Цена за работу - 5

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, и на посыпку акрильчиком накинь 200


Ой, девочки, ну какие с ними разговоры проводить?! Курс доллара и евро пусть глянут.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, некоторым хочется укоротить, они наоборот растят свои кривульки-завитульки
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta, ну это понятно,что нам хочется одно,а им другое.
моя коллега,сама мастер,носит вниз загнутые.ей так нравится.я ей единственный раз по умолчанию выпилила все внутри.так она мне мозг склевала.и потом всегда уточняла,что ни в коем разе...
а добавлять за длину..у нас в салонах по моему с L -размера добавляют.а чтобы при коррекции....ну незнаю.наверно должно быть много клиентов)))
ибо когда вокруг никто не берет,а ты берешь-сметутся они все одной метлой.
п.с:у меня в принципе и так цены(были) или салоновские,или чуть выше чем в некоторых.а уж про домушных коллег и говорить нечего.на одну треть,на четверть дороже всегда было.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня у клиий ногти у всех короткие.но есть две три супер длинные.Цена у всех одна. но работы однозначно больше.И меня это не сильно радует.но они всегда делают дорогой дизайн.поэтому пока так как есть.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
До определенной длинны выглядит ок, а потом уже надо доклабывать материал и опиливать что б сделать нормальными я уже считаю это не укрепляхами а нарощкой что в принципе +1000 от укреплях
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А я уже внесла доплату за длину! И покрытие и коррекция. Не, ну реально возни больше , геля больше. Все поняли.

Вот тоже давно уже об этом думаю, а то короткий квадрат это одно, а с длинным миндалём только на опил формы сколько времени уходит!!!! Только вот как разграничить эту длину, линейкой мерить что ли для них? С какого порога считать слишком длинные? Свободный край от 5мм и выше?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, ух, а то я уж думала, может у меня одной на эту длину-форму времени больше уходит, ну хоть успокоюсь ))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Вот тоже давно уже об этом думаю, а то короткий квадрат это одно, а с длинным миндалём только на опил формы сколько времени уходит!!!! Только вот как разграничить эту длину, линейкой мерить что ли для них? С какого порога считать слишком длинные? Свободный край от 5мм и выше?

по делениям формы.например длина от 1 до 3 такая то,а выше +столько то за еденицу длины
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне тут с одной неил-коеференции перепали таблички с расчётом себестоимости. От бахил и капли масла, до заточки и салфеток, аммортизации аппарата и электроэнергии. В ряд суумы такие 1 руб, 5 руб, 3 руб, 16... И тп...
На выходе, Маникюр+ГЛ (при цене флакона 1000) только себестоимость 400 руб.
Даже если уменьшить ее на 100 руб (а учебу я там не обнаружила), то получается охренеть
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я сама из интереса выводила себестоимость свою, получилось 350₽. Прифигела.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А я решила не морочиться, примерно посмотрела сколько выходит 400-500р по среднему и норм, вот с октября ценник будет 1500 гель-лак, 2000коррекция геля( причем все ходят укреплять свои), у меня программа по расчету доход-расход, явно не в работу трачу большую часть денег, а в семью.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я сделала проще , я нарощу новую практически сравняла с коррекцией.
А не как народ берет обычно 5 0 проц от суммы .
На коррекции иногда больше работы чем если новые делаешь.
Даже теже укрепляхи.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я сделала проще , я нарощу новую практически сравняла с коррекцией.
А не как народ берет обычно 5 0 проц от суммы .
На коррекции иногда больше работы чем если новые делаешь.
Даже теже укрепляхи.

у меня давно цена коррекции и цена нарощки одинаковая.глаков у меня нет совсем сейчас.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Помогите советом, пожалуйста. Давно думаю и не могу оформить мысли в реальность. Не стыкуется как-то.
Суть проблемы: в салоне-парикмахерской единый прейскурант на услуги. Т.е. все мастера работают по этому прайсу. Так удобно клиентам и в работе. Но возникает такая ситуация. Пришел мастер новенький со стажем или тем более без него. Клиенты его не знают или видят, что не опытный (это не всегда означает криворукий), и тут же в паре работает более опытный и знакомый им мастер. Цена на услуги одинаковая и вполне объяснимо, что клиент истерически хочет обслуживаться у более лучшего мастера в этой ситуации. Новенький или неопытный мастер вынужден сидеть без работы, а мастер дольше работающий в салоне - завален работой за двоих и очень устает...Понятно что нужно сделать разные прайсы...но как это делается? Точнее как применяется в жизни? Когда люди на аренде и записывают клиентов себе сами и работают каждый со своим прайсом - я еще как-то понимаю. Но когда одно заведение, а прайсов несколько, как людям объяснять? Зашел клиент с вопросом, сколько у вас стоит полубокс, а ты ему: у Маши 200, у Тани - 300, у Васи - 500...как клиент это переварит? Какой-то выход из этой ситуации должен быть, я скорее всего его просто не вижу. Помогите мне, пожалуйста!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, Вера, а может ввести что-то вроде акции "Знакомство с мастером" и предлагать скидку %20 за то что они пойдут к новому мастеру. Конечно ограничить акцию каким-то сроком.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Lotty, официально я бы сделала одну цену. Новые клии не в курсе. А вот старым - "Маша/петя/вася у нас новый мастер ..., поэтому при стрижке у нее до 1 декабря действует "добро пожаловать" скидка в размере .... После 1 декабря у нее стрижка тоже по цене как у других мастеров.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, Вера, разбивка на ВИП, Стандарт и Эконом. При этом - не по качеству услуг, а по опыту мастера. Качество у всех отличное, а опыт и время исполнения процедуры - разное, из за этого и разница в цене. И каждые 3-6 мес переделывать прайс, переводит хорошего мастера в другую категорию.

Добавлено через 1 минуту
Переводить хорошего мастера в более высшую категорию по цене
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Я понимаю головой, что это решило бы много проблем. И с новенькими и со старенькими, когда им уже признания хочется, а не уравниловки. Но как клиентам это преподносить? Написать объявление, что каждый мастер салона работает с разным ценником?

Margo8,
Ma-ri, Да, это выход. Если не придумаю вариант как сделать так, чтобы и новеньким хорошо и у остальных был стимул к чему стремиться, то буду пробовать.
 
Сверху