Что за свинство?!!!!!!!!!!!!!

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Выставила я в начале этого года здесь на продажу остатки материалов для наращиания, нашлась покупательница из Татарстана, зовут Алина Галиева. 16-го января отправила я ей в Бугульму из Москвы посылку наложенным платежом. Через неделю она написала мне в личку, что посылку уже пришла, лежит на почте, но забрать она ее сможет только через дня 3-4, т.к. денег пока нет. И ВСЕ:chatterbox:... закончились все контакты. Я ей пишу в личку, она игнорирует, хотя на форуме бывает регулярно... посоветуйте, что мне теперь делать? я уже переехала в другой город и постоянно прошу малознакомого человека сходить на почту в Москве, узнать не пришли ли деньги... кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
А почему вы денги вперёд не взяли?
Я когда заказываю посылки да это и везде, сначало оплата а потом посылка.В принципе онлайн заказ без оплаты вам никто не вышлет.
 
Последнее редактирование:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
это уже почти норма, к сожалению

... посоветуйте, что мне теперь делать? я уже переехала в другой город и постоянно прошу малознакомого человека сходить на почту в Москве, узнать не пришли ли деньги... кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом?

да, мы постоянно с этим сталкиваемся. Сначала мастер деньги "не рассчитал" и сейчас выкупить не может....потом....

это не беспредел, это уже почти норма, к сожалению.....

у Вас есть идентификатор почтового сообщения, введите его номер здесь:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

и увидите на каком этапе Ваша посылка. Если Вы 16 января отправили, то через неделю-десять дней, она уже была "на месте" скорее всего.
И через месяц с этой даты, ее отправят Вам по обратному адресу. Вам еще придется заплатить за возврат.

посоветовать тут нечего....
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А почему вы денги вперёд не взяли?

А как это вперед? я вообще впервые столкнулась с подобной пересылкой... кажется, все так совершают продажи... отправляешь посылку наложенным платежом, покупатель на почте оплачивает и только после этого получает посылку, а деньги почта пересылает продавцу... разве не так?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А почему вы денги вперёд не взяли?
Я когда заказываю посылки да это и везде, сначало оплата а потом посылка.В принципе онлайн заказ без оплаты вам никто не вышлет.
ну наложенным это нормально, мне например так удобнее:)

а по поводу этого случая, очень надеюсь девушка объявится в этой теме и объяснит все...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Мартта, обидно только то, что если посылка вам вернется обратно, то вам же еще и заплатить за нее (возврат) придется:(
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
это не беспредел, это уже почти норма, к сожалению.....

у Вас есть идентификатор почтового сообщения, введите его номер здесь:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item


Посмотрела сейчас, там в графе ВРУЧЕНО написано "Нет данных"... что бы это значило?:confused:
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
это не беспредел, это уже почти норма, к сожалению.....

у Вас есть идентификатор почтового сообщения, введите его номер здесь:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item


Посмотрела сейчас, там в графе ВРУЧЕНО написано "Нет данных"... что бы это значило?:confused:

если действительно вручено, должна стоять дата вручения и сумма, а нет данных.....

хотя база у них бывает и "обманывает" (иногда)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мартта, обидно только то, что если посылка вам вернется обратно, то вам же еще и заплатить за нее (возврат) придется:(

Не то слово ОБИДНО! Я уже в Москву вряд ли поеду... заберет посылку малознакомый добрый человек и перешлет ее мне... так что, затраты будут и за возврат и за пересылку:chatterbox:... надеюсь, что эта женщина появится в этой теме и объяснит, что случилось... может, и не ее вина, конечно... очень надеюсь, что это недоразумение разрешится... как-то неприятно проклинать и склонять ее, но удержаться не могу, чесс.слово!!!!!!
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Мартта, Я например заказывала недавно акрилы из Германии так я пока не оплатила мне никто ничего не высылал.По поводу вашего случая получается она ещё не получила посылку?
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Мартта, а вы уверены, что посылку на почте отдадут этому мало знакомому человеку? Они помоему только лично и с паспортом отдают...
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мартта, Я например заказывала недавно акрилы из Германии так я пока не оплатила мне никто ничего не высылал.

так в России дороги и дураки... вот я, видимо, и оказалась в дураках:rolleyes:
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мартта, а вы уверены, что посылку на почте отдадут этому мало знакомому человеку? Они помоему только лично и с паспортом отдают...

Ага, вот еще плюс затраты на доверенность, нотариально заверенную...
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а мне сообщили что за пересылку денег брать не будут!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если наложным платежом то без денег посылку не отдадут.
Если посылку не забрали то она обратно вам отправится.. пересылка стоит 150 р не больше .
За хранение 16 р в день после 5ти дней .. но больше 10 дней посылку не держат и отправляют обратно.

По инету отследить нереально с января почта не делает в инете детализацию по отправлениям .. теперь таких данных там нет .. тока отправлено получено

Я отправляла Алине посылку все без проблем.
Правда я всегда прошу оплату вперед и пересылку оплачиваю сама сразу при отправлении.
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
.
Если посылку не забрали то она обратно вам отправится.. пересылка стоит 150 р не больше .
.
не зависимо от ценности посылки?? Получается что нужно еще доплачивать за хранение посылки на почте??
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я отправляла Алине посылку все без проблем.
Правда я всегда прошу оплату вперед и пересылку оплачиваю сама сразу при отправлении.[/QUOTE]

Я по неопытности сама оплатила пересылку, 300 руб. Но потом она обещала положить мне на телефон эти деньги... самое интересное, что мне пришли 300 руб. на телефон... думаю, от нее. Хотя, не уверена...
 
Сверху