Формируем ногтевое ложе(без запила).Мастер-класс для начинающих.

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Уважаемая публика, решила поделиться технологией выкладывания ногтевого ложе комуфляжем.
Думаю мой мастер-класс будет полезен для начинающих.
Успехов!


Убираем весь старый материал до тоненькой подложечки, чем ровнее подложка, тем лучше будет результат. Обрабатываем дегидратор, праймер.


Прозрачным гелем перекрываем отросшую часть ногтевого ложе, тем самым намечая начало улыбки.


Ставим палец на 0 градусов, в центр ногтевого ложе, чуть выше стрессовой зоны помещаем каплю комуфляжа.


Медленно опуская палец на 10 градусов, распределяем комуфляж движением "лодочка" (влево-вправо).


Далее действуем той же технологией - постепенно опуская ноготь на 50 градусов, выводим "лодочку"



Вот такой результат у меня получается.
А далее выкладываем улыбку и формируем апекс прозрачным гелем.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мозанна, результат хороший,а какими движениями распределяете около кутикулы? (около лунулы в особенности)
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Мозанна, мк просто супер, и не только для новичков. Я о такой выкладке камуфляжа узнала всего месяц назад на повышении(мне даже схему рисовали для лучшей усвояемости))). Там было всё же 2 капли, первая маленькая, закрасить возле кутикулы, и вторая большая. И, конечно, должен быть достаточно густой гель.
 

Д.Ю.Н.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
я когда училась именно так и приноровилась, но все время от учительницы прятала свой метод, думала что это типо не профессионально :p
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
нас учили с одной выкладывать.

valu - valu, простите что вмешиваюсь. я кутикулы я свожу на "нет", подтягивая гель углом квадратной кисти.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Супер, а гель в такой большой толщине просыхает полностью?
 

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
MAJIbIWKA Сначала взяла одну ,но в процессе поняла ,что не хватит-добавила еще одну капельку/и в лампу.Лучше добавить ,чем потом собарать все в кучу))) Каплю надо брать примерно с горошину.
valu - valu У кутиулы никак не распределяю. Пока работаю с удлинением,гель сам расстекается по липкому слою , который мы нанесли на предыдущем этапе. Саму лунулу не закрашиваю- люблю когда ее видно. У кутикулы перекрываю прозрачным.
meryjenn Спасибо Вам! гель беру не сильно густой , я бы даже сказала средней жидкости))) . По шероховатой поверхности -гель сильно не течет и все зависит от Вашей скорости.

Добавлено через 3 минуты
Julia_like До сих пор просыхал,а разве там большая толщина???
 
Последнее редактирование:

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Карандаш Фото готового ногтя нет,так как работа на клиентке. И показывать стопятисотый белый френч-не вижу смысла. Я показала основу - главное в моделировании френча.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Мозанна, жаль, просто интересно глянуть на ноготь именно при такой выкладке удлинения ногтевого ложа. Кстати, я из Вашего МК пару ньансов для себя уяснила. Я при коррекции обычно вечь ноготь промазываю прозрачным гелем, теперь вижу, что лучше только на отросшую часть, чтоб камуфляж не тек по шероховатой поверхности. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я вот тоже долго мучилась с выбором способа выкладки камуфляжа. И на сухой шлифованный ноготь пробовала, и на шероховатый, и на липкий слой... но пришла к выводу, что у меня лучше получается по липкому слою, потому что усики получаются более тонкие и длинные, т.к. гель по липкому немного растекается и сам "заползает" куда надо в область возле боковых валиков, не приходится там кистью шуровать, он прям сам тоненько там ложится. Надеюсь, не слишком сумбурно написала)) Но я обязательно попробую и Ваш метод - совмещать разные текстуры поверхностей я еще не пробовала )
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Мозанна, если не секрет, гель какой фирмы используете? Уж больно оттенок комуфляжа понравился...
 

ksusha.077

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Тагил
Мозанна, такой вопрос, не совсем по теме МК): что у Вас за перчатки на руках? Их можно купить в каких-то специализированных магазинах? А то у меня от опила кожа сохнет на руках - жуть(((
 

Линия

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Присоединяюсь к вопросу о перчатках))
Спасибо за МК, интересный метод, я его не знала.
 
А

АСИРАЛ

Guest
мк супер ,спасибо.скажите пожал а френч делали скульптурным белым гелем,а то пробовала реньше сделать но гель наверное был не тот и ногти получились ломкими.и ещё ногти перекрывали прозрачкой или после ,опил и финиш!надеюсь все ясно !
 

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мозанна, Спасибо за МК! Очень познавательный для меня оказался! :) Но я вас очень попрошу в будущем (особенно если расчитан на новичков) не пропускать этапы сушки! я вот может глупая совсем:confused: догоняла сидела, после "Прозрачным гелем перекрываем отросшую часть ногтевого ложе, тем самым намечая начало улыбки" сушим или нет. Догнала когда в комментах про липкий слой прочла.
Ток не обижайтесь на меня :181:
 
Сверху