Устами наших младенцев

У меня чудесный племяш -Димка, 4года."Хомячок" с огромными глазищами. Повела его мама на прием к врачу. Врач строгим голосом говорит ему:" Снимай штаны!" Димка вместо того чтобы снять, натянул их чуть ли не до подбородка. Тогда она решила ему помочь и стала стягивать с него штанишки, Димка с возмущением:"Что вы делаете? Это же неприлично!"
Как-то застали его за таким занятием-собирал камни и складывал в кучу." Дим , зачем тебе столько камней? " На что он ответил:" Поштрою деду шклеп, пушкай там живет шо шваей Клеопатрой" Потом его бабушка долго с недоверием поглядывала на дедушку.
 
Когда малому было лет 10, он мне сказал такую фразу - я все плохие воспоминания собрал в одну папку, и нажал "удалить помимо корзины", и ты так сделай.

Что у меня все высказывания какие то грустные, блин ))
 
Natali_nail, Грустные-не грустные, а ребёночек у тебя имеет обыкновение думать.Очень полезная привычка.:)
 
Муж уезжал в командировку,и я "проинструктировала" его для профилактики,что с ним будет при шаге влево или вправо.))) Потом слышу-дочь(11 лет)-говорит ему:"Пап,если к тебе подойдёт какая-нибудь девочка и скажет-"Удочери меня",сразу врежь ей со всей силы ,ладно?Или мне позвони,я её отругаю"))).Подстраховалась доча)))).
 
Старший в 5 лет
-Мама, я когда вырасту на тебе женюсь.
-А как же папа?
-И папа пусть будет.
-Что ж это у меня 2 мужа станет.
А Макс плечиками пожал,
-Ну так получилось.


Тоже в 5 лет старшенький, выехали в 3 ночи в Таганрог на машине,выдаёт
-Папа, а ты сексом занимаешься?
-С кем?
-С жЁном. И на меня кивает.


В баню первый раз Макса повели, дед говорит: "Сейчас я научу тебя Родину любить". Напарили моего сыночку, мы его спрашиваем:
-Ну что научил тебя дед Родину любить?
-Научил
-Ну и как?
-Потно.

-Максим, откуда у тебя мороженное?
-Откуда, откуда....От Либлюда.
 
Смотрим развивающий мульт "Вперед Диего" там разговор про бабочку Голубую морфу так вот Диего спрашивает -Как зовут бабочку? мой деть не долго думая отвечает- Голубая морда!
Чуть не упала со смеху....
 
Мелкий вместо "покупать" говорит "попукать", особенно весело звучит, когда он на весь магазин кричит: "Мам, ты пукишь...." (дальше уже в принципе не важно, что надо пукить)! ))))
 
Вчера вечером пошли с сыном прогуляться перед сном, по дороге он мне говорит: "хочешь я тебе колыбельную спою которую мы в школе разучили?" я говорю: "давай! Только вдруг я от нее усну и упаду?" он: "ничего, мам! Я тебя подниму.....своим криком!")))))
 
.... "Мам, ты пукишь...." ....))))

Нат, блин, сижу на работе:o. И ржу как КОНЬ:140:! Вот скажи мне теперь, как это объяснить австрийскому коллеге в офисе, недоуменно взирающему на меня, выглядывая через перегородку:drooling::taunting::shock:
 
А наша доча только недавно стала болтать,на своем языке(ей 10 мес),помимо мама-папа,говорит- АТЯПТЯ!! Что это значит еще не поняли:taunting: :D
 
Светик-7цветик, АТЯ не скажу, а вот ПТЯ... У наших друзей дочка есть, так вот когда ей было года 3, мы летом частенько выезжали на пляжик, ну там природа, шашлычки))) Каринка, как и большинство детей, очень любит плескаться в водичке, и именно воду она называла ПТЯ. Звучало это так: Я плиг путЮ, типа я прыгаю в воду. Говорила она так года полтора, ну нравилось ей словцо))))
Кстати, было еще в ее словарном запасе словечко ТЛЯ))) Это означало свет, светильник, лампочка. Я ТЛЯ, говорит, значит, надо было ее подсадить до выключателя и она им щелкала до посинения)))
 
Из словарного запаса моего сына...
Токи- руки
Ткатка-трактор
пИла-купила, особенно смешно, когда Никита говорит продавцу в магазине Мама пила - мама купит!
 
из сленга моей племянницы:
га-га (собака, гулять, нога)
колдотки (колготки)
накатяй (качели)
накатюни (ногти)

из сленга сына:
идиська акает убу (водичка утекает в трубу)
дед масюсь (дед мороз)
аносый (хороший)

Многие дети подражая взрослым начинают выдавать матюки)) мой муж когда за рулем, разговаривает исключительно матом)) одно из самых распространенных сложносочиненных матерных слов это ******врот (девочки, простите), так вот сын произносил это слово как - убавинус)))) радовало одно, что никто не догадывался о его истинном произношении и значении)))
 
Старый, что малый. Помещаю своё вчерашнее высказывание. Иду на вечернюю прогулку и хочу выкинуть картонки от купленных яиц. И говорю сыну:"Дай там, на балконе лежат, яичники, выкину по дороге!"
 
Бужу сына( 3,5 года) в садик, а он не встает. Говорю ему
- Может тебе мультики включить?
-Да, мультики меня разбужают!
 
Сын Иван.
в 1,5 года: глубокой ночью мы с мужем решили, что сын достаточно крепко уснул ( а заснул он на нашей кровати между нами) и перебрались на пол для "уединения"... в самый разгар Иван встает на четвереньки и говорит "ДАЙ!" громко... Я чуть сквозь пол не ушла:D:D:D
Ряженку он называл "казанка", так я так привыкла, что в магазине иной раз продавца просила дать "казанку"...
Сейчас 3 года:
едем в метро, нам выходить, встает с сиденья и роняет шапку и на весь вагон:"Ёбамать!", откуда только взял, краснела я долго:D
"кофента"- конфета
"верблюд одногробый....- одногорбый"
 
дочка 4,5 года-1.увидев на обложке дюймовочку с восторгом,-Вау дюРЬмовочка.2.КАкто попросила купить телефон сРАйдер. 3.а ещё внученько очень удевила бабушку-сообщив ей ,что мама с папой повесили на дом фонарь как у гОМИков(гномиков) 4.а также ребёнок постоянно удивляется зачем тётькам длинные ногти? Чтоли по деревьям лазить?
 
GLAMOUR, Твой ребёночек изобоёл самостоятельно выражение, ходившее в ....одном месте, где я работала. Там "дерьмовочками" называли немолодых ...дам,....пытающихся изображать из себя инфантильных девушек.
 
а наш вчера вот что выдал,сыну нет еще двух,ложились спать он лежит на своем диванчике мы с мужем рядом на кровати, муж поворачивается чтобы поцеловать меня перед сном,сын все это видит и говорит отцу,"папа не селуй маму,нельзя" мы выпали в осадок,маленький а понимает уже все,отец спрашивает у него а кому можно маму целовать на что сын отвечает "Андлюке" (Андрюше)))
 
Сын недавно задал вопрос : мам, а газету из чего делают? из деревина?
- да... древесины... целлюлозы...
 
Назад
Сверху