Цена за работу - 5

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Наяда говорит что призма и мираж совершенно разные вещи, она даже видео выкладывала в инста, видно что отличаются.
 
Svett, вот по этому я и заказала оба :) сравню. Потом в покупках отпишусь). Наверно всё таки нужно сделать на 10 ногтей, прикинуть визуально расход и определиться со стоимостью. Только так наверно можно будет понять. Но я планировала заранее предупредить клиентов о стоимости.
 
сегодня на али читала отзывы, одна мастер писала, что эффект не такой, как на фото, только при определенном свете виден, а так , как обычный стальной, фото выложила, и правда так
 
Подняла цены. Никто ничего против не говорит. Новых много пришло уже на новые цены. Подняла, потому что работу делаю быстрее, чем в среднем по городу. Качество -хорошее. Не могу сказать, что отличное. Клиенты новые оценили скорость и готрывы за нее платить.
 
Монечка_79, Вот видите, как замечательно ). Работаете быстрее, зарабатываете больше))).
 
Монечка_79, не секрет, скажите насколько быстро и как по городу в среднем?
 
gavvanna, не секрет недавно писала где-то. Маник комбинированный -30 мин, если мой маник отросший принесли. Минут за 40 - заросшие ногти, или с самодеятельностью, над которой нужно поколдовать. Но особо над такими не выделываюсь. , принесут на следующий раз, будет и мне легче, и им краше. Покрываю с выравниванием под кутикулу в одни цвет - еще минут 30.
Т е ко мне, если без разговоров особых задушевных пришли, то за 1 час, 20 мин сделаю маник со снятием и покрытием. По городу маник+однотонное покрытие 2, 5-3 часа. Мои работы в инсте @nikitina.27 . На идеальность работы не претендую. Назад приносят практически все ногти через 3 недели. Многие ходят дольше.
 
Последнее редактирование:
маник+однотонное покрытие 2, 5-3 ч
офигеть, это оч долго. Я недавно ходила клиенткой на покрытие ГЛ, девочка писала, что 1,5-2 часа, я офигела, а когда пришла, то сделали за 50мин, может час. Кстати, я как мастер оч придирчива, но ей не заикнулась, почему-то побоялась, что если узнает, что я мастер, то не захочет меня брать, а на процедуре не стала выпендриваться, чтоб не злить мастера, хотя мне не понравилось то, что я попросила оставить форму и длину, она длину оставила, а из сквоовала сделала мне овал, причем попутать формы было невозможно, я с утра выпилила себе сама, чтоб все ровно было, она со словами "сейчас чуть форму подправлю", взяла и посносила мне все мои уголки, я чуть прям расстроилась когда увидела, сначала не смотрела, потому что из-за аллергии мне приходилось все время смотреть в потолок, чтоб соплями все ей не забрызгать, а потом, при выравнивании пластины, у меня получились какие-то бугры у кутикулы и валиков. Короче теперь , наверное, буду делать снова сама

Добавлено через 4 минуты
если без разговоров особых задушевных пришли, то за 1 час, 20 мин сделаю
недавно мне пришлось уложиться в 45-50 минут со снятием, без маника, просто обработка кут-лы аппаратом, девочка опоздала на 20минут, так быстро я еще ни разу коррекцию ГЛ не делала, а потом еще побила рекорд по коррекции чужой работы, видимо, в скорость ворвалась и сделала коррекцию наращивания чужого, но было довольно неплохо сделано, даже арка получилась у мастера хорошая, только ногти меного кривые, неправильно держали пилку при опиле, вот, сделали за час 20мин с однотонным покрытием гл. Такая скорость для меня тоже впервые на чужую работу, тем более на квадрат, миндаль салонный еще могу свою же работу за час переделать, а чужие ногти обычно выходят, как наращивание
 
Последнее редактирование:
эта тема конечно не о времени, а о стоимости, но, вставлю свои 5 копеек...

конечно, время - это моя больная тема... но... имхо за 20-30 минут качественный маникюр не сделаешь... Я, во всяком случае, такого маникюра не видела...

Опять таки - если брать модель с идеальными руками - все возможно. но среднестатистические женщины приносят "сухарики" в местах вроста, разную кривую длину и форму...

Снять, подпилить (ровно подпилить) - у меня уходит 20-25 минут. потом маникюр... Раскрыть валики (аверс 10 пальчиков, реверс 10 пальчиков), другой фрезой почистить птеригий и поднять кутикулу (опять аверс-реверс, прочистить синусы), другой фрезой обработать раскрытые валики (аверс-реверс), отрезать кутикулу 10 пальцев, и зашлифовать...
50-60 минут уже прошло, не меньше. (со снятием и формой)

Ну а покрытие - тут конечно все зависит от цвета, дизайна. Но все равно однотонка - минимум 30 мин... обезжирить, дегидратор, праймер, база, цвет 2 слоя, топ... Еще прибавьте к этому перед процедурой руки помыть, в конце снять липкий слой, сфотографироваться, маслом смазать, рассчитаться, проводить...
вот тебе минимум 1,5 часа. а в среднем - 2...
 
Последнее редактирование:
У меня среднее время 2 часа (плюс/минус) на аппаратное снятие+комбиманик+покрытие. С 01 сентября подняла цены на 100 руб.
Теперь маник+однотонка 800 руб. (френч +200). Педикюр полный 1000 руб.+400 руб однотонное покрытие ГЛ.
Теперь вот решила снова предлагать на педикюр обычные лаки, раздумываю о стоимости услуги, ведь по времени сушка займёт больше, чем у ГЛ.
 
Теперь вот решила снова предлагать на педикюр обычные лаки, раздумываю о стоимости услуги, ведь по времени сушка займёт больше, чем у ГЛ.

мне думается, это целесообразней делать в лето, зимой как ни суши, все равно, смажешь.....
 
мне думается, это целесообразней делать в лето, зимой как ни суши, все равно, смажешь.....
Я из тех соображений, что они ГЛ перенашивают, приносят когти до пола, сами пилить не могут (или не хотят), или попасть во время не могут. Я переживаю, что от осенней-зимней обуви начнутся онихолизисы...виноват-то будет мастер =)
 
Если работаете в салоне, то пусть сидят и сушат хоть до посинения, тапки одели, с кресла сняли, и на диванчик в общем зале. У меня обычно 15-20 минут сидят, масло на пальцы, пальчики от п/э перчаток и в путь. Если уходят раньше - не мои проблемы со стертым лаком. А если на дому - то это да, неудобно.

А по поводу онихолизиса от переношенного гл - вы то в чем виноваты? Шеллак вообще позиционироли как покрытие на 2 недели, ну гл 4 недели. Кто им не дает вовремя прийти?
 
Последнее редактирование:
redleafa,она дома)



Финтифлюшка,ну вообще герой... а я вот - как Настя советует - сначала я, потом по росту... это не мои проблемы, что они перехаживают... они и без покрытия могут не стричь - это тоже их проблемы... рассказываю, показываю... вроде действенно. Но... мне с гл удобно. очень удобно. не воняет, сушить не надо - не сохнет, да и процедура дороже...
 
Я переживаю, что от осенней-зимней обуви начнутся онихолизисы...виноват-то будет мастер =)
Я тебя уверяю, что они найдут и в чем другом обвинить )))
А сушить по полчаса будут сидеть?! За 100 рублей ты готова это терпеть?
У меня с началом сезона закрытой обуви покрытие лаком на ногах прекращается. Только двум-трем любимкам, которые уже как подружки стали. С ними и пообщаться есть о чем... И не жалко своих 30 минут...
 
30 минут даже и мало. Чтобы одеть на ноги носки или колготки и не смазать - нужно как минимум час сушить. Поэтому простым лаком покрываю только летом и только тем, кто пришел в сланцах или босоножках с открытыми пальчиками. Зимой только тем, кто на комплекс. Пока маникюр сделаем, ноги и высохнут :)
 
Девочки, я когда ушла в отпуск, несколько клиенток, человек 8, мне "изменили" в других местах в салонах красоты. Кто-то в отпуске был, когда я уехала, а кто-то не смог вовремя записаться и я не взяла, места не было... Все ОНИ были очень не довольны тем, что им там нафигачили. Приходили и каждая из них рассказывала страшилки про свой печальный опыт. В салонах даже снять нормально не могут "моё" покрытие с базой коди и выравниванием НП. Отдирали с ногтями в прямом смысле, как мясники или садисты. Одну в Сочи порезали всю в кровь, еле остановили, оттяпали пол пальца (у неё особо и кутикулы-то нет!!!). При том, что у мастера того стаж 15 лет! Так вот я к чему...
Я накинула 100 рэ на френч (теперь + 300 руб) и никому об этом не сказала. Никто и не заметил, а если и заметил, то так или иначе, меня стали больше уважать, как мастера. Столько комплиментов услышала в свой адрес...Аж приятно))) Как полезно бывает, когда сходят "налево"!
 
Назад
Сверху