УФ-лампа

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
тат,яна, еще раз напишите, мало ли что.. Или ждите его на форуме.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
тат,яна, я тоже заказ сделала в начале января, и до сих пор тишина, и на письма тоже не отвечает...
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, у меня беда с лампой и не знаю в чем дело. Лампа проработала всего-то пару месяцев, заказывала на nailbrand.ru за 1800 р., 36 Ватт, тоннель, Jess Nails. В общем перестали загораться лампочки, потрясу, постучу вроде с горем пополам зажигаются, но запросто могут и опять отключиться во время работы. Я уже ее, можно сказать, избила и истрясла. Уже перестала таймером пользоваться, включаю, привожу в чувства и горит она у меня без передыху все наращивание, но вот еще заметила, стала в добавок греться сильно, прям печка. Где найти нормальную не китайскую лампу, чтобы надолго и без проблем? Измучилась уже с этой, да и перед клиентами неудобно, приходиться просить, чтобы посматривали за работой ламп.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
а у меня тфкой вопрос. я начинаю только,всегда по отзывам слышала что 36 ватт вполне достаточно,сегодня знакомая итальянка которая работает в школи естетики сказала что лудше сразу закупать на 8 ламп по 9 ватт...но я о такой даже и не слышала....посоветуйте кого слушать...хотула бы уже закупится.спасибо
 

ерёма

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Минск
Здравствуйте, мот будет кому интерестно, пять лет назад я купила лампу LCN 36вт ,там стояли изначально лампы филипс, всё отлично, со временем раздолбалась, но сушила хорошо,по прошествии этих лет заметила , что сушка снизилась, решила заменить лампочки, китайские, немецкие, фирменные, ерунда, старые филипс сушат не хуже новых, "немецкие"( что с зелёной вилкой) перегорать начали через два месяца, а к четвёртому месяцу две стали моргать,( с начала одна, затем другая), достала, смотрю чёрные, сантименра 1,5 , жесть, как мои старые филипс, которые , кстати, отработали пять лет, в среднем 2 нар в день с дизайнами(т.е.работала в длинном временном промежутке), жду сейчас опять филипс, сама лампа уже потрёпана, недавно выиграла рунейловскую, посмотрим... как филипсовские подойдут , а вообше жду тренговсую новую, он обещал, что в этом году в америке выйдет двухволновая лампа, кот сушит и био и обычные гели, , посмотрим... и о вредности света UV, Свет UVA ,безвреден, а вот UVB и UVC оч вредны , особенно С, на лампе производитель должен указывать
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Помогите пожалуйста советом. У меня есть лампа 9 Вт(гель в ней стал плохо сохнуть,купила новые лампы,но еще не ставила). В магазине мне сказали,что лучше купить 36Вт,тогда все будет хорошо сухнуть и т.д.Теперь я в раздумьях: что делать,покупать или нет. Выскажите пожалуйста свои мнения по-этому поводу.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
36 однозначно лучше ,чем 9! особенно если работаете цветными гелями.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Светак, я работаю с 14w лампой.. мне хватает по полной.. и камуфляжи все сохнут идеально и белые гели и замесы всякие самодельные....
вам решать
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Прочитала тему, но так и не дошло:
а) как определить, что лампочки пора менять, если работаю я редко (полгода - не катит т.к. редко жеж :)), если она не горит, то пнятно, если моргает, тоже пнятно, а вот по гелю как-то можно определить (ну, про остлои читала, но мало ли от чего отслои; про не просыхает читала, так вроде просыхает; мутнеет гель, так они всем мутноваты не так блестят как финиш). Как определить время "ч" когда точно нужно поменять лампы/лампу, кстати сколько, человеку, который пользуется лампой редко?

б) можно ли положить обычную пищевую фольгу на засТратый пол лампы?

в) купила две новые лампочки, одна не горит, в какое бы гнездо не вставляла, часто продают негодные лампочки?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Liebe,а)для меня показатель-указательный палец на правой руке,если не просыхает сбоку белый гель,если при снятии липкого слоя с финиша-этот палец не блестит,и если при покрытии финишем без ЛС этот же палец мутный.Почему именно этот палец?Да фиг их знает,почему они(клиенты) именно его кладут криво.Вот как замечаю РЕГУЛЯРНО эти косяка,так собираюсь за лампами.
б)так то можно,но надо закрепить,иначе будет собираться и может в лампе к гелю пристать.
в)Лампочки могут быть не годными именно к вашей лампе.Я вот мучаюсь со своими двумя,к ним подходят далеко не все,я сейчас в магазин таскаюсь с лампой и там примеряю.Причем внешне они практически одинаковы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибище!!! :)
если при снятии липкого слоя с финиша-этот палец не блестит,и если при покрытии финишем без ЛС этот же палец мутный.
А мутность только от дохлых лампад может быть или от жидкости для снятия тоже?

так собираюсь за лампами.
Сразу все 4 меняете?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
А я вот хочу похвастаться))) пять с половиной лет назад купила лампу Бриза в оле хаус и все эти пять лет работала без смены лампочек( на ней сзади есть индикатор, показывающий что лампы пора менять) и уже думала что индикатор сломан , но вот пару дней назад он показал что пора. Я считаю что это супер срок!!! да еще и минимум по две коррекции в день. лампы в ней филипс.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Liebe,
А мутность только от дохлых лампад может быть или от жидкости для снятия тоже?
обычно неравномерно высыхает-мизинец и безымянный хорошо блестят,а указательный мутнее всех,а если б от жидкости-то все бы одинаково мутные были.я вот наблюдала,даже если рука более менее ровно лежит-указательный как бы заваливается на бок,иногда даже может под средний завалится.Позаглядывайте в лампу,когда там клиентка руку держит-много интересного увидите))


Сразу все 4 меняете?
как бы не так(8...я работаю двумя лампами,очень удобно.правда иногда,если напряжно,меняю хотя бы по 2 верхние,а потом покупаю еще и ставлю рпять наверх,а те,еще не очень старые-по бокам.Но лучше все сразу.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
у меня лампа Jess Nail, как в посте №426, 36 Вт, с таймером на 120, купила в августе 2010. Таймером я на пользуюсь (муж впаял табло с секундомером в верхнюю крышку), я включаю ее на бесконечный режим, и горит она все время, пока я работаю с гелем (около часа на клиента). Работаю немного, 1-2 клиента в день. Так вот. Я, конечно, понимаю, что нужно менять лампочки и все такое, но, черт возьми, не четвертый же раз за 7 месяцев!! Подходят не все, подбираю в магазине прям со своей лампой, но когда все заменю - всё работает отлично, через месяц-полтора (!!!) начинает глючить, моргать и не включаться. Вытаскиваю лампочки - все с черным осадком у основания. Опять замена и так по кругу. Это моя лампа похабная или лампочки некачественные? И вообще, если не трудно, подскажите, пожалуйста, хорошую 36-ваттную лампу с качественными лампочками, желательно не китайскую дешевку, которая не будет насиловать мне мозг и разорять меня на замену лампочек. И, если совсем не трудно, киньте в меня ссылкой на инет-магазин, где ее можно приобрести (можно в личку).
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
У меня Runail с таймером. Один ламп погас и не горит.
Заказала новые. Вот такие.

И теперь они мырг-мырг-мырг делают, пока загорятся :(
Че делать и в чем проблема? Старые горели нормально и не моргали. Покупать новую и дорогую лампу не особо есть желание, я только финиш в ней сушу...
 

Вложения

  • 11149.jpg
    11149.jpg
    5.6 KB · Просмотры: 53

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Dara_Haos, Оль, я уже поняла, что в следующий раз когда поеду лампы покупать, лампу прихвачу с собой, а то 2 раза накалывалась уже(( Продавцы-то вроде нас знают уже, и то: берите-берите, эти лампы ко всем подходят:mad: вот теперь и валяются..
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Rybka, я блин их из штатов заказывала... кто ж знал. с виду одинаково концевик выглядит.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
теперь они мырг-мырг-мырг делают, пока загорятся
вот такая же проблема и у меня. А в последний раз этот мырг-мырг с только что купленными лампами закончился тем, что оно все кааак загудит нехорошо...Я сразу отрубила лампу...Хорошо, что у меня еще с незапамятных времен обычная 9-ваттка есть, на крайний случай. Туда эти лампы подходят идеально, горят без проблем. Но хочется-то , чтоб большая лампа работала как положено, а не как получится...:(
 
Сверху