Школа по маникюру

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Добрый день! Хочу научиться делать качественный маникюр, в том числе аппаратный. Закончила Оле-Хаус, слышала, что Пластэк собирается обучать аппаратному маникюру. А кто где учился и что можете посоветовать. Может кто в конкурсе участвовал по маникюру, пишите. Заранее спасибо!;)
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, есть такое заведение "Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы" (ранее это заведение называлось "Комбинат бытового обслуживания"). Находятся м. Измайловская. Там есть курсы начального и среднего профессионального образования. Так вот, у них есть обучение по курсу "Маникюр и педикюр". Обучение 4 месяца ежедневно, кроме выходных. Постоянная практика на моделях. Говорят, что их выпускники потом чуть ли не с закрытыми глазами маникюры и педикюры делают. Думаю, что это так, так как 4 месяца обучения, это ни неделя и не две ИМХО. Я туда съездила на той неделе, мне все очень понравилось. Первое впечатление очень положительное. Сейчас у них идет набор группы на начало сентября.
 

Джемма

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день.Скажите ,пожалуйста,а вы пошли учиться в Московскую академию предпринимательства при Правительстве Москвы о которой писали 22.08.2012.Ищу где учиться,не могу пока выбрать.Напишите мне,буду благодарна)))
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Джемма, да, в настоящий момент я там и учусь:) Сказать что довольна, это ничего не сказать. Очень сильный преподавательский состав. В частности, основной наш преподаватель по маникюру и педикюру Фролова Наталья Евгеньевна, очень сильный и высокопрофессиональный специалист в своей области. Делится знаниями от всей души. Очень подробно читают теорию: заболевания кожи и ногтей, дезинфекция и стерилизация инструментов, психология, колористика.
Учимся пять дней в неделю с 10 до 16:00-17:00. Моделей с избытком, очередь стоит, запись на три недели вперед. Модели, в основном, люди в возрасте, так что нас учат справляться с любыми проблемами (вросшие ногти, трещины, гиперкератоз, мозоли). В начале обучения было по одной модели в день, сейчас уже по две в день. Например, утром педикюр, а после обеда маникюр. В салон уже идти работать не страшно после такой подготовки. Осталось только научиться все делать быстро, но я думаю, что к окончанию обучения (к концу января) и время процедур придет к норме. Учебные классы отлично оборудованы, стерилизация инструментов на высшем уровне.
Если будут еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу)
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
КаринаС, скажите, сколько стоит обучение?

Добавлено через 14 минут
КаринаС, Все , спасибо, сама нашла. Какие же там классы для занятий, не хуже чем у немцев. Я в шоке, даже и не ожидала. Первый раз такое у нас вижу. Все Пластеки и Нэт Лайны могут нервно курить в сторонке. При этом цена приемлимая - 9000 в месяц, соответственно 36000 за 4 месяца. И с практикой, как я поняла там все налажено. Молодцы, я правда в восторге. Думаю тем кто хочет начать заниматься педикюром есть куда пойти учиться.
 
Последнее редактирование:

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Luchinka, да, классы очень хорошо оборудованы. На счет Нэт Лайна не знаю, а вот в Пластеке я тоже училась в том году. Там тоже, по крайней мере, на тот момент стояло очень хорошее оборудование и стерилизация тоже была на высоком уровне. Единственный минус Пластека был в том, что там очень мало рабочих мест для мастеров и тесновато. То есть, для меня был минус в том, что около одного кресла с моделью находилось два ученика. Один одну ногу делал, второй другую. Неудобно было.
В учебном же комбинате очень удобно оборудованы рабочие места. За каждым учеником закреплено свое рабочее место, как в кабинете маникюра так и в педикюрном кабинете и у каждого своя модель. Обучение стоит 4 месяца - 36000 руб. Только один маленький нюанс, инструменты вы покупаете отдельно за свой счет. Но это вполне нормально, так как вы ими работаете и они у вас остаются. И плюс к этому на группу вы заказываете расходные одноразовые материалы для моделей, что немного накладно. То есть к стоимости обучения прибавляйте еще энную сумму. Но уверяю вас, уровень обучения и знания полученные там вами того стоят. Ни одного недовольного студента я не видела и многие из тех, кто сейчас учится пришли сюда по рекомендации предыдущих учащихся.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
КаринаС, Я и имела ввиду размах класса для студентов и оборудование рабочего места. Никто попками, судя по всему, не толкается. Чистота и порядок. Что касается именно преподавания классического педикюра, я вообще такого нигде не видела, обычно ж как, ни стульев ни кресел нормальных нет, тазики-мазики, полотенца непонятного вида, все разбросано-раскидано.
А по поводу инструментов, когда я заканчивала свою первую школу, это тоже был учебный комбинат, у нас там были, т.с. общественные инструменты, но мы покупали себе свои, собственные, потому как известно, не свое не жалко, и очень часто раздражает, когда на учебах ,в том же Пластеке, выдают тупые щипчики или лысые фрезы, ну и т.д.
Вот теперь , когда будут у меня спрашивать, куда пойти учиться на классику и маникюр, буду рекомендовать этот комбинат.
А какие еще там дисциплины вы изучаете? И еще интересно, почему вы сначала в Пластек ,а потом туда пошли?
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, вы правильно подметили, попками никто не толкается:) Чистоту и порядок мы сами поддерживаем. Каждый день все рабочие места и поверхности обрабатываются дезрастворами, ведутся спец. журналы по растворам, весь инструмент стерилизуется в сухжарах в крафтпакетах. Тазиков нет, все расходные материалы одноразовые. Нас даже учат инструменты, которыми мы работаем, правильно раскладывать и брать с подноса.
По поводу предметов, у нас уже был экзамен по заболеваниям кожи и ногтей, санитарии и гигиене. Также читались и до сих пор читаются лекции по маникюру и педикюру (их разновидностям, порядкам проведения процедур, материаловедение, ремонт натуральных ногтей и масса другого). Также прослушали курс по психологии и колористики. Сложно все перечислить.
Почему изначально пошла в Пластек на аппаратный.... знаете, когда искала для себя курс по педикюру, находила лишь на тот момент 5-ти дневные курсы по классике. мне казалось что это слишком мало и ни о чем. Потом вообще сомневалась, смогу ли я педикюры делать. Опять же прочла отзывы на этом форуме о Пластеке, хотя это и аппаратный педикюр и тоже пять дней, но решила начать с этой школы. Не жалею. Просто сейчас понимаю, что было бы чуть легче туда идти после классики, так как я бы уже знала основы, что к чему и было бы чуть легче. А в учебный комбинат я пошла, так как хотела научиться делать качественный классический маникюр, так как считаю что это самая востребованная процедура и основа основ. До этого маникюр заканчивала в другой школе, опять же 5-ти дневные курсы, куда пошла обучаться наращиванию, а 5 дней на маникюр -это ни о чем. Тем более, помимо классики, у нас сейчас и европейский и его разновидности, и аппаратный будет, а также прочие виды.
Вот я рекламу сделала комбинату, надо скидку просить на обучение:)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
КаринаС, Такому УЦ сам бог велел рекламу давать.Это обязательно нужно делать. Глядишь, там и конкурс как в институт будет, по 10 человек на место:D, а это соответственно отразиться на престиже нашей профессии, что приведет к тому, что случайных людей будет меньше, поубавиться так же наших кружков- пятидневок "очумелые ручки", вообще, что бы можно было научиться нашей профессии только в таких УЦ, ну а в Пластек и Нэт Лайн, уже на повышение идти. А может со временем и в вашем УЦ будут вводить курс аппаратной обработки стопы, все возможно, почему бы и нет, а если еще при этом будут выдаваться дипломы Гособразца, то это просто будет кайф.
То что вы перечислили(предметы, экзамены и прочее) для нашего времени просто фантастика. Будущее как раз за такими школами и пусть их будет больше. И рекламировать их надо. Я теперь одна из первых поклонниц и рекламодателей вашего учебного заведения.
Я тоже, как уже говорила раньше, вышла из учебного комбината, только немного больше мы там учились, около года, и тоже практика была по полной и все занятия как у вас были, по всем пунктам. Мне повезло, там мне все это и привили, и отношение к профессии, и к себе самой, и к клиентам. А так не знаю как бы дело повернулось, может и не состоялась бы как специалисть, не попади я именно туда. Ну, а потом, и Пластеки и Нэт Лайны и много чего, и тут соглашусь с вами, имея за плечами, и хорошее базовое обучение, и большую практику с клиентами, мне было не страшно на курсах аппаратного пед-ра. людей уже не боялась, понимала о чем речь идет ну и т.д.. Помню в Пластеке тогда спец. комиссия экзамены принимала, я отличницей стала, мне подарок за это вручили. Но методист сразу, еще в начале занятий заметила, что у меня есть опыт работы. Поэтому ,еще раз говорю, такие школы очень нужны и их надо прославлять и говорить о них на каждом углу. Повторюсь, меньше будет случайных людей в нашей профессии и меньше школ-шарлатанов, которые только деньги дерут с людей, а на деле никаких знаний не дают.

Добавлено через 12 часов 1 минуту
КаринаС, А у меня еще вот такой вопрос возник. Он пожалуй самый спорный у нас в стране. Не секрет, что все фирмы, которые проводят обучение, на первое место,к сожалению, ставят не столько сам процеес этого самого обучения, сколько желание подсадить студента на свою косметику, короче говоря, главное увеличить оборот продукции, нежели уделять внимание непосредственно самому обучению. И сейчас, опять же к сожалению, даже в крупных компаниях, из 5-6 дней обучения, 4 дня как минимум, посвящено умению продавать косметику, а не технике выполнения процедур маникюра или педикюра. Как у ва в УЦ с этим? Обзорные лекции или......?
 
Последнее редактирование:

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, в процессе обучения упор на какую либо косметическую линию не делается вообще. Для своих моделек мы покупаем наши отечественные кремы и применяем их в зависимости от проблемы, которую решаем.
Что касается разнообразных косметических линий, у нас есть определенные дни, в которые к нам приезжают представители разных косметических компаний. Они проводят презентации своей продукции и мастер-классы, знакомя нас со своей продукцией. Это удобно, так как в процессе обучения у нас есть возможность ознакомиться с различными косметическими линиями, протестировать их на себе и моделях. Для дальнейшей работы это очень полезно. Опять же, попробовав на себе различные марки, я уже могу составить для себя собственное мнение по каждой марке и продукту. То есть выбор что использовать в дальнейшей работе за нами. Например, мы были на Интершарме и наш преподаватель сказала, что если нас заинтересует какая либо косметическая линия, то мы можем взять их контакты и пригласить их представителя с презентацией косметики к нам в учебный центр. Мы так и поступали. Так что интересы учащихся учитываются и ничего не навязывается. Упор сделан именно на процесс качественного обучения оказания услуг по изучаемым специальностям.
Хотя, курс по грамотным продажам косметических средств клиентам в салоне (не какой то конкретной линии, а вообще впринципе), я бы тоже с удовольствием послушала бы. Так как считаю, что умение грамотно представить косметический продукт и его продать немаловажным умением в дальнейшей работе, так как это тоже источник наших доходов.
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
КаринаС,так интересно!Меня очень зацепило Ваше описание обучения,мне про эту школу еще моделька рассказывала,когда я на наращивание училась маник был,но как то маловато...У них набор только с сентября?И работать 2/2 не реально,нужно 5 дней учиться?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
КаринаС, Ваш УЦ полностью соответствует Европейским стандартам обучения. У нас на форуме, в разделе Педикюр есть девушка, она из Голандии, Ринни, так вот у них такой же подход к обучению, в школе именно учат технике работы, а по косметике как и у вас проводят семенары, а выбор за ними, кому что понравится. Не знаю почему, но я почему то очень рада что и в нашей остране, есть оказывается такие правильные учебные заведения.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
я так тоже классике обучалась в Латвии. только представителей у нас не было, а это очень хорошая идея на самом деле.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
я тоже очень заинтересовалась этим учебным центром, жалко, что там только 5-дневное обучение :(
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
аналогично...где 4 месяца то взять...
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Я думаю, что если находишься в самом начале пути своей карьеры, и пока еще не обременена большим колличеством клиентов, и при этом еще понимаешь, что те школы, которые заканчивала до этого, по сути ничего тебе не дали, то время можно найти, было бы желание. Я говорила выше, что мое учение на комбинате проходило еще больше, почти год. На то время я не была безработной, работала гл.бухом в большой компании. Но я точно уже поняла, что хочу от жизни, чем именно хочу заниматься. Сегодня мне уже страшно вспомнить, как я выкручивалась, но я сделала это. То отпуск, то больничный, то якобы по семейным обстоятельствам работала дома, ну много чего придумывала, основную на тот момент работу по ночам делала.Но мне так хотелось заниматься именно тем ,чем я сейчас и занимаюсь, что все приодолела, и как оказалось не зря. Ни о чем не жалею, но было очень тяжело. Кстати мое экономическое образование и бух. опыт так же мне очень помогает, т.к. у меня свой частный бизнес, и мои знания и умения из прошлой жизни, тоже приносят мне плюс, еще какой. В жизни любые знания всегда пригодятся, ничто даром не пропадет, главное направить все в нужное русло.
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
надинька, группы набираются два раза в год, одна стартует в сентябре, вторая - в феврале.
Что касается 5-ти дневного обучения, то да, не всем удобен такой график обучения, мне тоже тяжеловато немножко. У меня дорога в один конец только 1:45 занимает. Но если у вас есть огромное желание учиться, то вы сможете договориться с преподавателем и один-два дня пропускать, если вы работаете. А в другие дни быть на учебе до упора и брать чуть больше моделей, чтобы не отстать от группы, так как вы должны отработать и сдать на оценку определенное количество работ по каждому виду маникюра и педикюра.
Но надо это обязательно согласовать в индивидуальном порядке. Пропускать нельзя только дни лекций (в основном это пятница), когда читается теория и рассказываются все нюансы и тонкости работы.

Добавлено через 15 минут
Lichinka, полностью с вами согласна!
Кстати, до выбора этой профессии также работала главным бухгалтером, а потом в консалтинг ушла. А сейчас так увлеклась освоением нашей профессии и ушла из экономической сферы. Мне очень хочется стать сильным специалистом в этой сфере бизнеса, я с головой окунулась в процесс обучения. Меня безумно все увлекает: и маникюр с педикюром, и наращивание ногтей. Дизайн и лепку хочу хорошо освоить. Есть уже немного клиентов, но объявления не даю пока, так как обучение пока все соки выжимает:) А хочется освоить все больше и больше. Уже целый список курсов повышения, куда хочу, написан:)
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
КаринаС, я посмотрела сайт этой школы, там для тех, кому 4 месяца долго, можно пойти только на маникюр или только на педикюр, тогда это займет всего два месяца. Просто определиться что на данный момент важнее.

Добавлено через 1 минуту
Я кстати, еще и психолог, тоже очень в работе помогает:)
 
Последнее редактирование:

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девичник,,скиньте пожалуйста ссылку на их сайт(если у ,ищем сейчас с коллегой по работе она тоже заинтересовалась,не можем найти:(
 
Сверху