Юристы считают наши доходы)))

Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkov
А меня эта статья только улыбнула, я по специальности юрист:p, и дня не проработала по диплому, еще в институте решила не мае, а вот ногтями болею, и педикюр делать нравится, как сам к себе относишься, так и относятся к тебе окружающие. Главное чтоб в душе и в голове порядок был, и не важно кем работаешь юристом, техничкой, мастером маникюра - педикюра и т.д , главное чтоб твоя работа приносила удовольствие. :)
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
мне смешно))) мы обслуга! и немерено бабла гребем, в то время как высокоспециализированные юристы получают 3 копейки, утруждено работая))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Добрина, во, не в бровь, а в глаз)
Менталитет, что ли такой: как кто позавидовал, так надо срочно прикинуться сирым и убогим))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ксения Добрина,ну меня вообще статья не разозлила.
я рада,что оказывается люди мечтают о моей профессии,сидя в офисе и почесывая пузико:)
точно так же можно было написать г..о о менеджерах,дизайнерах и прочих.
кстати,знаете сколько людей завидует профессии учителя??:)оказывается они думают,что уроки провел-в три часа уже дома.а когда лето так ты вообще три месяца в школе не показываешься-супер-работа!во люди непросвещенные совсем:)
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Блин... со злости спросила про педикюр... а со злости у гинеколога не просит пломбу в зубе поставить?

И выглядит мастер хорошо не обязательно от того что зарабатывает на ногтях целые состояния. Может ее муж очень хорошо зарабатывает, а ногти - это ее жизнь и любовь!

Вообще стаж работы мастера надо считать как год за три, да еще за вредность приплачивать.
А то что в этом деле все время совершенствоваться надо и всегда вкладываться временем, силами и финансами - над этим такие клиенты почему-то даже не задумываются.

И вообще жаль автора - это ж сколько в ней желчи, зависти и неустроенности в личной жизни, что она это вынесла в Интернет... или может просто не далекого ума она?

Добавлено через 3 минуты
Покорежило меня после прочтения..
Ах, как ловко хабалки называют нас обслугой! Я даже глядя на техничек в общественном туалете и думать не стану, что они обслуга..
Солидарна с вами. У нас есть и горничная и садовник - я своим детям внушила что к ним надо обращаться на Вы и смотреть на них в первую очередь как на людей. И когда какие праздники - все сидим за одним столом.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А чего такая реакция негативная-то? Ну ведь реально - работа мечты! Вам завидуют, а вы сразу какашками кидаетесь ))
Какая разница, у кого сколько образований? Я нашла себя в ногтях и зарабатываю этим хорошие деньги. Не напрягаясь. Ну устаю каждый день - так все устают. Одна только поездка в общественном транспорте в офис и обратно изматывает, как 3 коррекции за день. Про здоровье уже было сказано - оно в любой профессии под ударом. Головой не напрягаюсь, т.к. работа творческая, за неправильное действие уголовная ответственность не светит.
Тут просто у многих мастеров комплексы какие-то. На обслугу или маникюршу начинают обижаться. Тогда надо в себе покопаться. Мне на столько нравится моя работа, что абсолютно все равно, кто и кем меня считает. Ну нравится клиентке чувствовать себя королевой - я с удовольствием ей в этом помогу. Ну будет кто-то мне хвастаться своими образованиями, я искренне повосхищаюсь. Лучше пусть хвастаются, чем жалуются.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
хехе,предлагаю в ответ создать там тему-сколько зарабатывают юристы
По разному.У умных чемоданами деньги выносят(в новостях был сюжет-кто помнит?у адвоката одного известного из дома толи 5 000 000,толи 50 00 000 руб унесли).У нефтяных олегархов денег побольше будет-пусть им завидует:).Все помнят сюжет по ТВ о сносе домов в подмосковье.Когда на дачном участке были построены многоэтажные дома....300 000 рублей брали юристы-риэлторы за каждую сделку.Тоже деньги нехилые.Что уж там за юристы-спецы были?Дома нет, люди на улице.Как то так...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Девченки, а вы абстрагируйтесь от юрист-мастер и прочтите еще раз пост, я думаю, каждая девушка увидит в нем просто женскую зависть и все.
 

Игорёк

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девушки, эту тему (статью) видела уже давно. Это действительно просто женская зависть. А то что выглядет мастер хорошо и производит такое впечатление так это плюс мастеру. Всегда восхищаюсь такими людьми которые на работе (особенно на такой как у нас с пылью и мытьем рук по 10 раз на день)всегда выглядят на 100%- при прическе макияже и т.д. А доходы наши считают все вокруг, и клиенты первые люди которые считают что мы в деньгах купаемся и как минимум половина из них считают нас обслугой...но это уже совсем другая история...
Извиняюсь, опять с профиля мужа случайно написала...:eek:
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
блин,от написанного затошнило.как мерзко!ОБСЛУГА!если б кто нибудь когда нибудь что то подобное попытался бы мне сказать,был бы послан на йух!совсем уже!и сколько зависти в словах автора,ппц!
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитала ее "крик души" и думаю, а что бы ее устроило? чтобы она пришла в салон, ей бы быстренько красную дорожку постелили, все свои дела побросали и благоговейно ей в рот заглядывали, пока одна их "обслуги" будет ей ногти делать, при этом выглядеть вся "обслуга" должна зачухано, не чесана, не брита, и обязательно с запашком... и глаз не подымать от пола пока "ее величество" (читай клиентка) ей не разрешит. Вот тогда бы она морально отдохнула, что у нее все еще не так плохо!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
по поводу педикюра тоже: (не совсем в тему, правда) меня тоже все спрашивают про педикюр, я сначала просто говорила что не делаю, так начиналось: а чо? а почему? я б к тебе ходила, это ж так востребавано... Ну я и стала говорить : Я брезгую. Сначала я стеснялась так говорить, а потом поняла что это нормально, не всем дано быть врачами, все таки педикюр больше отношу к медицинско-косметологической процедуре. Не все же могут быть гинекологами...Я даже массажистом не смогу быть, тоже брезгую...А ногти просто люблю, сам процесс создания красоты!
А прикиньте ей бы мастер сказала что брезгует педикюр делать, как бы ее покоробило .... (злорадствую чо то...)
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
вот я в декрете сижу и клиентов у меня ну девочек 6-7, а муж хорошо зарабатывает, я на машине езжу, им подаренной, и его деньги трачу на гели пилки блески, обучение! а вот клиенточки мои думают что это я на них разжилась! Девочки, если учесть что почти каждая из нас болеет извесной болезнью "купить все в магазине неил индустрии" то...ну вот лично я в убыток работаю:) трачу то больше чем зарабатываю, зато в удовольствие мне пилить, и каждую клиентку жду с нетерпением...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
http:/ /www.woman.ru/psycho/career/thread/4245454/1/37775520/#m37775520 там еще есть тема- работа за гроши. гляньте на них))))
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для себя отметила красной строчкой, что автора оскорбило "высокомерие мастера".
Думаю имело место быть. В прошлой жизни, будучи офисным планктоном, как то в салоне с таким явлением столкнулась.
Статью писать конечно не пошла, но неприятный осадочек от ооооочень опытной мастерицы остался.......
По поводу обслуги.
Когда решила поменять профессию, остановила свой выбор на этой деятельности: мастер маникюра-педикюра.
Реально считала, что работа не пыльная и оооооооочень денежная.
Мдяяяяя.....сейчас прокашляюсь и дальше напишу.
так вот.
Ой, нужно сесть поудобнее мне, сегодня 4 человека было спина горит аж и свечку от геморроя не забыть бы
из холодильника достать, чтоб нагрелась чутка.
Так вот.
Блин, деньги то в чемодан не засунула....ща...
Ну вот. еле запихала.
Так вот. одна из старых приятельниц, узнав куда я пошла, изрекла:
- что ж тебя в обслуживающий персонал то все тянет?!!!
.........................
Я для себя поняла почему статья эта меня нашла и задела.
Бывает....стыдно признаться....да бывает иногда заносит....высокомерие...да наверно это высокомерие,
типа я выбираю вас. хочу возьму-хочу подумаю еще.
Буду думать об этом. исправлюсь. иногда конечно усталось принимают за высокомерие.
хотя...что уж оправдываться.
 
Последнее редактирование:
Сверху