Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Liebe, Вот я вобще всё хотела по 700.Т.к под лак на делают вообще, в основном френщицы.Вот под новый год стали растяжками баловать. А насчет 1000, так я пока и не мечтаю.:)

Добавлено через 2 минуты
Galaktiosha, Вы правы. Просто хотелось чтоб со стороны сказали, стоят ли мои работы той суммы которую я хочу поставить.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
markizzaa28, я тоже не имела в виду в 2 раза, я не знаю уровень цен у вас )) Вот на пару сотен вполне можно, а то откуда и деньги на повышения брать? Понятно, что не авансом +200р за повышение, а именно за ваш текущий уровень, который за 3 года видимо вырос.
Понятно, что самой себе хочется делать лучше и всё такое, но деньги - тоже важный фактор, я много народа знаю, которые где-то "отучились", сначала делали подружкам, им бы попрактиковаться и поставить нормальные цены (если качество нормальное), а они мизер поставили и через некоторое время бросили всё это, а теперь посмеиваются даже, ну над собой видимо. Хотя может они поняли, откуда у них руки растут
Короче, на одном энтузиазме не уедешь, я вот про что ) Я например просто не хочу тратить время, если делать гель-лак за 300р, в которые всё включено, хотя у нас полгорода так делает )) Хотя мне это нравится и я жажду намазать кого-нибудь всеми своими новыми цветами и всех выложить стразами Сваровски, которые ещё и держатся хорошо, но не за эти деньги ) А о повсюду объявления "шилак дешевле некуда!!" и создаётся впечатление, что за 500 никто не захочет, но нет, везде свои клиенты, и если у вас кто уйдёт после повышения на 100-200р, о приут другие уже сразу на новую цену.
Кстати, есть идея, на практике не проверяла. Можете поднять цену например на 100р, а старым клиентам сказать, что-то типа "приведёшь ко мне подружку, будет скидка 100р, так что у тебя есть возможность делать по старой цене". Или поднять на 200 и пусть ведут двоих. Многим проще будет кого-то притащить и получить ту же цену, чем менять мастера. И пусть хоть полгода ещё в месяц по подружке-родственнице-коллеге водят )) А новые клиенты будут уже делать по новому прайсу, даже не зная о старых ценах.
Мысль только что возникла, думаю я попозже сама себе её применю :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Вот я вобще всё хотела по 700.Т.к под лак на делают вообще, в основном френщицы.Вот под новый год стали растяжками баловать. А насчет 1000, так я пока и не мечтаю.:)
Тогда сделайте все по 700 и роспись туда же можно (френч\роспись на все пальцы). Типа все включено. А не испугает их повышение сразу на 200 р? У нас бы испугало точно повышение на 200 р (50 грн) одним махом ... а вот на 100 руб (25 грн) думаю, посопели и скушали бы, с горем пополам. В общем, я бы на 200 (50) повысить бы в одночасье не рискнула. У нас это значительное повышение. Я делала так, с прискорбным результатом, в том-то и дело, что я не от фонаря пишу об осторожности при повышении цен. В конце-концов, можно повысить с нг на 100 р. а потом через полгодика еще на 100 р. Те же 200 р в год. Хотя, если у Вас слишком много клиентов - можно и сразу, но имейте в виду, что при повышении чаще всего часть клиентов уходит, а при значительном повышении...

Я вот тоже сижу и скушать не могу. Парикмахер меня новая постригла хорошо. Но. Это ровно на 200 р. (50 грн.) дороже, чем я привыкла. Честно, качество мне нравится, очень хорошо, но не так чтоб прямо бомба, но скушать эту цену мне тяжело, я привыкла обслуживаться на 50 грн. дешевле. И сижу и не знаю, обращусь ли я к ней в след. раз. Смущает не только цена, смущает, что у нее в объявлении было написано, что недорого. Недорого это в два раза дешевле чем у нее, не пойму зачем было писать о недорого... Это вам пример. Что цена тоже имеет значение, даже при очень хорошем качестве. Получается, я ей буду платить как за две стрижки у действительно недорогого мастера, а это заставляет задуматься))) А было бы у нее дороже на 100 р (25 грн) я б не думала вообще! 50 грн-75 я могу заплатить. А вот 110 это мне уже однако.
 
Последнее редактирование:

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Liebe, Испугаются конечно, НО! не все:D. Когда ко мне приходят новенькие, и если я вижу хорошую работу, я всегда спрашиваю, почему они ушли от мастера. Как правило-забеременнела,переехала,плохое качество и т.д. И я не стесняюсь интересоваться сколько они платили за предыдущую работу, как правило, это на 300-500 р. дороже чем у меня.Вот как то так...И + немаловажный фактор-носят они мои ногти 5-6 недель. Вобщем рескну.Наверное...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Так никто Вам правды не скажет, что ушел, потому что дорого, точнее редко кто и не факт, что правду говорят про цены)) Ну, рискуйте. Я б рискнула максимум на 100 ваших рублей, на 200 - я в завязке, наигралась в свое время, теперь научена.
 

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Хотя естественно будут и те кто отвалятся,И я могу их даже поименно назвать:p! Но меня это не пугает:) Спасибо за советы и моральную поддержку. Да. дизайны сделаю включительно!Набью рученки так сказать.Вот на акварель спроса нет, а китаечка через один идет. Да и рисовать мне её больше нравиться.

Добавлено через 11 минут
Aenna, Гель- лаки это вообще отдельная история.Не люблю я их. И думаю вовсе убрать. У меня на визитках просто напечатано. А насчет скидок я недавно сказала клиентке(от неё пришло пару девочек), Скидку сделаю в виде росписи и дизайна(знаю, она любит). И мне не тяжело и ей приятно
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
А не испугает их повышение сразу на 200 р? У нас бы испугало точно повышение на 200 р (50 грн) одним махом ...
мне было пофиг, я подняла и все. не обсуждается) написала в вк - миллион раз, естессно.. повесила над столом.. и произносила НОВУЮ цену) кто то умудрялся прежде чем я скажу, говорить "цена же старая?"
я говорила НЕТ, уена уже с такого-то числа НОВАЯ ( и рукой кивала в сторону прайса, дескать, убедитесь).
Все)
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
А я где то очень умный совет вычитала, цену поднимать вводя новые услуги. Я вот оф.и окраску бровей освоила, время почти тоже, затраты минимальны, моток ниток да банка перекиси и краска, а плюс оч. приятный, хоть и небольшой. Сейчас ввожу Рыбкин биомикс( за что ей отдельное, ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!!), тестовая группа отходит, поставлю в прайс, думаю многие будут делать, и мне не так страшно, как там мой гель-лак? Опять сумма не большая, клиентам выбор делать-не делать, я ж не заставляю. Вот как то так лично я это вижу. Хотя на те услуги, что я понимаю, что делаю хорошо, подняла молча, но для первых своих оставила старую цену, при условии регулярного посещения!
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, И приятный способ поднять цены )))) Обоснованный.
Я тоже сейчас перешла на новые гели, они немного дороже,это главный аргумент.Еще на учебе была,роспись. Да и так новинок много ввела, наконец дошли руки до литья и камней на типсах образцах. Теперь все всё видят, сколько новинок.
Кстати лишний раз убеждаюсь,что образцы необходимы для продуктивной работы ;) А просто цены поднять не могу...Стыдно как то и неловко ,хотя понимаю , что гоню )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
markizzaa28, так я вам не говорила делать скидку на гель-лак, я вообще не знала, делаете вы его или нет. Гель-лак был просто примером. Просто если у вас клиентов хватает, то можно делать скидку в виде росписи, а вот если учесть, что часть клиентов при повышении отвалится и вам где-то новых искать, то почему бы не сделать разовую скидку за приведённого нового клиента. И вы не в минусе, да ещё и в плюсе, и клиентка не в минусе

МАРИЯ КНЯЗЕВА, ну да, поднятие цены не связано с расширениеем услуг )) Это уже как вам удобно, вводить, не вводить...

Кстати, мне только одна девочка говорила про цены, да она мне все уши ценами прожужжала, что вот предыдущий мастер делала хорошо, но цены подняла, ай-яй-яй нехорошая какая, зажралась )) Интересно, после повышения на сколько рублей она от меня так же убежит )) Ну а пока ей всё нравится. А потом может убежит куда подешевле.. хотя она сама говорила, что к дешёвым ходила и восторга ноль )) Ну, один отвалится, другой привалится. Надо не бояться и помнить, что уйти клиенты и так могут, без поднятия, если найдут где-то подешевле и разницы нет/не видят в упор. Кто-то же от других ко мне пришёл ) А кто-то от меня к другим )

Добавлено через 2 минуты
катёная, а вот когда расширение услуг на одну тему, типа раньше было наращивание, а теперь и стразики, и рисуночки, и вообще что угодно )) Вот тогда уже можно поднять цены по причине бОльшего выбора у клиента. Если у вас стало в разы всего больше, то поднимайте немного, главное это правильно озвучить
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, так я конечно же подняла.
а озвучила объвлением коротким :) Повесила на стене прямо напротив их,вопросов пока ни у кого не возникало.
 

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Так в том то и дело что выбора у моих клиентов стало хоть отбавляй и то же литьё, и роспись всяка разна, и гелевые дизайны каруселек 10, и витраж, и лепка, и стразы какие хочешь. Песка только нет ) и то при желании могу заменить). И вот получается,я всё это закупаю, использую, а отдачи нет, кроме слов благодарности. Конечно немало! НО! хочеться не только самоокупаемости но и чтоб прибыль капала. А то получу денежку и сижу думаю- новый цветник купить, или кисточку, или ещё что-то. О! Хочу ногтевую скатеть - самобранку:D

Добавлено через 2 минуты
Вот поэтому и хочу упростить своё ценообразование. Не высчитывать каждую мелочь а чтоб all inclusive
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
markizzaa28, воооот ) Не просто так я говорила, что на одном энтузиазме не уедешь :) Конечно поднимать надо вам, если у вас выбор большой и качество улучшилось )
А уж на сколько поднимать и какой прайс делать, подробный или всё включено, это только вам решать. Я вот не могу, чтоб всё включено )) Привыкла считать каждую мелочь, в смысле не в ногтях, а вообще. Зато, когда не всё включено, можно клиентов расшевелить и порадовать какими-нибудь акциями периодически, тоже сегодня придумала. Весь день что-то в голову приходит ))
Например, "на этой неделе такой-то дизайн в подарок", "а на следующей неделе 5 страз Сваровски в подарок". Кому-то пофигу, кто-то просто к обычному цвету не откажется, а кто-то может и оживится, кто без подарка не оживлялся ) Ну посмотрим, с января наверное попробую
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ладно, рубите уж 700 и оллинклюзив) За 3 года на 200 р повысить это очень даже ок, даже меньше признанных форумом 100 р\год за выслугу) Если Вы говорите, что у Вас под лак никто не делает, а делает какой-то поверхностный дизайн (или френч, или собственно дизайн) - то оллинклюзив-прайс подойдет, все равно же это заказывают - значит оллинклюзив вполне оправдан. Допустим, если бы у меня были клиенты кто в лес кто по дрова: под лак, френч, разные виды дизайна по сложности и тп, и все заказывали разное - я бы разделила прайс соответственно (под лак, френч, дизы по сложности, если она очень разная), а у Вас запрос клиентский одинаков (френч или дизайн) - то можно оллинклюзив вполне, я считаю. А френч и есть один из видов поверхностного дизайна и если по времени приблизительно одинаково, то так и просится оллинклюзив.
 
Последнее редактирование:

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Короче,умом Россию не понять.Писала уже, что решила поднять наращивание до 1500р,коррекцию до 1000,просто для своего удобства,чтобы с сотками не заморачиваться.Повесила на стене объявление,что с 20 числа повышение.И что тут началось.Тьфу-тьфу,чтобы не сглазить.Народ,никогда не оставлявший чаевые -отказывается брать сдачу.Вот и вчера нарастили ногти-пока 1200 говорю.Нет говорят-на 1500:eek:
 

markizzaa28

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Потом отпишусь обязательно, как мои страдалицы себя повели:), В новый год не решилась их шокировать! Буду сразу после, по пустым карманам бить!;)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
markizzaa28, вообще бы конечно перед НГ, но время упущено, т.к. надо заранее предупреждать ) Отпишитесь потом ))
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Не знаю девочки как у Вас, в России но у нас в Украине прям таки беда по крайней мере в моем городе.
Вот составила новый прайс и пошло чего так дорого и тп и тс. Работаю на дому. Опыт работы 4 года. Мои некоторые работы можно посмотреть в галерее.
Новый прайс-лист! Который для новых клиентов действует. И который будет распространятся на всех клиентов с 1 января 2014года!!

НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ(АКРИЛ/ГЕЛЬ)

Ногти под лак - 175грн
Ногти под лак + рисованный френч гель-лаком - 200грн
Белый френч - 260грн
Цветной френч - 275грн
Витражный френч - 290грн
Декоративный френч - 300грн
Аквариум от 300грн

КОРРЕКЦИЯ ИСКУССТВЕННЫХ НОГТЕЙ

Коррекция простая(по кутикуле) - 110грн
Коррекция с поднятием линии улыбки (можно менять цвет кончика френча) - 200грн

ПОКРЫТИЕ ГЕЛЬ ЛАКОМ

-покрытие натуральных ногтей гель лаком - 75грн
-покрытие натуральных ногтей гель-лаком френч - 100грн
-покрытие искуственных ногтей гель-лаком - 30грн
Рисунок от 5 грн/ноготь
Лепка - 20грн/ноготь
Стразы Сваровски - 1грн/шт
Инкрустация фионитами - 10грн/камень
Опалы - 20 грн/шт
Фотодизайн 5грн/ноготь

Укрепление натуральных ногтей гелем при покрытии ногтей гель-лаком + 50грн

В услуги входит аппаратный маникюр.

Длина, форма и материал не влияют на стоимость! Также следите за акционными предложениями!!!

ЧАЙ/КОФЕ
-чай зленый, черный - 0грн
-кофе - 0грн
- что то вкусненькое если есть в наличии тоже абсолютно БЕССПЛАТНО

Чай, кофе, водичку не стесняясь можете попросить.

Возможна оплата на карту ПРИВАТБАНКА!!

P.S.: Девочки я свою ценовую политику не обсуждаю! Я всегда иду на уступки, всегда понимаю все проблемы, подскажу как будет экономней, Я дышу пылью с Ващих ноготков, поверьте ни акрил, ни гель не токсичен, но не тогда когда им дышать круглые сутки. У меня мало личного времени, Вы оплачиваете результат а не время затраченное на процедуру. Я постоянно пытаюсь пополнять ассортимент материалов, что очень затратно, так как Вы любите широкий ассортимент, но редко делаете разные цвета френча и тп, по этому декор иногда долго ждет свое часа Х.

Со всеми моими клиентами у меня дружеские отношения! Люблю работать в комфортных условиях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху