Татуаж/перманентный макияж, пигменты

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, Не..это я по привычке про корочки. От кремовых красителей корочек как таковых нет. " дня не мочила водой, смазывала Солкосерилом-гелем и витамином А+Е на мазевой основе в индивидуальной упааковке. Вот и все. Но что-то с тату все равно слезло (раневая поверхность?)))
Насчет "дня не мочила". В этом весь и ужас. Выпот лимфы на раневой поверхности и образует корочку. К тому же кожа очень сохнет после процедуры татуажа. Поверхность должна размягчаться теплой водой, т.е. мыть надо и обязяательно. Но аккуратно, без шкрябанья. Не вытирать, а промакать мягчайшей салфеткой и наносить Бепантен плюс. Кожа должна быть постоянно под этим кремом. Пусть будет Солкосерил, только не жирные мази. Итак: кожа должна быть постоянно в мягком состоянии. Уже понятно, как это достигается. Витамин А+Е жирный, поэтому, и не только поэтому не вижу смысла. Корочки бывают не от красителей, а от ухода. Раз была кожа перфорирована, то лимфа появится на поверхности... Ну и дальше по списку. В общем, я ужасно желаю тебе классного результата. Не забудь потом докласть.:)


 
Последнее редактирование:

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
докладаю..все корочки сошли, глаза как были темные, так и остались(( ну может проц на 20 посветлело то, что забивали светлым пигментом. общий мораль - буду ждать когда вымоется пигмент с нижнего века((( и больше его лет 10 трогать не буду(( остальное все нравится, только пара пробелов на бровях, но через месяц откорректируем. вот думаю попробовать ли еще раз забить свыетлым пигментом нижние веки?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
докладаю..все корочки сошли, глаза как были темные, так и остались(( ну может проц на 20 посветлело то, что забивали светлым пигментом. общий мораль - буду ждать когда вымоется пигмент с нижнего века((( и больше его лет 10 трогать не буду(( остальное все нравится, только пара пробелов на бровях, но через месяц откорректируем. вот думаю попробовать ли еще раз забить свыетлым пигментом нижние веки?
Ой, чёй-то меня твой мораль пугает. В смысле про вымоется. Пигмент так просто не вымывается. Это тебе пообещали очень широким жестом. У одних "вымывается" быстрее, у других медленнее у третьих бообще нихт. Знаешь, там в Учебном Центре есть преподаватель Аня - она супер. Попробуй выйти на нее. Правда, если это она и была, кто тебе делал и говорил про вымоется, то надежда есть.
 

Nochka

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Питер
Девочки, хочу сделать перманент у вот этого мастера, но т.к. я в нем ничего не смыслю, то не могу оценить - хороший мастер или нет... Фотки вроде неплохие, но все ли правильно мастер рассказывает? Хочется услышать ваше мнение http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=149885
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
цена смущает. после 3000 процедур мастер себя настолько начинает уважать, что за 3000 рэ делать не будет. губы сделаны безобразно. страшнные проплешины. последняя фотка брови до и после - разные люди. если хочешь хорошо, в личку скажу, куда тебе надо обратиться. только стоит это 9 тыс. но качество улетное. правда ждать очереди надо очень долго. не гонись за дешевизной, это твое лицо. а это ты та самая ночка, у которой была убойная аватарка?
зы говорит она все правильно, только работа ее мне не нра.
 
Последнее редактирование:

Nochka

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Питер
да, это я. а что я уже знаменитость? родился ребенок, ногтями не занимаюсь и давно тут не была, смотрю сайт обновился, а вместе с этим исчезла и моя аватарка. потом опять поставлю.
теперь по сути. первые фото мне тоже очень не понравились, но дальше в топике есть еще фотки, они вроде ничего... и на сайте у автора тоже... или я не разбираюсь?
очередь у нее тоже ого-го, во всяком случае сейчас записывает на сентябрь. хотя... может она и искусственно создана... может мастер в отпуск уезжает, а преподносит это как огромную очередь, не знаю...
настораживает, что она категорически отказывается сообщать какими материалами работает. я конечно в них не разбираюсь, но я бы поискала, почитала о них отзывы...
а вот 9тыс для меня дорого, к сожалению. я не гонюсь за дешевизной, лучше вообще делать не буду, чем делать плохо, но и 9тыс. выложить не могу. я хотела делать губы и глаза, очень дорого выйдет...
 

Nochka

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Питер
кстати, смотрю на вашу аватарку и вспоминаю - кого-то вы мне сильно напиминаете... а потом вспомнила - заведующую из детского сада, куда дочка ходит!
или это не вы на аве?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Nochka,:mrgreen:на аве я. Но я не воспитатель из детского сада. Мой детский сад состоит из взрослых и находится в Финляндии.
В те времена, когда Вы были активным участником форума, у меня авы вообще не было.
Странно, что она не говорит на каких материалах работает. Я училась на корейских. Жесть. Они светлеют просто на глазах и их называют пастельными. На губах получается "съеденная помада". Пигмент на губах должен ложиться равномерно и зона смыкания должна быть покрыта краской, а у нее и на более поздних фотках видно, что растушевка до туда не доходит.
 
Последнее редактирование:

Crystal_in

Ирина
Сообщения
171
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Germany
если хочешь хорошо, в личку скажу, куда тебе надо обратиться. только стоит это 9 тыс. но качество улетное. правда ждать очереди надо очень долго.
Напишите мне пожалуйста адрес, очень интересует.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, мне сегодня шиза в голову стрельнула и я сделала татуаж губ. а тут вычитала, что корочек быть не должно. мне мастер сказала, что корочка будет и главное-не содрать ее.
как я собралась делать. сначала промокнуть влажной салфеткой,потом для профилактики герпеса( у меня бывает высыпка) капнуть протефлазидом,потом пенка пантенол.
Бепантен-это синоним пантенола(это я в справочнике лекарственных стредств посмотрела. вообще мне мастер сказала купить мазь этоний.

ЭТОНИЙ (Aethonium). 1, 2-Этилен-бис-(N-диметил-карбдецилоксиметил)-аммония дихлорид.
Белый кристаллический порошок со специфическим запахом. Легко растворим в воде, растворим в спирте; рН 1 % водного раствора 4, 5 - 5, 5.
Препарат является бисчетвертичным аммониевым соединением. Дает бактериостатический и бактерицидный эффект, эффективен в отношении стрептококков, стафилококков и других микроорганизмов. Оказывает детоксицирующее влияние на стафилококковый токсин. Обладает местноанестезирующей активностью, стимулирует заживление ран.
так лучше пантенол?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мне сказали на 3-5 лет,но коррекцию иногда делать надо,если надо.
ауууууууууууууууууууу, АнитаХелана! девочки! подскажите!
что-то мне кажется,что уже вылазит герпес((((((((((((((((((((((((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, насчет корочек, я погорячилась. Они бывают, но за ними нужно хорошо ухаживать. Как можно меньше всяких лекарственных мазил на татуаж! В первый день бепантен плюс, а в последующие - белый вазелин. Он так и называется. Бепантен нельзя накладывать на предыдущий слой бепантена. Иначе получится корка из бепантена. Его нужно смывать теплой водичкой и промокать мягкой салфеткой и только тогда накладывать на кожу.
Чего нельзя? Слишком много мыть и дрызгаться в воде, в первые дни идти в сауну, слишком много накладывать бепантена, т.к. он ОСВЕТЛЯЕТ пигмент! Все лекарственные мазилки осветляют. Поэтому белый вазелин! Если герпес, желательно до процедуры начать курс ацикловира 400, например. Если уже сыпануло, то смазывать его Эпланом. Очень может быть, что с герпесом уйдет пигмент и будет проплешина. На коррекции ее залатают.
Да 3 - 5 - 7 лет. Но интересное явление, некоторым даже при классно сделанном татуаже хочется сделать его поярче уже через год. Но это совсем не обязательно. А вообще, этот пигмент на всю жизнь. Это же в принципе татуировка. Просто цвет станет блеклым с годами.
И еще. Коррекция делается через месяц после процедуры. Бывает, что нужна еще одна коррекция - зависит от кровообращения, насколько шустро кровь вымывает пигмент. У всех по-разному. В основном важно ввести пигмент на правильную глубину, тогда он будет держаться хорошо. А все, что делается потом уже не коррекция, а новая работа.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, насчет корочек, я погорячилась. Они бывают, но за ними нужно хорошо ухаживать. Как можно меньше всяких лекарственных мазил на татуаж! В первый день бепантен плюс, а в последующие - белый вазелин.

хм..... мне сказали мазать как можно чаще. а протефлазид можно?
вот про протефлазид
http://www.compendium.com.ua/info/166711
он,правда,зараза,на спирту.
это ж лекарственная мазила на татуаж.

Если герпес, желательно до процедуры начать курс ацикловира 400, например. Если уже сыпануло, то смазывать его Эпланом. Очень может быть, что с герпесом уйдет пигмент и будет проплешина. На коррекции ее залатают.
я смазала протефлазидом и на сахар тоже накапала. вообще я малому ним лечила герпес- очень быстро зажило все. могу ли я сегодня,по крайней мере, им пользоваться или гнать мужа в аптеку? и,мож лучше завтра что-то из таблеток прикупить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, я тоже раньше рекомендовала как можно чаще, а потом как увидела, как весь пигмент на хрен ушел, так мне и хватило. Теперь у меня другая система ухода. Даже бепантен только в первый день. Надо нейтральное - белый вазелин!
Герпес можешь мазать жтим протефлозидом. У вас Эплан не продается?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, девушка! С Вас причитается! Фотку губьев в студию, плз!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Да, девушка! С Вас причитается! Фотку губьев в студию, плз!

да погодь! мне в 6 вечера закончили делать. еще сигарету губами обнять не могу!губы щас как у Маши Распутиной- дальше сисек торчат. подзаживет- выставлю:p
спасибки!:189:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
да погодь! мне в 6 вечера закончили делать. еще сигарету губами обнять не могу!губы щас как у Маши Распутиной- дальше сисек торчат. :p
спасибки!:189:
А то я не знаю! Дык вот и желаю видеть! Ты ж красавица сейчас! Ну завтра будет офигенно секси. Давай, завтра, ладно, уговорила. Потому что послезавтра будешь страдать по своим завтрашним губьям. Сразу потянет гельчика ширнуть в розовые губки.;)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
А то я не знаю! Дык вот и желаю видеть! Ты ж красавица сейчас! Ну завтра будет офигенно секси. Давай, завтра, ладно, уговорила. Потому что послезавтра будешь страдать по своим завтрашним губьям. Сразу потянет гельчика ширнуть в розовые губки.;)

какая ж я красавица?:p губы як варэныки,одну сторону перекосило от герпеса. а гель я точно не захочу ширнуть- мой муж губатых не любит. пришел с работы, увидел- аж отпрянул.
я просто заколебалась их подводить, когда на работу опаздываю:D
 
Сверху