Экономия в быту. Хозяюшка.

мопед не мой (с)
мне тут маман затирала ( сама не проверяла) что если нечищеный кальмар ошпарить, то снимается как лак с ногтей на второй день, легко и без проблем))

если покупать нечищеный то там льда меньше и самого кальмара больше
у меня с ним мама офигенский салат готовит, кальмар с кальмаром)
 
ага мне тоже затирала "он легко чистится". я пару раз почистила - вонь, гимарой... все!
 
CrazyQueen,
Liebe, а у меня вроде ничего.. получалось почистить
 
У нас везде энергосберегающие лампочки , вроде неплохая экономия. Мыло покупаю в основном "детское", как бы меньше добавок и по цене ниже . Порошки, шампуни- в упаковках больших, и если удается- по акциям. Кофе в мягкой упаковке, потом пересыпаю в банку. Вообще, эконом из меня неважный. Подруги вот изощряются- молоко замораживают, сыр если пропадает- на терке и в пакет в морозилку, потом на пиццу, колбасы и остатки мяса - тоже в морозилку, потом на пиццу. Я зелень, болгарский, ягоды, баклажаны, грибы замораживаю. Хлеб , когда не лень, сама пеку- теста делаю побольше, часть пеку, остальное в морозилку.
 
Та ну , девочки ошпарить и дать ему 3 минуты в кипятке полежать. Он реально как перчатка сримкется.
проблема что потом его надо вывернуть и дочистить. Мне лень я кончик отрезаю.
 
Малому замораживаю фруктовый лед.Вот где летом экономия!Ну и для пиццы тож все остатки.
 
сыр если пропадает- на терке и в пакет в морозилку, потом на пиццу, колбасы и остатки мяса - тоже в морозилку, потом на пиццу. Я
Я тоже так делаю, только бОльшую часть о лени и нелюбви к готовке... сыр у меня муж всегда трет на тёрке - бесплатная раб.сила - поэтому вручаю ему большой кусок, он его весь трёт, я часть на блюдо, часть в морозилку (плоско в пакетик кладу) - на будущее, что б побыстрее. Морковку и свеколку тру и в морозильник - отковырнул кусок и готовь - никакой мороки с подготовкой.
А на пиццу я даже завалявшиеся котлетки пускаю - нормуль! Есть у меня дежурный пакетик, я всё, что недоедено мелко режу и туда. Очень удобно.

Добавлено через 4 минуты
Та ну , девочки ошпарить и дать ему 3 минуты в кипятке полежать.
А потом в холодную воду. Шкурка скукуёживается как гель-лак "закипевший". Потёрла и ок!

Любимая моя еда с кальмарчиком:
Картоха в мундире - чистим, режем.
Лук-морковку пассируем.
Кальмарчик отвариваем, режем полосочками.

В лук-морковку кидаем картошку, перемешиваем, 5 минут даем согреться, закидываем туда кальмарчика, перемешали, крышкой накрыли и через 5 минут (а то и раньше) выключили. Вкусно, сытно, постно, недорого.
 
Последнее редактирование:
у меня девочка знакомая со своим молодым человеком приноровились пылесосом стрелки счетчиков отматывать назад, а еще надыбали магнит здоровенный, и то же- счетчики тормозят.
 
Valenta,у меня счетчиков нету, сложно сказать. Она мне объясняла- снимают там чего-то, крышечку или стеклышко, и сопло приставляют, пылесос тянет, стрелка движется. Как-то так.
 
Venice, эм.. там пломба стоит. Это надо коперфильдом быть
 
Valenta,она мне объясняла как они пломбу обходят, но мы в это время на днюхе гуляли, сорри, в голове не отложилось)))))))))
 
Пришел налог на квартиру... старый ценник стоит.
приходила клиентка сказала что им пришло по новой из расчета рыночной цены.
в общем 2ка налог годовой почти 2500.

Потом если введут дополнительно по 15 р за кв метр годовой налог на капремонт. Это скоро приблизится к ценнику просто снимаемой квартиры.

потом не ток магнит, че хошь поставишь. Сумма выплат станет юольше чем пенсия и минималка, а еще как бэ пожрать охота ж,
 
Потом если введут дополнительно по 15 р за кв метр годовой налог на капремонт
не годовой налог. а строка капремонт в ЕПД (платежке).каждый месяц по 15р за метр.
за малогабаритную двушку 700р выходит( я с ужасом жду этого момента.
 
padshaia, тем более, у меня штукарь с лишним. Кварплата 3ка с копейками и то за счет льгот родителей
 
приходила клиентка сказала что им пришло по новой из расчета рыночной цены.
в общем 2ка налог годовой почти 2500.
я в прошлом году 11К заплатила налог( двушка, но большая, правда

денег в этом году нет ваще что-то. вроде и зарабатываю не хуже чем в прошлом, но в этом году без отпуска, потому что никак не получается отложить. начала вот опять вести учет домашних расходов, а то расслабилась.
 
Ева, я уже года два ищу место, куда б морозилку впихнуть, не нахожу, все выемки не подходят
Вы всё еще ищете?! Тогда мы идём к Вам!:p скоро снова курс скаканет, берите сейчас и впихуивайте, и напихуивайте, пока лето...

Добавлено через 3 минуты
Сумма выплат станет юольше чем пенсия и минималка, а еще как бэ пожрать
А мне кажется, это специально сделано, что б слабое и "ветхое" население из мегаполисов само убралось в клетушки социальные в области или сразу в гробики...

Добавлено через 4 минуты
денег в этом году нет ваще что-то. вроде и зарабатываю не хуже чем в прошлом
Просто всё подорожало в 2-3 раза, а доход прежний (в лучшем случае).
 
Последнее редактирование:
Вроде стараешься сэкономить, да не получается, то одно непредвиденное, то другое надо. На машину, на ремонт много уходит, проще на такси ездить. Шмотки, продукты, моющие, техника,хозработы...аптека- тоже, если приболели- расход не хилый, с анализами и узи. Школьные расходы, дети-студенты,гаджеты, развлечения, праздники, отпуски. На чем сэкономить? Как говорит знакомый- нужно не экономить, а больше зарабатывать)).
 
Valenta, все давно за трешки по 6-7 платят. у меня за 2ку где никто не прописан без электричества и счетчиков 2 тысячи. и еще 700 электричество.

Добавлено через 49 секунд
А мне кажется, это специально сделано, что б слабое и "ветхое" население из мегаполисов само убралось в клетушки социальные в области или сразу в гробики...
а это как раз запустят программу разприватизации.

Добавлено через 2 минуты
gortenziya, я стала экономить на еде. мало ем мало готовлю. ужас. как в той поговорке :"как дела? дела как в сказке! нету сыра, нет колбаски, яйца видим только в бане между ног у дяди Вани".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху