Фотодизайн

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Ольгуня,
Пыталась точно вспонить :) Да, покрыли клеем, клей высох......... Кидаем в воду.Отмокает.Скатываем всю бумагу , а картинка уже в клее ))) С ней ни чего не было, и прям такую ложила в дизайн..)))
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
sana, Обычную ЧТО фото бумагу или ростйю бумагу для принтера???
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Лелишна,
Я делала 1 раз на курсах повышения..... Нам довали мини-картинки из газеты(журнала) Мне понравилось, но при ежедневной работе не использую......
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
но в связи с видео возник вопрос: что такое супер-шайн?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Беларусь, Брест
но в связи с видео возник вопрос: что такое супер-шайн?
Супер-шайн - это обычное верхнее покрытие для закрепления лака или дизайна с эффектом блеска типа прозрачного лака. Высыхает самостоятельно.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки , а у меня вопрос: как сделать только фотодизайн-контур, например, лица или ладони, а все остальное пространство было прозрачным?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
birka7, логично думать, что или вырезать или взять картинку с лицом на прозрачном фоне. не делала. просто рассуждаю. ну а как иначе?
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
Девочки , а у меня вопрос: как сделать только фотодизайн-контур, например, лица или ладони, а все остальное пространство было прозрачным?
мне кажется надо заранее обработать картинку в фотошопе или paint.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
распечатываю на бумагу(для перевода изображения на ткань их два вида на темную, светлую лучше на темную) потом на фольгу и утюгом по ней.
Утюгом по всей бумаге или по оторванному верхнему слою? Бумага для ткани состоит из двух слоев и прекрасно отходит без утюга, мало того даже для перевода на ткань, сначала её надо оторвать, наложить и только потом прогладить, только вот на ноготь не приклеевается ни лаком ни клеем, сворачивается в трубочку.
 
Последнее редактирование:

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
Утюгом по всей бумаге или по оторванному верхнему слою? Бумага для ткани состоит из двух слоев и прекрасно отходит без утюга,
отрывать верхний слой не надо он переводится на фольгу под температурой становится тоньше и приклеивается на клей нормально, только нельзя перегревать картинка теряет резкость
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Вы сами пробовали работать с этой бумагой для ткани? Я пробовала. Получается прорезиненная картинка. Не клеится она и причём тут фольга я совсем не понимаю. Бумага своего рода наклейка с подложкой. Эта наклейка резиновая, тянется даже, сворачивается в трубочку и не на какой ноготь приклеить невозможно

Люди не тратьте деньги на эту бумагу! По-моему автор совета совсем не понимает вида этой бумаги. Она годится только для приклеивания на ткань!

Добавлено через 1 час 23 минуты
В общем я сейчас попробовала прогладить через фольгу, результат тот же-толстая резиновая плёнка.
Я не знаю что движет такими "советами" желание повысить репутацию?
За последние два месяца выбросила несколько тысяч за совершенно никчёмные советы. Грустно. Всё-таки репутация-репутацией, а деньги это деньги. Поверьте совет с этой бумагой был последней каплей.

Добавлено через 1 час 25 минут
отрывать верхний слой не надо он переводится на фольгу под температурой становится тоньше и приклеивается на клей нормально, только нельзя перегревать картинка теряет резкость
А после такого ответа я уверена что автор эту бумагу в руках не держал
:confused:
Он не переводится на фольгу, не становится тоньше. Повторяю это резиновая плёнка.
 
Последнее редактирование:

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
в руках эту бумагу держала и пользовалась кому надо пригадится моя версия изначально_ вычитала из журнала ногтевой сервис полистайте найдете не помню за какой год навязывать свое мнение ни кому не собиралась (это не моя идея и присваивать чужие награды мне ни к чему!)

хотела найти другую фотопленку самоклейку не нашла (продают же готовый фото дизайн)
 
Последнее редактирование:

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Готовый дизайн, там плёнка, плёнка получается и при нанесении лака. размачивании и стирании бумажного слоя, плёнка конечно приклеется, а резинка-нет, я по по профессии- художник- оформитель и поверьте из ничего могу сделать что-то, когда я работала, хороших материалов не было.
Мой совет- не связываться с бумагой для печати на ткань. Сейчас вот собрала все майки без картинок и буду картинки на эти майки переводить, не для чего другого эта бумага не годится. А стоит прилично-около 400 рублей, да ещё каких трудов стоило её найти:mad:

Добавлено через 1 минуту
в руках эту бумагу держала и пользовалась
Не верю. Там такая резинка , что её может приклеить только утюг, никакой клей она не воспринимает.
 
Последнее редактирование:

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
у меня бумага для светлой ткани LOMOND (картинку приклеиваю клеем для типсов)

на совсем последний слой это сложно сделать что бы бало гладко и ни что не цеплялось, я перекрываю не тонким и не толстым слоем геля он все выравнивает
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
23
Баллы
0
Адрес
Москва
Прочитав всю рубрику,пришла к следующему... мазать картинки лаком, размачивать и т.д. слишком трудоемко...хотя честно ,даже не пробовала...фотобумага для ткани,действительно ерунда..какая-то пленка,которую невозможно приклеить,но когда печатала её в фотоателье,узнала,что у них можно сделать печать на бумаге - самоклейке..она ,конечно потолще пленки,но вполне..накачала картинок с инета.,обработала на фотошопе до нужных размеров и вида(обязательно прибавьте контраст) иполучилось очень даже ничего...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху