Химическая завивка ресниц

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
мышк@, да красиво. но опасно- ваше дело, я не спорю. но я лично не рискую. :nah: как -то однои клиентке с дохлыми еле видимыми делала хим завивку и видела как они под деиствием химии размягчались. просто видно, что идет большая нагрузка и под воздеиствием препарата теряют природную жесткость. можете взять меньшии размер и они будут сильнее закручены.
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
мышк@, у меня тоже такое было ( как только смыла третий состав было супер, а потом реснички высохли и буквально на глазах завились в кудряшку и стали колоть веко :confused: но у меня развить не получилось, может потому что держала составы по 5 минут - боялась сжечь ( купила пострадавшей косметическое масло с витаминами и наказала мазать... так и не пойму что это было, завивку ресниц делали уже второй раз, первый (за 2 месяца до того) все было просто супер
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Девочки-мастерицы! я вот давно облизываюсь на завивку... но боюсь... мои реснички тонкие, склонны к выпадению... как то лет 6 назад сделала поресничное наращивание - в итоге через неделю ходила с лысыми глазами... кто-нибудь делал завивку на слабые реснички??? или все таки не мучать их?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
кто-нибудь делал завивку на слабые реснички??? или все таки не мучать их?
да, я делала, если мастер аккуратныи и контролирует время и место нанесеия состава- то боятся нечего. они конечно были такие тооооненькие, белеькие... мне было страшновато, но все получилось супер- клиентка осталась с ресницами))) да еше черненькими и закрученными. ;)
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
да, я делала, если мастер аккуратныи и контролирует время и место нанесеия состава- то боятся нечего. они конечно были такие тооооненькие, белеькие... мне было страшновато, но все получилось супер- клиентка осталась с ресницами))) да еше черненькими и закрученными. ;)

а вы красили до или после процедуры? тк мои тож светлые... я их периодически крашу

и еще подскажите, у каждого состава свое время? чтобы я еще сама могла к примеру контролировать время....или у всех одинаково?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
а вы красили до или после процедуры? тк мои тож светлые... я их периодически крашу

и еще подскажите, у каждого состава свое время? чтобы я еще сама могла к примеру контролировать время....или у всех одинаково?
Я красила сразу после завивки на 2-3 мин.

фирма немецкая и состава и краски "Вимпернвелл"- не китаи и не корея.

Как Выбудете контролировать время с закрытыми глазками?? ))) время деиствия 1состава 11-12 мин,если тостые то 15 мин. 2 -ого состава 8-12 мин.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
мышк@, у меня тоже такое было ( как только смыла третий состав было супер, а потом реснички высохли и буквально на глазах завились в кудряшку и стали колоть веко

но у меня развить не получилось, может потому что держала составы по 5 минут - боялась сжечь


Хоть я и не мышка, но отвечу. :)
Эффект «хвостика поросёнка» - слишком закрученные ресницы.зачит гель был нанесён на кончики ресниц.

Ресничка не преобрела желаемый завиток.
значит- vыбранная коклюшка была слишком велика или нанесённое количество геля было слишком мало. так же возможно надо было увеличить время 1-го геля , 5 мин я думаю мало. Поетому я и не хочу рисковать , что бы не делать ошибок, и потом их исправлять повторнои процедурои. фирма дает определенные правила, ето все таки химия и наносится на реснички, глазки.
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
5 минут я держала составы на повторной процедуре, когда увидела то непотребство (поросячий хвостик :) и взяла бигуди для слабого изгиба в надежде их рапрямить.. но увы ) Первый раз составы держала по 12 минут и на кончик не наносила. Скорее то был неправильный выбор бигудей - я не учла что у клиентки утопленные веки и взяла бигуди для большого изгиба
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
дорогие мои подскажите какая фирма вам больше нравится. купила я набор за 3600 не помню фирму но толи он просроченный(срока годности нет на упаковке),но ресницы почти не завиваются.до этого все было отлично
уже 2 клиентки на переделку пришли
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
дорогие мои подскажите какая фирма вам больше нравится. купила я набор за 3600 не помню фирму но толи он просроченный(срока годности нет на упаковке),но ресницы почти не завиваются.до этого все было отлично
уже 2 клиентки на переделку пришли

А какой фирмы набор у Вас?
Может фото есть?

Иногда завивка не получается, если не выдержать необходимое время для конкретных ресниц или неправильно нанести состав.
 

Sofiyka

LetAllBeHappy
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
дорогие мои подскажите какая фирма вам больше нравится. купила я набор за 3600 не помню фирму но толи он просроченный(срока годности нет на упаковке),но ресницы почти не завиваются.до этого все было отлично
уже 2 клиентки на переделку пришли

а какой набор был до этого?
Кстати, формы /коклюшки/ вы из нового набора используете или старыми пользуетесь ? Можете фото форм для завивки выложить?
***
у меня bajsida уже четвертый год ,и я довольна
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
ellynsk, Ельвира, я у вас купила валики силиконовые-многоразовые для завивки ресниц. но либо я что то не так делаю либо у них слабыи изгиб. на одноразовых у них был еффект изгиба Д , т.к. у силиконовых не такои крутои изгиб,т.е. они не очень выпуклые- и после процедуры получается не крутои , а слабыи завиток...уже 2 переделывала бесплатно на старых валиках одноразовых... в итоге и время и репутация страдает- может их клеить надо не в притык к основе ресниц а делать как бы залом выше линии роста ... не знаю как к ним приспособиться короче говоря. к примеру, в основном на длинные и прямые какои размер применяете? "Л" или "М"? подскажите может есть где то инструкции по применению, видео и т.п.
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
nixi-nixi, с силиконовыми валиками главное - хорошо натянуть ресницы на валик, чтобы натяжение именно у корней ресниц начиналось, и там же нужно наносить составы, от корней ресниц до 3/4 длины. Именно участок у корня ресницы отвечает за то, куда ресница будет смотреть - вверх или прямо. Я пришла к выводу что силиконовые валики нужно клеить даже немного ниже линии роста ресниц, тогда возникает некий залом и ресницы поднимаются) чем ресницы длиннее, тем более выпуклый валик можно брать, но Л хорошо смотрится только при действительно очень длинных ресницах, которые встречаются редко. Я в основном пользуюсь С и М
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
lucy_the_fair, , спасибо дорогая :) я тоже к такому выводу пришла, но видимо криво обьяснила, я натягиваю хорошо ))) но видимо да, технология приклеивания валиков другая- ниже роста ресниц, получается изгиб "Л" (как при нарашивании)?? вчера смотрела видео с силиконовыми валиками такои изгиб красивыи и яркии выходит- но они у их потолше будут,а у меня худые ))) плосковатые. если честно мне круглые валики больше нравится изгиб и как то безопаснее чувствую . потомучто если на силиконовые, как я понимаю, класть материал перед валиком, чтобы получить залом вверх от корня реснички -значит возможен контакт с кожеи -что не есть хорошо... :nah:
 

VIKUSIA

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Здравствуйте, а у кого-то встречались ресницы,которые растут в другую сторону? Ну,как бы в сторону носа что ли . Прийдет клиентка ,хочет что бы их повернуть . Кто знает ,если их приклеить на валик в нужную сторону,они повернуться ? И еще,на что лучше делать процедуру, на валик или силиконовую коклюшку? Зараннее благодарю за советы!
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Здравствуйте, а у кого-то встречались ресницы,которые растут в другую сторону? Ну,как бы в сторону носа что ли . Прийдет клиентка ,хочет что бы их повернуть . Кто знает ,если их приклеить на валик в нужную сторону,они повернуться ? И еще,на что лучше делать процедуру, на валик или силиконовую коклюшку? Зараннее благодарю за советы!

Здравствуйте! Вы не поверите, но ко мне ходит клиентка с ресницами, которые не то чтобы лохматые они смотрит каждая в свою сторону. Одна наверх, другая вниз, налево направо... Их на красить было невозможно, она очень мучалась... Но! После завивки проблема пропадает на 1,5 мес. После процедуры все реснички стали смотреть куда надо :)
Рекомендую делать на валики.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Здравствуйте! Вы не поверите, но ко мне ходит клиентка с ресницами, которые не то чтобы лохматые они смотрит каждая в свою сторону. Одна наверх, другая вниз, налево направо... Их на красить было невозможно, она очень мучалась... Но! После завивки проблема пропадает на 1,5 мес. После процедуры все реснички стали смотреть куда надо :)
Рекомендую делать на валики.

Эль, а почему на валик? Разве на бигудюшке не лучше?
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Эль, а почему на валик? Разве на бигудюшке не лучше?

На круглый ты имеешь ввиду?
Если взять круглый с липким слоем, то на нем как сама помнишь ресницы получаться сильно закрученные ( как барашки )
А если задача стоит в том, чтобы ресницы приподнять и придать направления для повседневки, то лучше использовать прозрачные валики.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
На круглый ты имеешь ввиду?
Если взять круглый с липким слоем, то на нем как сама помнишь ресницы получаться сильно закрученные ( как барашки )
А если задача стоит в том, чтобы ресницы приподнять и придать направления для повседневки, то лучше использовать прозрачные валики.

А всё, я его и имела ввиду) просто их в основном бигудюшками называют все)
 
Сверху