Технология CNI

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
ayumi, я когда не правильно зажим ставлю такая вот фигня происходит. Пробуйте на самое основание усов ставить, не затрагивая\давя при этом на валики пинцетом или зажимами.
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
*bioiri6ka*, Спасибо большое за ответ. Я почему-то и подумала, что для начала нужно 2 зажима. А когда коррекцию делаешь, тоже нужно поджимать или эта процедура только при наращивании делается?
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
комарик, прикоррекции уже ничего не зажмешь.так что только при наращивании.
Miledy, у меня железные зажимы безумно тугие. с ними то я понимаю почему больно. а вот с пинцетом. надо попробовать как вы сказали ставить
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
ayumi, ко мне можно на ТЫ)))
Если загнутые концы у пинцета, то сгиб должен быть на усиках, зажимать их, а концы пинцета "смотреть" вверх, пинцет же лежит на пальчике.
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
ayumi, что зажимали подложку или скульптуру? В варианте с дизаином, слои фиксируем по 20сек перекрываем скульптуро-20сек и ставим зажимчик... Если зажимать более тонкие слои то и намного больнее и раскрывается больше так как тонкие более еластичные. И как уже подсказали зажим ставить на усы (не на ложе) если соскальжывает то с боковых снят липкость можно просто сухой салфеткой или сделать пару движений пилкоё
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Miledy, всмысле пинцет на пальце? я ставила как у *bioiri6ka* на посл.фото в 415 посту. в обратную сторону что ли?
*bioiri6ka*, выкладывала сначала експрессом свободный край потос комуфляжем скульптуру(на матрикс) .потом опил и дизайн. а чтоб пинцет не соскальзывал я уже к нему наждак приклеела от пилки
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
подложка-30 сек в лампе. камуфляж -30 сек( лампы уже 2 мес) поджала. подержала сколько вытерпела с пинцетом( сек 30) и усе. потом сняла пинцет и досушивали уже так
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
ayumi, все правильно... Есть конечно клиентки кому еще не дотронувшись уже больно, с такими не спорю, просто подставляю уже/выше форму, Есть и такие у которых очень "твердое" или же плоское ложе, даже ногтями поджимая не двигается, в этих случаях арку делаем только подстановкой формы. Но в принципе если пинцет не ставить на боковые ложа и если он не тугой то именно боли не должно быть, будет "тянущее" ощущение и после снятия пинцета оно проходит и это вполне терпимо. На себе не пробовали, может и вправду пинцет туговат? :eek:
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
да пробовала как то. не помню по сколько держала. но по долгу и не пинцет а тугие зажимы. и после лампы держала. а потом все развернулось....я сняла эти ногти и сделала стилеты
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
Здравствуйте. Поможите кто чем может, сейчас у меня полностью система CNI, носится без отслоев, НО носится без отслоев если ногти не тревожить!
Я бывший акрильщик - полтора года стажа и к последние месяцы работы акрилом все мои клиентки пищали именно от того что не было ни одного отслоя!А вот с гелем.....теперь думаю это у меня косяк или это особенности геля? у меня отслоев практически нет сейчас на геле, только такая тема - от хорошего воздействия гель просто слетает с ногтей, вообще полностью ноготь искусственный.
3 клиентки и 3 ситуации -
Одна волейболистка, на той руке, которая сверху при принятии мяча, указательный отлетает, а средний немного отслаивается у кутикулы.
Вторая - оооооочень сильно клюющие ногти, просто очень - идут отслои от кутикулы при отрастании, в этих местах гель начинает просто подниматься и цепляться за всё подряд и откалывается - выглядит ужасно
Третья - относила месяц без отслоев, не смогла прийти на коррекцию и относила ещё пол-месяца, ногти очень сильно отросли и искусственные просто поотваливались

Может эти проблеммы от давления и от "негибкости" геля? но неужели он так отличается от акрила? одна отбила мячём, у другой ноготь, видимо, так тянет вниз что гель просто отрывается от ногтя(там даже гематомы есть полосочками бордовыми вдоль всей линии отслоя, у третьей ногти уже так висели что просто не выдержали? или всё-таки я виновата и плохо держутся ногти....не понимаю=(
подготовка по методу CNI, запил идеальный(очень хорошо очищаю пластину, не запиливаю до мяса), обезжиривание 2 раза, Бондекс без нахлёстов и натёков, потом сразу Матрикс(базовый гель). Может сменить базовый, или другую подготовку? Мне так стыдно перед клиентами, так обидно - не было такого сто лет, меня считали супер-мастером, а я оказываюсь теперь неумехой, потому что перешла с акрила на гель и теперь как потерянная

Добавлено через 4 минуты
на 20 секунде вылавлием
Я прошу прощения, а можно вопросище? Мне на курсах CNIевских сказали что !каждый! слой нужно просушивать по 2 минуты! Я когда так стала делать чуть с ума не сошла, времени кучу убиваю в уверенности что это обязательное условие и по-другому гель не просушится! Как так, всётаки просушивается нормально? Вы извините за, возможно, странный вопрос, просто я с гелем ещё очень на Вы, с акрилом работала и гелем вообще не интересовалась
 
Последнее редактирование:

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
АЛИЕНка, Каждый слой просушивать по 2 минуты нет необходимости. Из обязателного- на воздухе просушить Утра Бондекс 2 минуты, и базовый гель Матрикс 30-60 секунд. Последуюшие слои можно фиксировать не менее 20 секунд, но закончив послойную работу обязательно просушить 2-3 минуты... По поводу вашей ситуации с клиентами, а как те же клиенты в таких же ситуациях ходят с акрилом? Удары до гематом, сыльное скучивание ногтевой пластины и носка по полтора месяца и для акрила не есть стандартная ситуация. Гель по сравнению с акрилом более элатичный материал, сравнивая их молекулярную структуру да и в практике мастера и клиенты всегда замечали что акрил более "твердый" что не всегда дает лутший результат. Я, поверте, не пропагандирую гель :) просто люблю с ним работать и знаю что у акрила есть много замечательных своиств которых нет у большинства брендов геля, за что в общем то и люблю ЦНИ у этого бренда наиширочаишый выбор и возможности именно для моделирования :p
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
ALIENka, а бондекс сушите на воздухе 2 минуты или сразу матрикс?

Сушу обязательно, всё делаю как сказали инструктора, я в этом плане больной человек - если не делаю как сказали, кажется что косячу :p (по-началу, когда ещё толком не врубилась в материал)

Добавлено через 16 минут
АЛИЕНка, Каждый слой просушивать по 2 минуты нет необходимости. Из обязателного- на воздухе просушить Утра Бондекс 2 минуты, и базовый гель Матрикс 30-60 секунд. Последуюшие слои можно фиксировать не менее 20 секунд, но закончив послойную работу обязательно просушить 2-3 минуты... По поводу вашей ситуации с клиентами, а как те же клиенты в таких же ситуациях ходят с акрилом? Удары до гематом, сыльное скучивание ногтевой пластины и носка по полтора месяца и для акрила не есть стандартная ситуация. Гель по сравнению с акрилом более элатичный материал, сравнивая их молекулярную структуру да и в практике мастера и клиенты всегда замечали что акрил более "твердый" что не всегда дает лутший результат. Я, поверте, не пропагандирую гель :) просто люблю с ним работать и знаю что у акрила есть много замечательных своиств которых нет у большинства брендов геля, за что в общем то и люблю ЦНИ у этого бренда наиширочаишый выбор и возможности именно для моделирования :p

Да в том то и дело что акрил носился до потери пульса, я даже начинала радоваться тому что становлюсь мастером - какими бы сложными не были ногти не было отслоев вообще, не было сломов и трещин, не ыбло ни одной проблеммы за последние пол-года работы. Я не говорю что гель плохой, я говорю о том что я что-то не так делаю, но не знаю что :(

По-поводу времени носки - всегда носили по 3-4 недели, раньше 3х недель прийти на коррекцию даже просить или заставлять бесполезно, не придут. У нас в городе(хоть он всего в 40 минутах езда от Питера) очень многие клиенты свято верят что ногти можно снимать самим и ли дать им "срости", опиливая их покороче. Всё всегда выполняют все, все требования кроме этого - приходите и снимите ногти у меня! Не уродуйте свои пальцы. Но всем жалко 300р. Некоторые, правда, поддались на уговоры и стабильно снимают у меня, но много кто игнорирует всё-равно.
Но проблемм у меня с "отваливанием" не было никогда, всегда всё носилось нормально и не олтлетало - одна клиентка тут недавно пришла, она носила ногти с ФЕВРАЛЯ! просто подпиливала длину и давала им как раз "срости". Я в шоке была от такой дурости, а им всех хоть бы хны. Причём эта клиентка - моя головная боль. Она оооооочень педантична, долго не может выбрать форму и длину, цвет френча, глубину улыбки, не может понять надоест ей цвет или нет, но то что она ногти носила почти 4 месяца, что они отросли на пол-пластины её абсолютно не колышет :taunting: (кстати хоть один плюс - не обломала себе в мясо ногти потому что очень медленно растут они у неё, за всё это время отросли не так сильно как обычно, у меня так за полтора месяца вырастают, плюс она из миндала 4ки сделала себе квадрат:realmad:)
 
Последнее редактирование:

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Сушу обязательно, всё делаю как сказали инструктора, я в этом плане больной человек - если не делаю как сказали, кажется что косячу :p (по-началу, когда ещё толком не врубилась в материал)

Добавлено через 16 минут


Да в том то и дело что акрил носился до потери пульса, я даже начинала радоваться тому что становлюсь мастером - какими бы сложными не были ногти не было отслоев вообще, не было сломов и трещин, не ыбло ни одной проблеммы за последние пол-года работы. Я не говорю что гель плохой, я говорю о том что я что-то не так делаю, но не знаю что :(

По-поводу времени носки - всегда носили по 3-4 недели, раньше 3х недель прийти на коррекцию даже просить или заставлять бесполезно, не придут. У нас в городе(хоть он всего в 40 минутах езда от Питера) очень многие клиенты свято верят что ногти можно снимать самим и ли дать им "срости", опиливая их покороче. Всё всегда выполняют все, все требования кроме этого - приходите и снимите ногти у меня! Не уродуйте свои пальцы. Но всем жалко 300р. Некоторые, правда, поддались на уговоры и стабильно снимают у меня, но много кто игнорирует всё-равно.
Но проблемм у меня с "отваливанием" не было никогда, всегда всё носилось нормально и не олтлетало - одна клиентка тут недавно пришла, она носила ногти с ФЕВРАЛЯ! просто подпиливала длину и давала им как раз "срости". Я в шоке была от такой дурости, а им всех хоть бы хны. Причём эта клиентка - моя головная боль. Она оооооочень педантична, долго не может выбрать форму и длину, цвет френча, глубину улыбки, не может понять надоест ей цвет или нет, но то что она ногти носила почти 4 месяца, что они отросли на пол-пластины её абсолютно не колышет :taunting: (кстати хоть один плюс - не обломала себе в мясо ногти потому что очень медленно растут они у неё, за всё это время отросли не так сильно как обычно, у меня так за полтора месяца вырастают, плюс она из миндала 4ки сделала себе квадрат:realmad:)

простите, немного не в тему, а почему нельзя, чтобы ногти сросли под материалом? в чем здесь "дурость"?
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
простите, немного не в тему, а почему нельзя, чтобы ногти сросли под материалом? в чем здесь "дурость"?
Не ногти сросли под материалом, а материал срос вместе сногтями, тобишь ногти отросли, коррекции ни одной не было и материал сполз на край. Это не есть хорошо для натуралов
 

taskakom

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Добрый день! Закупилась CNI, тьфу-тьфу-тьфу, очень хороши гели!!! Только вот никак не могу с Gloss справиться: мутнеет и все тут! Как только не наносила: и тонким, и толстым слоем, и в два слоя, сушила и 3, и 5 минут, и новой кисточкой наносила, и на опиленный ноготь, и на бафленный, и на глянцевый! То проплешинами остается, то совсем матовый после обезжиривателя... Подскажите, пожалуйста, что делать?
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Добрый день! Закупилась CNI, тьфу-тьфу-тьфу, очень хороши гели!!! Только вот никак не могу с Gloss справиться: мутнеет и все тут! Как только не наносила: и тонким, и толстым слоем, и в два слоя, сушила и 3, и 5 минут, и новой кисточкой наносила, и на опиленный ноготь, и на бафленный, и на глянцевый! То проплешинами остается, то совсем матовый после обезжиривателя... Подскажите, пожалуйста, что делать?

Мне тоже очень нравятся гели СНИ, но вот с финишами так и не подружилась. наносила тонко в два слоя-это помогало, но не нравилось мне, но вот защитный гель Глянц классный, тонко наносится, проплешин не было, попробуйте его. На курсах мы пользовались Шайн гелем, редко когда были проплешины, а купила для работы Глосс и 100 раз пожалела.
 

taskakom

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Bebeka,спасибо огромное! Ведь стояла, выбирала в магазине между глянцем и глоссом! А глянц плоскостной дизайн нормально перекрывает? Просто смутило, что в описании про плоскостной ничего не сказано...
 
Сверху