Травма или грибок?

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Клиентка рассказала, что мечтает о педикюре, но стесняется своего ногтя на большом пальце. 12 лет назад в транспорте ей на этот ноготь наступила шпилькой полная тетенька и с тех пор ноготь у нее выглядит немного нетипично. Насколько я понимаю там просто перманентный локальный онихолизис. Я думаю, что на грибок это не похоже. Да и за 12 лет вряд ли он бы так пощадил ноготь, да еще и всего один)) А у вас какое мнение? Стоит ли взяться за ее ножки?
 

Вложения

  • IMG_5037_1.jpg
    IMG_5037_1.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 297

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Во превых на грибок похоже и палец не один такой, под лаком особо не видно, но мизинец тоже утолщен и изменен цвет ,лучше сдать анализ на онихомикоз. сколько лет клиентке?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Агнесса, мой муж ходил с грибком около 20 лет. и лет этак 15 из них у него не было утолщения, крошащегося ногтя итд. ноготь был желтенький, немного потемневший. короче, очень похожий на это фото
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Нюргуяна, Лет ей 32. Остальные, окромя мизинца, нормального цвета-формы. Насколько я знаю грибок проявляется более кардинально: рыхлость ногтевой пластины, как правило, присутствует обязательно, запах опять же. Там этого нет. И мизинец просто видоизменен. Такое же может быть вследствие ношения тесной обуви и нарушения кровообращения.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Агнесса, читай еще раз мой пост. 15 лет. ни рыхлости, ни запаха! а грибок был! самый настоящий, подтвержденный анализами! только через 15 лет ноготь стал утолщаться и понемногу крошиться. отправь-ка ее в кожвендиспанер. ей же спокойнее будет.
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
По-моему, грибок самый настоящий! Причем на всех пальцах! Просто на большом это заметнее. У моей сестры ну один в один такая же картина, прям как-будто ее ногу сфотографировали! Вторая нога у нее не повреждена грибком и выглядит совсем иначе. Я бы на вашем месте однозначно к врачу ее бы отправила.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Агнесса,
Моя подружка косметолог долго пыталась компостировать мне мозги и уверять, что у неё не грибок. Каждая оставалось при своём мнении:) И на другие ногти с большого ничего не распространялось. А вот как взяла ламизил спрей, так и предмет спора через неск. месяцев исчез. Все споры по этому поводу лучше решать в пользу своего здоровья, а не кармана.:) Им лень сходить, а мы в группе риска.
 
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Россия Нефтеюганск
Я согласна, это очень похоже на грибок.Обязательно к микологу. Но у меня таких клиентов 80 процентов, и я работаю со всеми. К микологу они идут после педикюра. Убираю все лишнее и отжившее ,и лишь затем направляю. Вопрос - делать педикюр или нет даже не стоит. Берем усех.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Агнесса, У меня такая точно проблема.лет восемь назад маленький палец на ноге я травмировала и теперь он точно такой же как у вашей клиентки.
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
Девочки подскажите( если кто знает)!Сегодня снимала лак со своих ноготков на ногах и с ужасом обнаружила, что на среднем пальце немного отошел ноготь! Я вообще в ужасе! все ногти хорошего цвета! (На фото в ужасном состоянии, т.к. собиралась сделать педекюр, для того и сняла лак, но жудко смутилась и все отменила! на работе закрасила блестками и скорей к ВАМ за советом!) Вообще они все овальные но я отращиваю всегда углы что бы форма была квадратная! И именно этот ноготь (Когда немного перерастет) у меня давит в обуви!Может тут "собака порылась"? ПОМОГИТЕ! и как ЭТО удалить?
action.aspx


Добавлено через 59 секунд
action.aspx


Добавлено через 2 минуты
2a91356a744f.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ni-nok, ну вот и надавился. Срастет потихоньку... Сделайте спокойно педик, покапайте антисептиком для профилактики и все будет хорошо. Сколько времени прошло с последнего педика?
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
rybkaСколько времени прошло с последнего педика?[/QUOTE написал(а):
Спасибо огромное! Педикюр делала наверное уже месяц как прошел! Скажите это не грибок? А то у меня ребенок...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
На грибок не похоже... У самой такое было, надавила в кроссовках. Все сросло, мазала только клотримазолом и под ноготь его же вгоняла)))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ni-nok, На грибок не похоже, Рыбка правильно сказала. Но всякий онихолизис может потом перерасти... Проследи и покапай.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Клиентка рассказала, что мечтает о педикюре, но стесняется своего ногтя на большом пальце. 12 лет назад в транспорте ей на этот ноготь наступила шпилькой полная тетенька и с тех пор ноготь у нее выглядит немного нетипично. Насколько я понимаю там просто перманентный локальный онихолизис. Я думаю, что на грибок это не похоже. Да и за 12 лет вряд ли он бы так пощадил ноготь, да еще и всего один)) А у вас какое мнение? Стоит ли взяться за ее ножки?
Это однозначно грибок!!!!!!!!!!!:mad: Ей необходимо его вылечить! У моей мамы
было тоже самое!
 
Сверху