клиенткам??)(гель или акрил)

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
А у меня тут история приключилась,пришла тетенька на наращивание, а перед этим зашла к подружке,а там стоят девченки курят из соседнего салона,она у них и спрашивает что по чем (на чем работаете,она акрил делает) так она мастеру задает вопрос а что крепче? а та не смутившись совсем, выдает, конечно акрил, гель сыпеться,ногти гелевые не держуться совсем,она мне как расказала я аж прифигела,конечно акрил крепче но шоб так про гель говорить....ну незнаю....мне кажеться это не професионально так делать
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
А у меня тут история приключилась,пришла тетенька на наращивание, а перед этим зашла к подружке,а там стоят девченки курят из соседнего салона,она у них и спрашивает что по чем (на чем работаете,она акрил делает) так она мастеру задает вопрос а что крепче? а та не смутившись совсем, выдает, конечно акрил, гель сыпеться,ногти гелевые не держуться совсем,она мне как расказала я аж прифигела,конечно акрил крепче но шоб так про гель говорить....ну незнаю....мне кажеться это не професионально так делать

я тебя прекрасно понимаю, я так 2-х клиенток потеряла. жашли перед наращиванием за пару дней маникбр сделать. так ко мне больше и не дошли. причем их дочири у меня обслуживаются, а мамы только охают гляда на красивые ногти дочек!!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
LenaS, мой тебе совет-Забей!По-моему,всё уже сказано,причем тобой же и на 1 странице(прочитай свой 3 пост).Вот так и отвечай.Сездишь на обучение-приоритеты могут измениться,возможно,акрил тебе станет ближе,но правда всё равно останется правдой.
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, да, клиенткам я так и говорю, ну вдаваясь в подробности. Просто вопрос (про акрил-пластмассу и гель-стекло) задал мастер, как я поняла, а уж мы-то должны все знать про олигомеры и полимеры:)
 

ЮЛИКО

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Камчатка
я так клиенткам говорила. да и то всего двум. теперь не буду, раз неправильно.
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
ЮЛИКО, вот и прекрасненько:) А книжку все-таки почитайте.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
я с 24 числа еду к Наталье Якубчук на обучение сначала курс акрила потом гель. тогда и смогу на практике понять, почуствовать разницу. хочу себе сделать акриловые для пробы. тогда смогу более точно различать разницу в материале. а так мое мнение не изменилось, главное чтоб у мастера руки из того места росли!!!
Прочитала сегодня тему и хочу у Лены спросить как ваш личный эксперимент закончился:D? Какой материал понравился лучше на собственных ручках:) и с каким материалом предпочитаете ходить сейчас:rolleyes:?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Tutuhka, после обучения хожу только с акрилом. мне легче с ним себе делать ноготки, хотя акрил на мне держится похуже геля. клиентов долго не могла перевести с геля на акрил, просто они не спрашивали я как то особо не предлогала, а сейчас уже больше половины на акрил перешли. им быстрее и проще работать, т.к. я в основном делаю ноготки под лак.хотя и гель я не стала любить меньше.оба материала очень интересны, просто акрил для меня как новая конфетка, еще не насытилась.
 

KISKA KAT

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я думаю, главное не рассказывать страшилки про акрил, если вы работаете гелем и наоборот.
:)согласна!!!!
Сегодня сталкнулась с одной мастерицей на другом сайте:nah:
так вот, она девочке которая задала вопрос по поводу каким материалом лучше наростить ноготки, она ответила -Мне больше гелевые нравятся, и при том основная масса девушек нарашивает именно на геле. а акрил не катируеться вообще...:realmad:
Когда я задала ей вопрос с чем это связано она ответила... я просто на геле работаю.:(
Ну что за непрофесионализм??? я в ужасе....а ведь девочка поверила....
Я работаю и на геле и на акриле, лично люблю больше акрил, но от этого гель в моих словах некоем образом не занижаеться:)
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Когда меня спрашивают,что лучше я всегда отвечаю в чем разница,а именно,что для ногтей -ее нет!Моя сестра работает на геле и я в любой момент могу дать ее номер.Но у меня одна клиентка захотела на гель,а все остольные спокойно как то.некоторые приходили впервые на корекцию с гелевыми ногтями и сейчас благополучно носят акриловые.Я думаю,что если нормально объяснять клиенткам,то они сами в итоге не будут столь принципиальными в вопросе выбора.
 
Сверху