Стерилизация инструмента

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lana15,одну неделю. Но лучше соскакивайте с Эригида, на что-нибудь менее термоядерное, если у Вас нет вытяжки над посудиной с Эригидом.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Хелена, а я думаю.. почему у меня комаров нет :) я его на балконе храню и дезинфикатор- коробочку тоже..он и правда термоядерный
 

Lana15

Частый гость
Сообщения
272
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, спасибо, в раствор все опускаю и плотно закрываю, чтоб испарений не было, а то я часто меняла зря только раствор переводила.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Бешенная белка, Не знаю, что у Вас за пакеты, но чистый и сухой инструмент кладем в крафтпакет (спец.бумажный с индикатором), открепляем липкую ленту,герметично заклеиваем.Сухожар ставим на 180 градусов,при этой температуре пакет лежит 1 час.Иногда в сухож.ждем, пока нагреется до 180, и отсчитываем 1час.Надеюсь,понятно обьяснила.Инструмент по времени не передерживаем ибо тупится.
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
Как-то в сан.день я решила помыть стол и шуфлядки Стераниусом,концентрация -1% ,тщательно и долго все терла а через пару часов началась рвота и состояние жуткое.2 дня отходила ,как после сильного перепоя,так что ,девочки не шутите с этим
 
Последнее редактирование модератором:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вообще теперь стараюсь рабочие поверхноим водкой протирать, стол, например. А то как намажешь большую поверхность дезинфектором - сразу ощущаешь эту всю химию. А она же для организма не сахар. Инструменты или протираю-орошаю, или замачиваю (если режущие). Вот такой компромисс нашла между собственным здоровьем и чужим.
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я в Тетрамине замачиваю все инструменты) У меня муж хирург, принес с работы, медсестры сказали соотношение так и делаю))) так, что у меня как в операционной))))):)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У моего мужа тетя в санэпидемстанции работает, и мне достался безплатный хлорантоин . Я его терпеть не могу но , так как он шаровой, то приходится им мыть полы, стол и все поверхности. Еще мне подкинули вату и бинты, лак стираем ваткой. Жду когда это добро закончиться, и перейду на инкрасепт для поверхностей.
хотя мне опять может повезти в виде подарка.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще мне подкинули вату и бинты, лак стираем ваткой.
Вспомнила, то, что знала и напрочь забыла, теперь снова вспомнила :)Бинты можно резать с складывать несколько раз в маленькие такие подушечки. Этим классно снимать ЛС с гелей, ну а лак таки можно ваткой, мне обычной ваткой больше нравится, чем ватным спонжем. А я забыла и купила рулон за 39 гривен безворсовых салфеток, хотя марли была куча, я забыла о ней, ну а вата была. Хотя с другой стороны этого рулона на сто лет хватит, но я о нем тоже забыла и продолжаю снимать ватными дисками ЛС. Вот не упомнишь всего ггггг

Добавлено через 1 минуту
Liebe,солнц, водкиной крепости не хватат. ))
Понимаю, но печенюська моя против сильно орошения больших поверхностей, вот и выбираю немного таки в свою пользу... имею грех... но... :)лучше полумера, чем ничо или перебор. шото я в последнее время увлеклась компромиссами :)
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
лучше полумера, чем ничо или перебор. шото я в последнее время увлеклась компромиссами
Мне кажется, что тот-же инкрасепт Вам обойдется дешевле для мытья стола, чем водка, и он безальдегидный, что не маловажно.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
KSENA, в какой пропорции вы разводите Инкрасепт для обработки пола и в какой для обработки стола? Я с ним пока воюю, попала капелька на руку, когда делала рабочий раствор для инструментов и вылезла аллергия, вот теперь думаю проверить всё же на полах.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Aslana, развожу 20 мл на 1 литр воды.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне кажется, что тот-же инкрасепт Вам обойдется дешевле для мытья стола, чем водка, и он безальдегидный, что не маловажно.
Так водочка, вот она (именно потому что не пью, то есть за другими не допиваю, хе-хе), а где тот инкрасепт? :)Шутю. За совет спасибо. Безальдегидный это круто, хотя мне и от дезинфектора для рук где спирта семьдесят уже дух перехватывает и подташнивает...

О а инкрасепт реально крут:
Потребительские качества:
рабочие растворы стабильны и могут использоваться многократно 14 дней, обладает хорошими моющими свойствами;
не имеет запаха, не вызывает раздражения органов дыхания и глаз;
не портит обрабатываемые поверхности из различных материалов.

Токсикологические характеристики:
относится к 4 классу малоопасных веществ;
разрешен к применению методом протирания в присутствии людей, в том числе детей;
разрешен к применению в быту.


— обеззараживание пищевых продуктов (в т. ч. яиц)))))))

СПАСИБИЩЕ, ОКСАНА! ВЕЩЩЩЬ!

Добавлено через 10 минут
KSENA, я смотрю (в инструкцию ггг), им не только протирать, но и замачивать инструменты в нем можно?

Добавлено через 3 часа 5 минут
Девы, скажите еще, пожалуйста, а то к ночи не соображаю: если я наращиваю только себе, то пилки-фрезы нужно дезинфицировать, или достаточно просто помыть с моющим средством?
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
им не только протирать, но и замачивать инструменты в нем можно?
Я в нем и пилочки и подносики и всю дребедень замачиваю, очень удобно 2 раза в месяц меняю расствор.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, такой еще вопрос: я храню инструменты для маникюра продезинфицированные в пластиковой коробочке закрытой, фрезы в закрытой, а пилки тоже продезинфицированные можно ли в открытой или в стаканчике?
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
а мне принесли дезинфекторы из хирургии. для поверхностей и инструментов и бутылку для полов. так вот тот что для инструментов дает обильную пену и на инструменте остается как мыло. приходится все перетирать потом салфетками.
еще приносила другая клиетка гель из донорского кабинета - вообще вещь, но уже заканчивается. я его в бутылочку отдельную отливаю, удобно с собой носить для ребенка после магазинов и песочниц.
для рук еще есть и отдельно для ног в спреях. Инцидин и не помню как еще называется. покупала в аптеке.
еще иногда покупаю Лидекс. расствор хранится до 10 дней, если осадка нет. тоже в аптеке покупаю здоровую бутылку, хватает очень надолго. им и поверхности можно и инструменты дезинфицировать.
 
Сверху