Устами наших младенцев

Natysya, Толково? А какова перспектива быть шестой? )))
 
Мое счастье сегодня сидит за столом, разговаривает со сметаной в тарелке, обзываясь на нее "потные трусы"....
я: - еще раз так скажешь, будешь кушать один! всегда! понял?
он: - угу.... а почему мыши так коту Леопольду говорили??
 
anitahelena, я тоже давилась смехом, не могла успокоиться, но пыталась не подать виду )))))))))
если заметит, что смешное что-то сказал, постарается повторить это еще и не раз и желательно на публике (посмешить), а мне бы такого выступления не хотелось ....
 
Последняя хохма от моего чада (сын, 3.5). Приезжаем вечером домой с прогулки, а возле дома гуляют две девочки, чуток постарше моего и дедушка с ними (к соседям сверху гости приехали). Мы проходим мимо, здороваемся, далее я начинаю убеждать сына пойти домой - а он гулять хочет. Поскольку поздно, я настаиваю на своем. Далее вмешивается дедушка - "да пусть погуляет, с невестами моими познакомится". Но уже реально поздно, я отвечаю что мы мол лучше завтра познакомимся и завожу сына домой. Он мне по пути втирает "Ну мам, я поглуть хочу, НУ ТАМ ЖЕ НЕВЕСТЫ!!!" Я с улыбкой вопрошаю - "А ты знаешь, что такое невесты?" Он в ответ "неа". Я заходя в квартиру, ему рассказываю "Ну вот мы с папой тоже раньше были женихом и невестой, а потом стали мужем и женой и у нас ты появился, вот это и бывает с женихами и невестами..." и разувшись, прохожу дальше. Сына в это время слушает меня и возится со своими кроссовками, следует небольшая пауза, а затем я в спину слышу "НЕЕЕ, МАМ, Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!!" :mrgreen:
 
Сижу со своим младшим (3года 9месяцев) за столом, разговор на любимую детскую тему "Моя мама, мой папа", Егорка говорит "Моя мама, моя папа", я ему отвечаю "Скажи не моя папа, а мой", на что слышу в ответ:" Где мой (моль) поитела? Её надо убить"! )))
 
Читала сыну мораль о том, что человек должен всё в жизни уметь - и штаны зашить, и ужин приготовить, и постирать, что может так получиться, что меня не будет рядом, и что в жизни иногда критические ситуации случаются. На что он мне ответил - критические ситуации, как и критические дни, только у тебя бывают! :)


Кот нагадил на балконе, когда песок забыли насыпать в миску. Я иду убирать, и с серьёзным видом говорю :
- Серёжа! Сколько раз говорила, не ходи в туалет на балкон!
У него аж лицо перекосилось от возмущения, на что он мне тут же ответил:
-Мама! Сколько раз говорить, идёшь на балкон, бери с собой туалетную бумагу!
 
У меня доча на днях приходит с садика(ей почти четыре года)попросилась в туалет,я ее посадила,смотрю она ноги раздвинула и смотрит вниз)))Яее спрашиваю-Лапонька,что ты там высматриваешь?ребенок так задумчиво мне отвечает_Знаешь мама,а у Егора И максима(в садике)попа смешная,они когда на горшке какают(простите за подробность)у них попа растет вот так(с этими словами дочка показывает палец)Вот так попа у ребят растет,сейчас сижу и думаю,а не рано ли девочки смотрят на то какая у мальчиков попка)))))))))))
 
а не рано ли девочки смотрят на то какая у мальчиков попка
Не рано, нормально, они как раз в таком возрасте начинают осознавать, к какому полу принадлежат. А вот смотреть, как мальчики какают, рановато )
 
Так они все вместе на горшок ходят)))))))
Блин, мне кажется это плохо. Это при совке в детском саду все одного пола были. А сейчас время другое, и дети другие, и воспитание другое, как бы в будущем не отложилось где то в сознании. И ещё вспоминается фраза: "Современная скульптура - мальчик, ласкающий писающую девочку" простите за пошлость
 
Вы меня заставили задуматься,а ведь и правда,почему даже в современном детюсаду детки и спят вместе и на горшок ходят вместе?Интересно а есть сады где дети разделены?
 
Вы меня заставили задуматься,а ведь и правда,почему даже в современном детюсаду детки и спят вместе и на горшок ходят вместе?
Сама хожу, и ломаю голову над этим. Не правильно как то.
 
Мой старший боится крови, когда ходила беременная вторым он много перлов выдавал, Анитахелена права, быстро забываеся, а я не записывала.
Это в 5 лет.- Мама, а ты помнишь, когда я был у тебя в животике?
- Конечно помню.
- А там была кровь?
- Была.
- А я боялся!

-Мальчики родют мальчиков, а девочки родют девочек.
 
Natali_nail, ага, успеют ее насмотреться)))))))))))))))) (на каканье мальчиков)))))))))))))))))))))))))))))). Я как-то не задумывалась над этим вопросом... Всегда все какали и писили вместе))) Да и сейчас в обычных садиках тоже.
 
Мой сын всегда очень радуется когда в гости приходит бабушка (моя мама), он ее называет бабушка Зоя, так вот в очередной раз обрадовавшись ее приходу он закричал "забушка Боя, пришла!")))) мы ее теперь так и зовем забушка Боя)).

Добавлено через 11 минут
Вчера решила посекретничать с сыном (ему 9 лет) на "любовную тему")) спрашиваю, нравится ли ему какая нибудь девочка из класса, он говорит, нет они все вредины....спрашиваю, а ты девочкам нравишся? он - "незнаю, все женщины скрывают свои чувства от мужчин, а сами только и думают как выйти замуж!" я - ну не все такие (еле сдержалась, что бы не засмеяться) он - "ну не знаю, я обо всех женщинах сужу по Вике Прутковской")))))))))

если кто не знает, это Анастасия Заворотнюк из "прекрасной няни"))
 
Последнее редактирование:
У одноклассника моего сына день рождения был вчера, он говорил, что пойдут гулять в субботу. Вроде куда то и ходил, а денег не просил. Я думала, что они просто погуляли, и разбрелись, а оказалось, что он совсем с другой компанией был. Вечером рассказал, что мальчишки скидывались по 100 гр, (порядка 20 уе) и ходили в боулинг, бильярд, и ещё куда то. Он говорит - "я даже не заикался об этом, знал, что ты мне не дашь 100 гр"
Видно чувство такта человеку от природы даётся, а не приобретается.
Я объяснила, что если он хочет денег, пусть мне поможет, в тот же вечер он сидел почти до двух часов ночи, и размещал мне объявления в инете. Уверенна, ещё и расклевать пойдёт, если попрошу.
 
Мы были на отдыхе и малой всё не соглашался заходить в море , всё время говорил , нет , а вдруг война ? Мы ухахатывальсь , надо же придумал причину....3 дня не могли понять причём здесь война - оказалось ВОЛНА.
Идём в садик Данька говорит - дай я сам дорогу перейду , я говорю - нет , самому нельзя . Он мне - мама , ну ты чё , я ж ПО ВОРОТАМ посмотрю. Дня три меня так просил , и я никак не могла понять , причём тут ворота. Потом только дошло , что я говорю всегда , ПОВОРАЧИВАЙСЯ в обе стороны , и смотри , нет ли машины. В от он и говорит вместо по сторонам - по воротам.
Недавно говорит - мама , а я знаю как папа по немецки ! (ему 6 лет и говорит в основном на немецком) Я отвечаю - ну я надеюсь , что ты знаешь. Он излогает - ВАЛЬДЕМАТ ! ( мужа Вова зовут , ну а здесь Вальдемар) Я чуть со смеху не померла , говорю не Вальдемат , а Вальдемар , он - ааа ВАЛЬДЕМАРТ !

Добавлено через 15 минут
Ещё вспомнила , Мартин совсем маленький был и мы разбирались с ним кто мальчик , а кто девочка. Спрашиваю -
-Ты кто ? - Мальчик.
-Я кто ? - Девочка.
-Папа кто ? - Мальчик.
-Тётя света кто ? - Девочка.
-Баба Люба кто ? - молчит
-Ну кто баба ? Девочка ?
-Неее - баба не девочка........

Добавлено через 21 минуту
Данька говорит недавно - когда вырасту , буду работать , куплю себе машину , а потом тебе. Я говорю - давай лучше мне сначала, а потом себе. Он - мам , ну ты чё - НА ЧЁМ Я НА РАБОТУ ЕЗДИТЬ БУДУ ? Железная логика.

Добавлено через 32 минуты
Вот ещё история , правда из разряда и взрослых и детей .Рассказывала одна знакомая. Приходит на работу , а её коллега , сидят в одном кабинете , простыла , и с ушами проблемы начались , вобщем слышать плохо стала. Заходит к ним в кабинет мама с девочкой , у девочки меховая шапка с ушкаим , крепко завязанными под подбородком. Коллега спрашивает-
-Как дела ?
-Валя .
-Болеешь ?
Вобщем поговорили.......
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху