Экономия в быту. Хозяюшка.

как в любом магазине в метро есть дорогое есть разумное
мы берем стандартный набор продуктов, например хорошая паста от 86 до 115 р за пачку, в принципе для макарон дорого))
Но для именно этой марки это очень низкая цена, дешевле только вагонами, я проверяла) я уже говорила, я не снижаю уровень продукта, я ищу тот же продукт по наименее низкой цене

Насть, я уточню что у нас по лимитам
по моему еще одно место было, но я не уверена
в офис пойду, у нас там метро рядом, я уточню

да кстати жидкие средства для мыться лично мне кажется выгодней
во первых не надо кондея
во вторых выпаласкивается в разы лучше и растворяется и пенится
и да, дозаторы везде и на все, вообще на все
шампуни литровые не только дешевле, но и на руку с дозатором всегда экономней чем из тюбика на руку, у меня есть кондей и несмываемый спрей, одинаковое кол-во куплено в одно и тоже время, кондей заканчивается а несмываемое средство нет, пользуюсь одновремено, у одного есть дозатор, у другого нет) разница на одну треть)

кстати не покупаю колбасу, холодное мясо из гриля на хлеб и полезней и дешевле) а мама моя вообще рулеты делает и заливное, там ваще очень экономно и главное еще раз без потере качества/вкуса/пользы

Добавлено через 5 минут
кстати про мясо, курицу ( филе груди) дороже 190 не беру
курицу тушкой, дороже 110 не беру
свинина окорок кажется по 240-260 от дня недели зависит
это я про метро
яйца там 190 кажется за 3 десятка, молоко от 39-42
яблоки последний раз были по 62
печенки традиционные по 12-17 р за пачку распродажа ( детям в школу беру)
сайра на салат ( в банке) 50 с чем то кажется (точнее не скажу)
лимоны 72 р кило
это из того что я помню
может и правда дорого?
 
Последнее редактирование:
Насть, я уточню что у нас по лимитам
по моему еще одно место было, но я не уверена
в офис пойду, у нас там метро рядом, я уточню
Челом бью!

Ань, а что за СП с кофе?

По-моему нормальный ценник. Я вчера в 7Континенте яйца по 109 за десятоу увидела, с перепугу свинины по акции хапнула по 259 :p
 
Nastasya24, Я вообще в Метро беру только избранные продукты их марки. Ватные диски, влажные салфетки, мыло жидкое и т.д. Ну еще техника у них дешевле бывает. Принтеры например. А так там дороговато. Только если под акцию попадет что-то. Так что сильно не переживайте. Не много теряете.
Кстати не понимаю их понты с картами. Типа магазин для оптовиков. Бред. Там оптовыми ценами даже не пахнет.

В метро у юрлиц карты скидочные, а у простых физиков нет этой юрскидки, по этому для обычных людей выгоды нет, обычный магазин. У меня подруга присоседилась закупать продукты вместе с сотрудником из кафе, которое около ее дома находиться, говорит очень хорошая экономия у юриков :p
 
Nastasya24, нам давали знакомые магнит попробовать,счётчик на воду антимагнитный остановил,на счётчик на свет прилепили на полдня,тоже показания не поменялись,я бы наверное пользовалась,если бы счётчик на электричество в доме был,но сейчас их обязывают на улице делать(у нас частный дом),пока мы не решились,но у нас многие пользуются,на воду особенно,потому что счётчик на неё почти у всех в доме
 
Nastasya24, Магнит у меня стоит. Дак я его за бабло покупала, ибо от всяких старых колонок не фига не подходит. Потому что этот такой мощный, что я знакомому давала , он в карман его положил и нечаянно к машине примагнитился-еле отодрали))))
Так вот жтот магнит реально счетчик останавливает. Колесики пытаются крутиться?0, щелк, щелк, и не получается. Через 5 раз на шестой еле еле прокручивается- короче реально работает. Правда сам магнит стоит 1600 руб.

А по поводу морлальной стороны , в моем случае я его купила потому что наша управляющая компания решила из нас бабла побольше выкачать затгорячую( в разы дороже холодной) воду и подогревала ее очень слабенько( ниже всех допустимых норм) и чтоб помыться , мы открывали только горячую воду, не добавляя холодной. Соответственно расход увеличивался в разы.
И холодную чтоб слить , добившись чистой воды без ржавчины, нужно минут 5 лить в пустую воду.
Собственно поэтому я его и купила. Как в том анекдоте- на каждую хитрую .опу всегда найдется хрен с винтом.
Угрызений совсети не испытываю.
Возможно что если бы они так не делали, то мне и в голову не пришло бы это.
 
kaymera, у юр лиц не скидочные карты а возможность возврата ндс потом через бухов при условии списания этого всего официально на расходы. Так скидки это миф.


Nastasya24, Нась мы оптом где мясо берем, я там сразу палету яиц зимой беру , все это потом на балконе в режиме охлаждения тусит. 300 шт по 55 за 10шт брала высшую категорию.

потом фарш например индюшки по 100р за кг там упав0ковка 20 кг , я его топором порубала и в морозилку. Тож самое курица шаурма, это полностью курица но без костей, палета 20кг по 2 кг упаковки в палете по 200
или беру бедро шаурма тож самое, красота .
 
Стоит ли овчинка выделки... реально ли "помогает".
Про моральную сторону пока даже заморачиваться не хочу...

цену на такие магниты не знаю
а так - поставишь магнит - не мотает вообще.
просто как-то встречала рекламу, что якобы цена на магниты порядка 2-3-5т.р. я б не купила за такие деньги!

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, Магнит у меня стоит. Дак я его за бабло покупала, ибо от всяких старых колонок не фига не подходит.

у нас подходят
мы спецом ничего не покупали
 
Последнее редактирование:
второй день читаю и как зомби хожу кругами по кухне...измеряю куда морозилку ткнуть))))))пора покупать....а то мясо,рыбу оптом где хранить...убедили вы девушки мну надо брать морозилку...пошла снова перемерять куда ее втиснуть))))
 
Ева, у меня кухня 5,90кв.м, кто ко мне приходит - рыдает. У меня в ней и холодильник, и морозильная камера. Ну да, больше двух не собираться и обеденный столик 50х50, зато вагон заморозки и домашних полуфабрикатов. Берите на огромное количество ящиков! У меня на 5, один из них маленький, один мама отобрала себе. Раньше 2 ящика ягодами забивала и один с мяском был. Теперь один под полуфабрикаты, другой под мясо, третий под куру и овощи. Куда ягоды пихать - непонятно. Придётся уплотнять...

Добавлено через 1 минуту
курица шаурма, это полностью курица но без костей, палета 20кг по 2 кг упаковки в палете по 200
или беру бедро шаурма тож самое, красота .
ВАУ!!!! Куда б мне третий морозильник впихнуть....
 
Последнее редактирование:
У меня морозилка в коридоре живет, взяли новую она вообще неслышная.
 
Ева, я уже года два ищу место, куда б морозилку впихнуть, не нахожу, все выемки не подходят:( причем я хочу размером с холодильник, потому что моя мечта-с лета закупаться овощами и ягодами, нарезать и заморозить и на всю зиму чтоб хватило.. Ну и мясо/рыбу по акциям/оптовым скидкам закупать. А то мы забьем нашу морозилку, а через 2 недели максимум уже пусто.
 
да морозилка отдельная нужна факт...вот мы закупались с девочками рыбкой..ну там стейки горбуши нерки кеты всякой разной зубатки и еще трески туда же до кучи брали кальмаров ,хорошее все,красивое сухой заморозки.коробки где-то по 15-20 кило и если в августе мы делали закупку на 80 кило продукта заплатили что-то около 7 тысяч,а в феврале за 60 кг продукта уже почти 15 отдали и это все равно дешево при нынешних ценах на рыбу,но была б морозилка она б себя уже за год отбила бы....эх,куда пихать.
 
второй день читаю и как зомби хожу кругами по кухне...измеряю куда морозилку ткнуть))))))пора покупать....а то мясо,рыбу оптом где хранить...убедили вы девушки мну надо брать морозилку...пошла снова перемерять куда ее втиснуть))))

а мы так и не нашли места
но купили - отвезли в деревню свекрови, у нее морозильник был 2м высотой, а мы еще и ларь купили. я всю зиму на домашней брокколи и тыкве живу
 
Ева, спасибо
что то дороже чем на рынке, я вот кальмар чищеный по 170 взяла, но, вопрос сколько там льда конечно
а рыба реально дешевле
 
кальмар чищенный - это сила, пушо чистка кальмара - геморрой, буду знать, пасиб!
 
Назад
Сверху