Экономия в быту. Хозяюшка.

Девушки киньте в меня тапком но обьясните что такое сп???я видимо совсем дремучая...
 
Сисьняюсь спросить, а как вы эти 20кг упаковки заморозки раздербениваете?
 
мы с Настей делим просто по швам любым
рак разошлось, она протсо взвешивает у кого сколько и все
 
мы с Настей делим просто по швам любым
рак разошлось, она протсо взвешивает у кого сколько и все

Оно еще и расходится?!:chatterbox:
а дома как? Мне ж не надо сразу 10кг готовить... я вот думала, может разморозить и порционно разложить... перемолоть...
Наверняка в магазинах "охлажденные" это размороженые...
 
Nastasya24, ну да в магазе охлажденное это размороженное после 1й заморозки.

у меня морозильная камера. Так что мне влезает)))
Я сразу рублю все топором с помощью папы и порционно по пакетам.

фарш рубала сама он легкий
 
Nastasya24, мы рыбу когда делим,поступаем так,сначала все коробки в ванну,открываю коробки выкидываю,когда она чуть подтает(она сухой заморозки поэтому очень легко отделяется друг от друга) мы ее фасуем в пакеты,я сразу фасую и в морозилку столько сколько буду потом готовить,девченкам просто в большие пакеты они там дома сами фасуют сколько кому надо,ну а фарш рыбный да пилили прям пилой,он легко пилится и по весу брикеты в морозилку.Все отлично лежит,мы же не размораживаем до самого конца,так чутка чтоб отделить,да и при такой вот провторной заморозке ничего не случается ,в магазах гораздо большее кол-во раз замораживают-размораживают....иногда продукт приезжает уже чутка подразмороженный,магазы не парятся...конечно,ванную потом приходится отмывать,ну что поделать,доместос мне в помощь)))))
 
Ева, Valenta, спасибо, дорогие! Успокоили! Придётся ввязаться ))
 
Долго я думала, что такое СП, хорошо, что кто-то расшифровал)))
 
Открыла новый способ экономии- не выходить из дома))) . Как выйду- так что-нибудь куплю, надо ли, не надо ли. И список не помогает. Денег не хватает- займу у подружки. До того лень было выходить , что хлеб сама испекла.
 
Открыла новый способ экономии- не выходить из дома))) . Как выйду- так что-нибудь куплю, надо ли, не надо ли. И список не помогает. Денег не хватает- займу у подружки. До того лень было выходить , что хлеб сама испекла.

Ага! Не доступен магазин и дома по сусекам поскрести можно и еще недели 2 вполне вкусненько продержишься:p
Я подобным образом экономлю благодаря собаке! Хожу с ней 2-3 раза в день гулять. В магазины с собаками не пускают - экономно и прогулялась:p
 
gortenziya, ааааааааааааааа...а интернет магазины тогда зачем???? я ваще по нашим магазам почти не хожу..только тырнетовским:D
 
Так, мое сообщение только для девочек (мальчикам лучше не читать) :)
Девочки, я тут на днях прошлась по отделу с женскими гигиеническими средствами и чуть в обморок не упала от цен.. Дело в том, что я ими уже года два не пользуюсь. И вот прикинула сколько я сэкономила, так это просто мама дорогая!!!!
Сейчас кризис и все экономят на всем, но вот на этом то особо не сэкономишь, потому что "надо". Поэтому решила поделиться, может кому это реально поможет.. Я два года пользуюсь менструальной капой и забыла вообще о существовании других способов и каких-либо проблемах, связанных с этими днями. Стоит она около тысячи рублей и срок "годности" 3-10 лет. Теперь прикиньте, сколько в месяц вы тратите сейчас.. "фи" можете не высказывать, я этого за два года начиталась/наслушалась и еще до покупки года три "решалась" на покупку. Для меня это вынужденная мера, но я теперь очень рада тому, что на нее решилась.
Надеюсь, что кому то будет полезно..
 
Так, мое сообщение только для девочек (мальчикам лучше не читать) :)
Я два года пользуюсь менструальной капой и забыла вообще о существовании других способов и каких-либо проблемах, связанных с этими днями.
Надеюсь, что кому то будет полезно..
Обалдеть. Первый раз слышу. А мысль-то интересная.
 
Клюс Ирина, подробно-это очень интимно:) боюсь, что заругают:) менструальная капа/чашечка (menstrual cup)- это силиконовая чашечка, которая помещается во влагалище по аналогии с тампоном, может находиться внутри до 12 часов. Затем извлекается, промывается и ставится обратно. Из плюсов-никакого запаха, дискомфорта, можно заниматься спортом и плавать. Болевые ощущения заметно уменьшаются. Экономно. Минус-надо месяца 3-6 привыкать и учиться ее ставить (и еще угадать с "размером"). Когда привыкнешь, забываешь вообще, что сегодня "особый день".
 
Последнее редактирование:
Полностью поддерживаю насчёт капы. Тоже пользуюсь больше года. Сначала неудобно было ставить, сейчас привыкла и все нормально. Иногда вообще забываю про нее. На ютубе про них видео полно. Настя правильно пишет, главное с размером угадать. Я покупала у нас в городе фирменную, тоже где-то в пределах 1000 руб., а на Али они вообще рублей по 100 есть. Вот недавно соблазнилась и заказала еще одну с Али (долго сомневалась, но цена уж очень заманчивая), так прислали не тот размер какой заказала и вот с ней то как раз неудобно. А вообще ни на что ее не променяю, летом и купалась с ней и что только не делала, ни одной протечки, ни запаха.
 
Natalya_Sv,
Ircha55, А у меня в первый месяц шикарно все было, а теперь что-то не то и поереодически подтекает.

П.С. На Интершарме по 200 руб видела Российского производства. Ярко-оранжевого и ярко-салатного цветов.
 
Гнеска, мышцы покачайте на всякий случай. И может первый месяц аккуратно ходили, а сейчас активно двигаться стали. Тогда пожестче можно попробовать взять.
А может глубже ставите, у меня такое бывает, когда спешу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху