Цена за работу - 5

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081,а я совсем обнаглела и поставила+500 за френч либо лунки и по 50 за пальчик отдельно... (не люблю я фрееенч...)

и все равно делают, платят, и не жалуются... Хотя сама, объективно, считаю это очень дорого. Тем более за мой неидеальный и долгий френч....
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
nadin0081, подскажите каким, праймером и бондом пользуетесь? Что вмясо снимались ноготки
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А если на дому - то это да, неудобно.

А по поводу онихолизиса от переношенного гл - вы то в чем виноваты? Шеллак вообще позиционироли как покрытие на 2 недели, ну гл 4 недели. Кто им не дает вовремя прийти?

Я работаю только на дому, поэтому, да - это неудобно и дольше по времени сушки. Хотя, за это время можно убрать рабочее место...
Вай-фай и телек у них всегда под носом. В качестве бонуса кошка.

Вовремя им не даёт придти плотная запись. Они ведь все уверены, что являются единственным клиентом =)

Добавлено через 4 минуты
Финтифлюшка,ну вообще герой... а я вот - как Настя советует - сначала я, потом по росту... это не мои проблемы, что они перехаживают... они и без покрытия могут не стричь - это тоже их проблемы... рассказываю, показываю... вроде действенно. Но... мне с гл удобно. очень удобно. не воняет, сушить не надо - не сохнет, да и процедура дороже...
Хочу охватить тех клиентов, которые хотят покрытие, но не хотят ГЛ =)

А по поводу "сначала я, потом по росту" (да простят меня уважаемые модераторы за оффтоп), я себе два ДВА выходных поставила в неделю (включая субботу) =) Отлично работается. Спина перестала болеть. Запись на 2 недели вперед, выходные на месяц расписаны. За мной закрепился эфемерный образ востребованного мастера =)

Добавлено через 6 минут
А сушить по полчаса будут сидеть?! За 100 рублей ты готова это терпеть?
У меня с началом сезона закрытой обуви покрытие лаком на ногах прекращается. Только двум-трем любимкам, которые уже как подружки стали. С ними и пообщаться есть о чем... И не жалко своих 30 минут...
За 100 руб. не готова, за 300 руб. - может быть =)
Вот поэтому я и вылезла на форум за советами. Сомневаюся. Объяву в группе ещё не кидала. Постояшки любимые только знают, что я что-то там купила и потом им предложу.

Добавлено через 9 минут
nadin0081, подскажите каким, праймером и бондом пользуетесь? Что вмясо снимались ноготки
Я тут послушала одного преподавателя, и на свой страх и риск, перестала пользоваться фрешером коди и ультрабондом коди. Стоит лучше, чем с ними, реально. Ходят спокойно месяц.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Финтифлюшка, я работаю с лаками, если приходит на комплекс, то тогда сначала ноги, если только ноги, то берут с собой шлепки,в межсезонье и зимой всех отговариваю, потому как все равно большой если и не смажется, то отпечатается.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас, К
Lotty,
Финтифлюшка,
Точно!!!! Лак на ноги только пои комплексе!!!! Люблюнимагу!!!!!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Финтифлюшка, про эфемерный образ понравилось. А чо, реально, я тоже уже первую неделю октября почти расписала уже при похожем подходе к работе))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Покахонтас,
Nastasya24, про комплекс это здорово, если педикюрное и маникюрное места оборудованы автономно. Ну, или так, чтобы было удобно делать после педика маник. Я после педикюра выгляжу как воплощение антисанитарии и рабочее место тоже. На уборку и переодевание требуется драгоценное время. А что творится с причёской под мед.шапочкой...
Нужно поэкспериментировать, в общем. Со своими.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, сняла фортук, перчатки, морду влажной салфеткой протерла и красавица. Уборка потом.
Думай, голова, думай, как проще денежку заработать )))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, Можно и в шапочке остаться )))
Перчатки меняю. Фартук. Маску. И в перед. Зато если есть минута при покрытиях, пока они просыхают в лампе - частично прибираю педикюрное место. Но это было с УФ. Сейчас с этой светодиодкой, уже так не совсем получается :)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081, подскажите каким, праймером и бондом пользуетесь? Что вмясо снимались ноготки

Если на голый ноготь, то праймер бескислотный Nail Passion на кончики, а если спиливаю, то ничего - сразу опять базу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, Можно и в шапочке остаться )))
Перчатки меняю. Фартук. Маску. И в перед. Зато если есть минута при покрытиях, пока они просыхают в лампе - частично прибираю педикюрное место. Но это было с УФ. Сейчас с этой светодиодкой, уже так не совсем получается :)

Ага-ага. Я на пол ее же простынку с кресла кладу и она по ней шлепает к столу на маникюр.
Шапку перестала одевать - головп от нее болит и воняет.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я педикюр с обычным лаком делаю,только либо летом и с открытыми тапками если приходят.Либо,если пришли на комплекс с ГЛаком на руках.Тогда у меня педик,потом - маник+ГЛак (делаю руки 2 часа).Успевает высохнуть.Топ для обычного лака использую от Винилюкса,высыхает и держит хорошо.
А если нет,то сразу говорю:а как вы сушить будете?Ни у кого не возникло идеи у меня 2 часа просто с ногами сидеть потом.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Сушка для лака Seche top coat сушит лак на ура , реально в разы быстрее , пользуюсь ей уже много лет и очень довольна.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Lotty, мериканы делают. Продается в виктори

Добавлено через 1 минуту
Lotty, мериканы делают. Продается в виктори
Ну не только там, просто я чаще у них брала. Есть в мал пузырбке, есть набором мал пузырек и большая бутылка
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я тут послушала одного преподавателя, и на свой страх и риск, перестала пользоваться фрешером коди и ультрабондом коди. Стоит лучше, чем с ними, реально. Ходят спокойно месяц.
Т.е. вы обезжириваете ногти и сразу покрываете? Нафиг все эти дегидраторы и бондеры/праймеры?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Т.е. вы обезжириваете ногти и сразу покрываете? Нафиг все эти дегидраторы и бондеры/праймеры?
Если спиливаю старый материал, то просто протираю спиртом и наношу сверху свежую базу коди. Если натуралыши, то дополнительно шлифую (снимаю липидный слой). Страшно было решиться, но теперь фрешер и ультрабонд киснут на полке. Наслушалась Яну Лузан и решила попробовать.

А вообще, девочки, зашла поделиться своим состоянием. Подняла цены с начала сентября и теперь меня мучает совесть, что много беру. Раньше страдала, что беру мало. Потом всё чаще и чаще стали оставлять чаевые 100-200 руб. Клиенты пошли более состоятельные. Теперь однотонка с комбимаником и снятием за 2 часа = 800 руб., работы, вроде аккуратные. Сомнения включаются только с самыми давними клиентками, которые обслуживаются у меня больше года и делали ногти ещё за 600 руб. Это нормальное состояние? Может быть, мной овладел какой-то специальный ногтевой синдром? :p
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, это точно синдром, цены детские у вас. А народ не жужит? все платят спокойно?
Спокойно платят, поддакивают, мол вон в магазинах цены какие, а у вас материалы дорожают, наверное, и вообще сколько у вас всего, не в каждом салоне такое видели.
Работа должна приносить радость, и достойный заработок. Я просто подумала, что кому эти 100 руб. будут принципиальны, просто не придёт, а его место займут другие.
 
Сверху