Школа по маникюру

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
коль пошла такая пьянка, спрошу здесь, хотела в личку. Вопрос к Карине - Вы когда учились - у вас был аппаратный маникюр и педикюр? Если да, то много ли ему уделялось часов?

Как такого аппаратного маникюра не было у Натальи Евгеньевны в программе. Но аппарат сам был, мы делали маникюр им, каждый максимум пару раз. Чтоб хоть попробовать, что это за зверь такой. Педикюра аппаратного не было, тк практически все клиенты с большими проблемами на ногах и аппарат с таким не справится, чтоб Вы лучше понимали, клиенты взрослые женщина, бабушки, конечно были молодые девушки, но очень мало. На аппаратный маникюр отправляли учиться в Пластек, цена вопроса вроде 23 тысячи за неделю и я так понимаю, это было со скидкой от комбината.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Педикюра аппаратного не было, тк практически все клиенты с большими проблемами на ногах и аппарат с таким не справится, чтоб Вы лучше понимали, клиенты взрослые женщина, бабушки
Смысл такого обучения :confused: раз вы после обучения уверены, что аппарат не справляется с возрастными проблемами......
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Смысл такого обучения :confused: раз вы после обучения уверены, что аппарат не справляется с возрастными проблемами......
Аппарат справляется, после скальпеля )) не знаю как сейчас, раньше в комбинате учили работать опасным станком (грибочек, если кто помнит). Я очень довольна обучением. Серьезные "натоптыши" срезаю станком и дорабатываю аппаратом..
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аппарат справляется, после скальпеля )) не знаю как сейчас, раньше в комбинате учили работать опасным станком (грибочек, если кто помнит). Я очень довольна обучением. Серьезные "натоптыши" срезаю станком и дорабатываю аппаратом..

Сейчас в МОСАП по прежнему обучают педикюру опасным станком
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Смысл такого обучения :confused: раз вы после обучения уверены, что аппарат не справляется с возрастными проблемами......

Я специально не училась аппаратному маникюру/ педикюру. И не особо имею представление, что может сделать аппарат. Но я видела с какими ногами приходили клиенты на комбинат, думаю в большинстве случаев только станок. Описывать увиденные ноги и проблемы нет ни малейшего желания, да и не корректно это, люди добровольно приходили в качестве подопытных кроликов.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас в МОСАП по прежнему обучают педикюру опасным станком

Я сегодня была в МОСАП на Никитинской, подала заявление на расторжение договора. Теперь жду возврата денег. На мой вопрос, как скоро перечислят, Тамара Борисовна ответила, что не знает, т.к. я у них такая первая кто расторгает договор. После того когда после 2-х первых дней учебы вся группа была возмущена преподавателем, я вечером позвонила куратору и прям по пунктам сообщила о всех замечаниях к преподавателю. Более того, в этот день наша староста осталась переговорить с преподавателем, но разговор ни к чему не привел, поэтому требование группы таково, что если не заменят преподавателя, вся группа из 10 человек расторгает договора. Тамара Борисовна ответила, что заменить преподавателя некем, пытаясь меня убедить в обратном, что преподаватель знающая и что завтра она приедет и наведет порядок. Тогда я запросила подробную программу обучения расписанную по дням с указанием кол-ва часов, потому как содержание программы указанной в договоре: блок социально-экономических дисциплин, блок общепрофессиональных дисциплин, блок специальных дисциплин, нам не о чем не говорит.Кстати, при заключении договора я еще просила предоставить мне заверенную копию лицензии. Куратор меня заверила, что лицензия у них есть, пообещав мне передать заверенную копию в первые дни занятий. После моего звонка куратор на следующий же день присутствовала на занятиях. Судя по отзывам моих одногруппников, чувствуется, что куратор сделала серьезные внушения преподавателю, раз группа решила остаться. Но меня это не спасло, я приняла решение расторгнуть договор. Сама не стала учиться, зато группе помогла, а то б мучились за свои деньги. Поэтому руководству было проще со мной расторгнуть договор, чем составлять программу, предоставлять мне лицензию (вопрос, а есть ли она вообще)и менять преподавателя. Кстати, преподаватель по маникюру и педикюру у них одна, поэтому если не дай БОГ она завтра заболеет или уйдет в отпуск, замены нет.
И еще меня смутил факт, что когда я сегодня приехала на Планетную расторгать договор, охрана меня не пустила, говорит, что они Академия предпринимательства и у них нет курсов маникюра и педикюра, что я якобы ошиблась заведением. Я называю фамилию Исполнительного директора и куратора, спрашиваю, а такие люди есть, а то может договор липовый. Охрана подтвердила что такие люди есть, а курсов нет. Ну думаю, ладно, может охрана не в курсе, что в их филиале на Никитинской есть такие курсы. Звоню куратору Тамаре Борисовне, говорю ей что я приехала, меня не пускают, утверждают что таких курсов нет, Тамара Борисовна меня пытается по телефону успокоить, тут же ко мне спустилась сопровождающая, меня провели на второй этаж, дали заполнить бланк заявления, все вежливо, тихо, чинно. Вот так))))Грустно все это, и время потеряно и денег нет. Ладно печальный опыт - тоже опыт. Зато теперь прежде чем отдавать деньги, буду заходить в школу в качестве модели, буду смотреть кто учит, чему учат и как учат. Чтоб в дальнейшем за свои же деньги не переучиваться. Обязательно буду обращать внимание на наличие полной программы курса расписанного по дням и наличие лицензии. И еще я для себя поняла, что учиться надо у современных практикующих преподавателей работающих на современных материалах. Кстати сегодня увидела новый сайт наших курсов с расценками, теперь 4-х месячный курс маникюра-педикюра будет стоить 58 000 руб. www.rp.mosap.ru
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
shusha, очень неприятная история и ситуация в целом. Не отчаивайтесь, найдете еще достойного преподавателя. Я когда искала курсы, еще рассматривала Пластек. Потом уже на самих курсах Наталья Евгеньевна очень хорошо отзывалась о их школе, и повторюсь, девочек отправляла на аппаратный маникюр/педикюр туда. Посмотрите их школу, сходите моделью, послушайте , что говорят ученики)). Главное не опускайте руки, если возникло желание, нужно идти учиться, профессия всегда пригодиться.
А по поводу подробной программы, нам ее никто не расписывал. Тк я училась в вечерней группе, у нас практика по педикюру чуть раньше началась, чем у дневной, да и часов у нас было чуть больше 300, когда как у дневных 700.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
shusha, очень неприятная история и ситуация в целом. Не отчаивайтесь, найдете еще достойного преподавателя. Я когда искала курсы, еще рассматривала Пластек. Потом уже на самих курсах Наталья Евгеньевна очень хорошо отзывалась о их школе, и повторюсь, девочек отправляла на аппаратный маникюр/педикюр туда. Посмотрите их школу, сходите моделью, послушайте , что говорят ученики)). Главное не опускайте руки, если возникло желание, нужно идти учиться, профессия всегда пригодиться.

Спасибо, Маргарита за поддержку. Я кстати преподавателю из МОСАП от которой я убежала очень благодарна, потому как благодаря печальному опыту я вышла на преподавателя мастера и призера международного класса к которой пойду учиться. У нее своя школа, обучение почти индивидуальное, в группе от 3-6 человек. И меня это устраивает.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
shusha, очень неприятная история и ситуация в целом. Не отчаивайтесь, найдете еще достойного преподавателя. Я когда искала курсы, еще рассматривала Пластек. Потом уже на самих курсах Наталья Евгеньевна очень хорошо отзывалась о их школе, и повторюсь, девочек отправляла на аппаратный маникюр/педикюр туда. Посмотрите их школу, сходите моделью, послушайте , что говорят ученики)). Главное не опускайте руки, если возникло желание, нужно идти учиться, профессия всегда пригодиться.
А по поводу подробной программы, нам ее никто не расписывал. Тк я училась в вечерней группе, у нас практика по педикюру чуть раньше началась, чем у дневной, да и часов у нас было чуть больше 300, когда как у дневных 700.

У вас была очень хорошая преподаватель Наталья Евгеньевна о которой так тепло отзываются ее ученики. Я думаю Наталье Евгеньевне очень приятно, что ее помнят и благодарят. Я просила Карину узнать у Натальи Евгеньевны, может она где преподает, чтоб пойти к ней поучиться. А программу я запросила для того, чтоб понимать чему нас преподаватель будет обучать, потому что первые два дня преподаватель только копировала материал, и отпускала нас в 13.00 дня чтоб мы не скучали от безделья. Поэтому группе было не понятно, за что мы заплатили деньги. Ведь по условиям договора у нас обечение дневное с 10.00 до 16.00. Если бы процесс обучения был построен преподавателем таким образом, чтоб мы были заняты, думаю, группа осталась бы довольна. Но говорят, что вроде сейчас преподавателя поправили. В нашей группе училось 70% женщин выше 40 лет. Это люди, которые в жизни чего-то уже добились и осознанно пришли учиться чтоб сменить направление. И сами оплачивают свое обучение. Поэтому мы и хотели понять за что мы платим, если занимаемся самообразованием.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У вас была очень хорошая преподаватель Наталья Евгеньевна о которой так тепло отзываются ее ученики. Я думаю Наталье Евгеньевне очень приятно, что ее помнят и благодарят. Я просила Карину узнать у Натальи Евгеньевны, может она где преподает, чтоб пойти к ней поучиться. А программу я запросила для того, чтоб понимать чему нас преподаватель будет обучать, потому что первые два дня преподаватель только копировала материал, и отпускала нас в 13.00 дня чтоб мы не скучали от безделья. Поэтому группе было не понятно, за что мы заплатили деньги. Ведь по условиям договора у нас обечение дневное с 10.00 до 16.00. Если бы процесс обучения был построен преподавателем таким образом, чтоб мы были заняты, думаю, группа осталась бы довольна. Но говорят, что вроде сейчас преподавателя поправили. В нашей группе училось 70% женщин выше 40 лет. Это люди, которые в жизни чего-то уже добились и осознанно пришли учиться чтоб сменить направление. И сами оплачивают свое обучение. Поэтому мы и хотели понять за что мы платим, если занимаемся самообразованием.

Занятия у нас были с 16:00-22:00, самое раннее когда мы уходили-это 21:30. Даже если были теоретические занятия о заболеваниях кожи, вспомогательных средствах и тд, потом мы отрабатывали массажи рук, покрытие красным лаком и френч, лунный маникюр. Поэтому у нас наверное, и не возникло желание спросить программу. А когда начались практические занятия, мы и про время забывали. Жаль, очень жаль, что Натальи Евгеньевны пока там не будет. Она ни разу не отбила желание бросить все и вернуться в офис.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня узнала, что следом за мной еще один человек покинул курсы, причина якобы та же, из-за преподавателя. Видимо после смены руководства и преподавателя еще не наладили программу обучения.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Даааааа девочки, читаю и просто в шоке. Я тоже училась в этой Академии и читать все вышенаписанное просто даже обидно. Мы учились на вечернем отделении и наше время проходило на столько быстро, что мы даже и не успевали заметить тот момент, что пора бы идти домой. Как казала, Карина, Фролова Н.Е. работает не только руками, но и действительно душой. Я не помню чтобы мы уходили во время, потому что нас охрана вечно выгоняла. После бабулек...у нас всегда было что обсудить....и все это обучение переросло просто в дружбу....Я не знаю будет ли связана моя жизнь дальше с маникюром и педикюром, но по мимо полученных знаний, лично Я, обрела очень дорогих мне людей. Эмма, Валя, Тоня, Нина, Инна, Таня и Галка...я Вас просто обожаю. Н.Е. отдельное спасибо, жаль, очень жаль тех девочек, которые к ней не попали. Очень трудно будет новым преподавателям переработать ее имя.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Что то телефон в этой Академии ни один не отвечает(

вы меня пугаете, они мне деньги за расторжение договора еще не вернули, а сумма не маленькая - 25 000 рублей)))) дозванивайтесь, они должны работать))) откройте их новый сайт, там наверняка есть номера телефонов по которым можно дозвониться
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
А не подскажите новый сайт?:rolleyes:
Здравствуйте.Хочу учиться вМОСАП.Ни какой информации о курсах маникюр нет.Новый сайт не содержит никакой информации.Хочеться узнать о последнем выпуске.:chatterbox:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Но этот сайт никакой информации не дает.Вы больше ничего не знаете про курсы в МОСАП
 

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
Обучение в Мосапе на данный момент не со всем на том уровне, на каком было. Организации ни какой, программы толком тоже ни какой. Сейчас вроде как набирается группа на 4месяца опять обучения, я попала на 2 месяца, но неск-ко девочек остались на 2-й блок ещё на 2 месяца. Вообщем честно говоря я от этих курсов не в восторге, преподователь и руководства поменялось и обучение соответственно тоже.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Что же,что же делать.Меня терзают смутные сомнения.Записалась на курс кот.будет с 2.02.15.Хочу завтра съездить.Может быть увижу кого-нибудь из выпускной группы.
 
Сверху