Экономия в быту. Хозяюшка.

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Natalya_Sv, Да фик знает. Активнее двигаться не начала.
Но все надеюсь что подружимся, ибо оооочень уж удобно с ней.
 

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
Да, тоже оооочень редко такое бывает, когда спешу. Но я обычно ежедневками в первые пару дней подстраховываюсь, поэтому не страшно) Может и размер не ваш. У меня вот та чаша которая фирменная, она чуть жёстче чем с та, которая с Али. И вот мне с фирменной комфортнее, она и ставится хорошо, а та что с Али мягковата для меня, как то плохо внутри раскрывается, да еще и размер прислали меньше, чем нужно, поэтому не сложилось у меня с ней, да и не жалко (150 р. все удовольствие). А вот первую очень люблю.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
и я поддерживаю. пользуюсь более двух лет. я брала на айхерб, сейчас и ы мск можно купить (сайт Вагитон, например). Экономия - опупеть

Добавлено через 30 секунд
кстати, мне привыкать вообще не надо было. с первого раза все норм:))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
То есть эта капа просто моется? Дезинфицировать не надо перед "употреблением"?)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, между циклами обязательно надо. Если купить 2, то можно менять их и пока одна стоит, вторую должным образом обрабатывать. Но можно и просто с мылом помыть (или в крайнем случае водой сполоснуть).
В интернете есть инструкции и специальные баночки/средства для этого. Но они на мой "вкус" дороговаты. Можно в любом интим-магазине купить средство для очистки вещей интимного характера изготовленных из силикона. Антибактериальным мылом вроде как мыть нельзя по инструкции, силикон портит.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
То есть эта капа просто моется? Дезинфицировать не надо перед "употреблением"?)

Мы же, мастера, прекрасно знаем, что всё надо дезинфицировать)))
Обычно у женщин их пара штук на смену. И пока носишь одну, вторую обрабатываешь. Знаю, что многие из тех, у кого капа одна, если меняют её вне дома, берут с собой пару одноразовых перчаток, чтобы было меньше риска что-то с рук перенести. У кого дома нет дезсредств, кипятят свои чаши. Не инструмент, не затупится))) Да и меньше риска схватить аллергию, если плохо промоешь) Ну и хранить надо в чистой упаковке или кипятить непосредственно перед постановкой. Короче - это пихается внутрь в момен повышенной восприимчивости к инфекциям. И себя от этого нужно защитить.

Добавлено через 1 минуту
П.С. Кстати, спасибо, а то я вчера никак не могла вспомнить, что же я хотела купить на али ещё))) Вы напомнили)))
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, я почему то сразу представила чашу в крафт-пакете в автоклаве:)

Добавлено через 4 минуты
мега-радуга, специально для Вас хотела сказать, что с ногтями могут быть проблемы с выниманием. У чашечек есть разные "хвостики" (стебель, кольцо, шарик или вообще без хвостика), надо учитывать наличие ногтей, чтобы была возможность этот хвостик ухватить. Я так и не приловчилась, у меня колечко и я за него ухватиться не могу, ногти шире кольца. Подгадываю коррекции нарощки как раз на эти дни, чтобы 3-4 дня правая рука была без ногтей:)
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
А меня как клиентка надоумила экономить хозяйственные перчатки. Я посетовала, что у меня правая всегда рвется первой и приходится левую выкидывать, ну нет смысла их копить, тк неудобно надевать левую на правую руку. А она так хитро улыбнулась и сказала: "А я ее... выворачиваю наизнанку! И она становится правой!" Всё гениальное просто))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девы, вы меня прям сильно заинтиговали! Че эт я я такая древняя сорокалетняя старуха, что не знаю про такой классный девайс?! Плиз!!! Пароли-явки в личку, прошу- люблю, умираю- хочу!

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, я почему то сразу представила чашу в крафт-пакете в автоклаве:)

Добавлено через 4 минуты
мега-радуга, специально для Вас хотела сказать, что с ногтями могут быть проблемы с выниманием. У чашечек есть разные "хвостики" (стебель, кольцо, шарик или вообще без хвостика), надо учитывать наличие ногтей, чтобы была возможность этот хвостик ухватить. Я так и не приловчилась, у меня колечко и я за него ухватиться не могу, ногти шире кольца. Подгадываю коррекции нарощки как раз на эти дни, чтобы 3-4 дня правая рука была без ногтей:)

Есть еще и хвостик и кольцо?! Что это за зверь то такой?

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, если на Али найдете -поделитесь
инфой, пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Так, мое сообщение только для девочек (мальчикам лучше не читать) :)
Девочки, я тут на днях прошлась по отделу с женскими гигиеническими средствами и чуть в обморок не упала от цен.. Дело в том, что я ими уже года два не пользуюсь. И вот прикинула сколько я сэкономила, так это просто мама дорогая!!!!
Сейчас кризис и все экономят на всем, но вот на этом то особо не сэкономишь, потому что "надо". Поэтому решила поделиться, может кому это реально поможет.. Я два года пользуюсь менструальной капой и забыла вообще о существовании других способов и каких-либо проблемах, связанных с этими днями. Стоит она около тысячи рублей и срок "годности" 3-10 лет. Теперь прикиньте, сколько в месяц вы тратите сейчас.. "фи" можете не высказывать, я этого за два года начиталась/наслушалась и еще до покупки года три "решалась" на покупку. Для меня это вынужденная мера, но я теперь очень рада тому, что на нее решилась.
Надеюсь, что кому то будет полезно..
А я себе тоже на Али купила, правда не за тысячу, а за 200 руб, еще год назад. Мягкая, силиконовая, размер выбрала "для тех у кого уже есть дети"))), но мне не очень, то больновато, то наоборот, протекает, и каждый раз туда руками, хоть и ногти не длинные, но в общем мне не совсем комфортно. Иногда раздается маленький "хлюп", когда содержимое чуть скопилось, и вытесняет из капы воздух(это когда например садишься) Чувство инородного тела присутствует, что вызывает не совсем уместные ощущения и ассоциации:p Использую только тогда, когда забыла купить пачку гигиенических средств. Менять в публичном месте нереально, только в собственном душе, иначе всё белье будет угажено, пока стоя в позе зю это хозяйство в раковину или унитаз выливаешь.

Добавлено через 2 минуты
А меня как клиентка надоумила экономить хозяйственные перчатки. Я посетовала, что у меня правая всегда рвется первой и приходится левую выкидывать, ну нет смысла их копить, тк неудобно надевать левую на правую руку. А она так хитро улыбнулась и сказала: "А я ее... выворачиваю наизнанку! И она становится правой!" Всё гениальное просто))
Блин, а смысл? Если только те которыми полы моешь, но и то- грязь....Я перчатками предохраняюсь от геля, а выверну и здравствуй дерматит. Хорошо что люди презервативы так не экономят:p
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, как я уже говорила, они разных размеров и степени мягкости. Никаких хлюпов нет и быть не может, неправильно она установлена значит.
И я бы на Али такое не брала, сомневаюсь я насчет того, что там силикон нормальный. У меня простенькая MeLuna, стоила по старым деньгам 900, сейчас 950 рублей. Ни вижу смысла "экономить" и брать на али, потому что итак экономия огромная.
Хвостик-это то, за что ее хватаешь, чтобы вытащить. У тампона же есть веревочка. Вот и тут небольшой кусочек силикона для удобства. Некоторые хвостик убирают и так достают, но мне это как раз не нравится, потому что приходится глубоко лезть.
Девочки, у кого вопросов много, вводите в поисковик гугл "menstrual cup", буквально третья кажется ссылка идет на сайт с таким именем, там и описание, и ответы на все вопросы, и про хвостики, и размеры, и интернет-магазин, я там заказывала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, на али можно вводить поиск по-русски, сайт сам переводит. По запросу "менструальная чаша" выдал кучу продавцов)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот в такие минуты можно радоваться тому, что мой организм сам все экономит! Дисфункция+оральные контрацептивы+лечение химиотерапией = эти дни длятся 1-1,5 дня! Кстати была у врача на узи. Все у меня там хорошо... А организм сам экономит. Не было счастья - несчастье помогло:)
Начиталась про чаши... страшно аж стало
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
padshaia,клёво, а я с 11 лет каждый раз на неделю из жизни выпадаю)))

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv,да нормальные они на Али, дело не в них, дело во мне))мне физиологически некомфортны внутренние ср-ва гигиены после двоих крупных детей)))у меня эта капа всё ниже и ниже сама опускается, и хвостик трет.
Ой, блин, как некрасиво писать об этом)))
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, а у меня токсический шок от любых средств интимной гигиены. Всю жизнь мучилась! Поэтому для меня это спасение, два года как нормальный человек живу наконец то..

Venice, размер не тот, раз выпадает. Или тренеруйте мышцы, это может быть от слабости мышц. И вообще в любом случае тренеруйте чтобы избежать неприятных последствий ближе к пенсионному возрасту.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, мамадорогая.. токсический шок.. я счасливый человек (тьфу тьфу тьфу) и на химию пока нет аллергий...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
С этой капой можно только стоять или сидеть? если лечь, из неё не вытекает назад? Она ж сверху раскрытая...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девушки , вы меня извините , но это ведь форум ? ногтевой? Вчера прочитав про эту экономию чуть не упала со стула . Конечно уровень доходов у всех разный , но блин зарабатывайте больше ! прокладки, тампоны стоят обычных денег , доступно для любого смертного . Чем вот так вот изголяться с чашками , представить даже стремно. ИМХО )
 
Сверху