УФ-лампа

У меня простая 9вт. Хочу поменять лампу. Нужно ли её развинчивать. Там, где резиновые ножки, обнаружила винты. Но они ужасно тугие.
 
практически все 9ки надо раскручивать
 
Девочки, всем спасибо! Долго мучались, потом я разозлилась и спокойно, без всякого раскручивания, вытащила старую лампу и вставила новую. Подумала, что в Худшем случае-поломаю и куплю новую. Не люблю, когда вещи мной командуют.
 
bednaializa, Прочитала ваш пост и пошла спокойно вытащить лампочку:evil:никак не нехочет лезть, спокойно не получается и инструкции по этому действию нет, все руки ободрала
 
Лисенка, Она зажата в видимой части пластиковыми упругими зажимами. Сначала потянула чуток вниз, вынула из зажима, потом тянула из гнезда. Потом сначала вставила лампу в гнездо, а потом в пластиковые ручки . Проверила, всё горит.
 
bednaializa, лампу то вытащила, без пластиковой основы правда, во блин китайцы запихали, весь палец в кровь ободрала, так до конца и не вытащила ещё:twisted:пошла пыхтеть дальше
 
У меня "Джина" лампа, 36вт. ,работает как над ..все в порядке=) таймер есть 90,120.
Поехала затариваться всякими прибамбасами, думала за одно и лампочки хапнуть...и мне сказали что могут они не подойти, что все лампочки на вид одинаковые ...но тем не менее к моей могут не подойти! и чтобы не было косяков и разочарований надо со своей лампой приехать.:chatterbox:так не хотца с ней таскатьсяяяя...
это правда? :confused:
 
Marishel`, Совершенно верно вам сказали, даже в инет магазинах указано, к какой именно лампе подходят те или иные лампочки:)
 
Zingiber, таак я и спросила естессстно, "а с одной лампочкой моно?" а мне ответили..что все они на вид одинаковые и т.д. и надо смотреть с самой лампой...
 
Хууууууууу:082:я наконец то вынула эту пластмаску из лампы пинцетом и китайскими палочками, блин китайцы, сижу теперь с пальцами перебинтованными, но со свежей лампочкой:)
 
Девочки, подскажите плиз, а лампочки запасные если менять, то покупать только той фирмы , что и сама уф-лампа? У меня загвоздка... на самой лампе фирма не указана:chatterbox: вот и не знаю что делать
 
Мэгги,
и мне сказали что могут они не подойти, что все лампочки на вид одинаковые ...но тем не менее к моей могут не подойти! и чтобы не было косяков и разочарований надо со своей лампой приехать.

практически все 9ки надо раскручивать
Не надо их раскручивать, я вчера так сделала там одни провода и карабин, их надо попытаться вытащить полностью, чтоб пластмассовая часть там не осталась, а то будите как "лиса вокруг кувшина", как я вчера весь вечер страдала:)
 
Лисенка, имелась ввиду вот эта распространенная модель.там действительно надо снизу раскручивать (в большинстве случаев).у меня у самой года 4 назад такая была.щас к счастью мучаться не надо,давно перешла на 36 ватт:) там ничего крутить не нужно,вытаскиваешь нижнюю панель (если есть) и спокойно меняешь лампы

в моей модели раскручивались шурупчики снизу и вся верхня чась лампы снималась. а подруга говорит что в ее модели как и у вас снизу плата и все. тут действительно зависит от модели.просто надо проверить:)
 

Вложения

  • 9W_UV_Curing_Lamp_g.jpg
    9W_UV_Curing_Lamp_g.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование модератором:
Ludmila, У моей тоже есть шурупчики снизу, раскрутила, а там провода и даже если умудриться снять и не сломать верхушку, то до лампочки не добраться, тоже стандартный вариант Рунейл 9-ка, значит разные они всё таки:) я 9-ку на выезды таскаю,сейчас 36 брать буду для дома
 
Я всё никак с лампой не могу определиься))
сейчас думаю, стоит ли на 2 руки брать 42ватт


или такой хватит

УФ Лампа для двух рук со встроенным таймером. Выдвижная нижняя панель для удобства чистки.
Технические характеристики: номинальное напряжение: 220В; частота: 50-60 ГЦ; количество ламп - 4шт. Таймер - 90сек,120 сек

Подскажите какую выбрать и почему? =)
 
Натус1к, у меня была 9ватка потом 15ватка, сей4ас 36ватка-эволюционирую однако... Но ме4таю я о боль6ой как у тебя на первой фотке :) только у етой лампо4ки в ряд есть другой вариант там тоже 6 лампо4ек, но с боковыми... Еххх ме4та идиота :p
 
*bioiri6ka*,с большими на 2 руки поосторожнее надо быть.Там в основном 7ватки лампочки,а их в "природе" редко встретишь!!! Моя подруга купила такую,а про лампы не подумала,была уверенна,что 9ватки стоят.А как пришла пора менять...эээх,уже полгода ищем всем табором.Девочки,если кто может помочь,буду оооочень благодарна(надо 12 штук ламп запасных хотя бы).
 
Назад
Сверху