Трагедия в Домодедово.

сейчас смотрю новости- Медведев говорит:" чтобы пронести в аэропорт такое кол-во взрывчтки- надо постараться". Ха, блин, конечно. Вот несколько раз за последнйи год летасли именно из Домодедово. С парковки- нет ни одного металлоискателя, да какое там, рано утром там и охраны не найдешь, спокойно идешь в лифт, затем зона прилета, никогда ничего не досматривали. Сумки просвечивают лишь на центральном входе. Вот наша безолаберность. Это ужасно. Соболезную семьям погибших(((((((((((
 
Всю ночь не могла заснуть - боялась. до 17 лет жила в Волгодонске, может кто помнит терракт 1999 года. Так вот я за ночь перетерпела все те же чувства страха и бессилия по вторрому кругу. Это ужасно, это такое горе. Я как представлю, что большинство людей возвращались с отдыха, в хорошем настроении... Очень сильно сочувствую и сопереживаю.
 
в одном месте пишут что украинцы не пострадали
При взрыве в аэропорту Домодедово погибла известный драматург из Одессы Анна Яблонская, настоящее имя - Анна Машутина.
 
Вчера к нам прилетал наш друг из Германии в Домодедово, по счастливой случайности он поменял билет и прилетел не в 16.10, а в 19.00. Их продержали в самолете 3 часа. В рубашке родился тьфу-тьфу. Мы вчера места себе не находили, связи то же не было. Все передумали. Слава богу, у нас все счастливо закончилось. Но сколько горя..... Мои соболезнования семьям погибших и пострадавшим.
Я всегда удивлялась, почему при входе проверяют, а в зал прилета, проходи кто хочет, и проноси все, что хочешь. Ведь, если бы там стояла хотя бы рамка металлоискателя, такое не произошло!
 
При взрыве в аэропорту Домодедово погибла известный драматург из Одессы Анна Яблонская, настоящее имя - Анна Машутина.

Среди пассажиров, погибших в аэропорту Домодедово, была тридцатилетняя украинская сценаристка и драматург Анна Яблонская. В Москву она прилетела около четырех часов дня, а уже в шесть вечера должна была получать приз на конкурсе сценариев, организованных журналом «Искусство кино». Ее ждали на награждение....
 
Соболезную.
Нам ли в Израиле не знать что такое террор , у нас сумки везде на входе проверяют , а не на выходе даже в простом супермаркете, а что говорить о серьёзных учережденияж и стратегически важных местах.
Я по своей специальности посещаю практически все аэропорта европы и везде даже в зале встречающих крутятся специальные агенты которые выглядят как простые "зеваки" , у меня глаз намётанный и я их вычисляю ...
Эти люди чётко выделяют из толпы подозрительные моменты .
Странно , что в России это не принято.
 
Это и правда очень страшно, но наши службы безопасности и правда начинают чесаться постфактум! Проверки в Домодедово раз на раз не приходятся... У меня мама с братом постоянно куда-то летают по работе, так вот однажды, в предновогодние дни мой брат провез в самолете, в кармане куртки, в которую он был одет пару пачек питард... причем сам он об этом не догадывался - обнаружил их уже раздеваясь в отеле. Просто купил за пару дней до вылета, сунул в карман и забыл... Вы можете представить себе ПИТАРДЫ В САМОЛЕТЕ!!! При этом, меня, когда я летела последний раз в Турцию, попросили вытащить из чемодана, который я сдавала в багаж, фотоаппарат (обычная мыльница) и сделать пробный снимок...
Становится страшно жить в Москве.... Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности!!!
Соболезную всем семьям погибших. Это страшное горе. Горе для всей страны....
 
Я живу в Испании и приходится часто летать,так вот в залах для встречающих НИКОГДА не видела металоискателей,тоже- проходи кто хочешь,да и при вылете в монитор смотрят сквозь пальцы,а про внутренние рейсы я молчу.
Просто ,конечно бесит когда в Москве в аэропорту привязываются к чемоданам,я-мать с ребенком чистословянской внешности -что у меня искать?
 
соболезную.
проживаю в Екатеринбурге.. что что, а город у нас не самый большой и далеко не столица.. но при входе в аэропорт.. стоит рамка и сумки просвечивают.. при чем проверяют абсолютно всех...даже проважающих заставляют проходить через рамку.. да и охрана всегда стоит....так что мне совсем непонятно как так получается , что в столице России о безопасности заботятся меньше чем в других городах....
 
Natysya,из 10 перелетов Екатеринбург-Москва,у нас сумки проверяли дважды, и рамка тоже далеко не всегда работала. Чаще всего летаю ночью,и зачастую на входе нет никого.
 
Девочки и мальчики, то что произошло в Домодедово абсолютно не предсказуемо и фатально.... бояться этого бессмысленно. за время работы на скорой и службе спасения мне довелось поработать на ул. гурьянова, в переходе Пушкинской, на "Крыльях" в тушино и на автозаводской после взрыва метро.... Поверьте, это война. и она всегда рядом с нами. надо просто жить дальше и помнить некоторые правила.
1. если так случилось, что вы попали в зону поражения, при возможности двигаться, двигайтесь в противоположную от взрыва сторону. желательно ползком, не вставая в полный рост.
2. Оторвите или подберите любой ласкут ткани и прикрывайте им нос и рот, чтобы не надышаться дымом (продукты горения взрывчатого вещества и окружающих предметов очень токсичны и быстро вызывают тяжелые симптомы отравления)
3. Если у вас ранены конечности, используйте свою одежду или любые другие элементы (вплот до ремней с рядомлежащих тел) для того, чтобы наложить жгут выше места повреждения.
4. При возможности, достаньте телефон и наберите последний вызванный контакт, сообщите ГДЕ вы находитесь, ЧТО вы видите рядом, В ЧЕМ вы одеты и какие повреждения вы у себя предполагаете (по этим данным спасателям будет проще вас найти, когда им передадут информацию о вас)
5. если взрыв произощел в помещении - постарайтесь переместиться к вертикальным сооружениям (стены, арки и т.д.) в случае обрушения конструкции это даст вам больше шансов не оказаться под обломками.
6. Постоянно прислушивайтесь, врачи и спасатели каждые 4 минуты кричат одно и тоже "ЖИВЫЕ!" в этот момент вам надо любым способом себя обнаружить, поднять руку, подать голос, произвести какой-то шум... эти 4 минуты отмеряются секундомером, так что вы точно услышите этот позывной.
7. Ну исамое главное - если вы пострадали незначительно и можете передвигаться, обратите внимание на тех кто рядом. им может быть нужна ваша помощь. Ищите ремни, шарфы, наушники, снимайте их с тел и используйте как жгуты для пострадавших с кровотечением. Зовите Спасателей, обращайте на себя внимание, чтобы человека которого вы нашли как можно быстрее нашли врачи....
 
Утором включаем телевизор, немецкие новости.
Наша хорошая знакомая (работают в Москве) в болнице давала интерьвю, дух перехватило...., слава богу жива осколки в ноге сделали о.п ещё конечно очень слабая
Встречала немецкого представителя и шок.
Всем семьям наши глубокие соболезнования, просто в голове не укладываетя....
 
Назад
Сверху