Стерилизация инструмента

левани

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
левани
Не знаю в эту тему пишу.Поделитесь, кто как дезинфицирует рабочую одежду
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
левани, тема об инструментах. А что у Вас за работа такая, что одежду аж дезинфицировать надо? Одежду стирают обычным образом.
Когда я покупала бикс в мед технике то мне сказали что это бокс.Как правильно я уж не знаю.
Фууу, какая медтехника безграмотная. :)))) Круглая стальная коробка с закрывающимися и открывающимися дырочками - это бикс. Или мы говорим о разных вещах?
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
anitahelena, спасибо, я уже мучилась в догадках, что ж такое бикс... и если можно, объясните, как его применяют? *пробел в образовании*
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ШпилЬка, его применяют для автоклавирования хирургического материала: тампоны всяки-разны, инстрУмент итд. :)Все хозяйство складывается в биксы, а их в актоклав.
 

Корнелия

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrein
левани, тема об инструментах. А что у Вас за работа такая, что одежду аж дезинфицировать надо? Одежду стирают обычным образом.

Фууу, какая медтехника безграмотная. :)))) Круглая стальная коробка с закрывающимися и открывающимися дырочками - это бикс. Или мы говорим о разных вещах?

коробка стальная в размер школьного пенала,из нержавеющей стали.У меня две коробки для педикюрных и маникюрных инструментов.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
anitahelena, спасибо. О тампонах не догадалась бы...
а дырочки при этом открыты или закрыты? для чего они вообще открывающиеся и закрывающиеся?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Корнелия, тада приношу свои искренние "ой". Конечно же, это разные вещи. :)


ШпилЬка, когда кладут биксы в актоклав, отверстия открыты, чтобы содержимое "пробрало", а когда автоклавирование закончено, отверстия закрывают и в стерильном состоянии содержимое находится в биксе. Отстань ужо. :)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Не знаю в эту тему пишу.Поделитесь, кто как дезинфицирует рабочую одежду

если вы об уходе за ногами...то используют одноразовые- шапочка, фартук из прозрачного полиэтилена и перчатки конечно...все это одноразовое и очень удобное... и не дорогое...
 

kristipushechka

влюбилась в форум)))
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хотела сначала задать вопрос в личку,но потом решила всё-таки сдесь,вдруг кому пригодится.

anitahelena, подскажите пожалуйста. Прочитала всю тему от начала и до конца. побежала купила Эригид Форте:p(в Спб продается в конторе под названием "Неосептика" выдали инструкцию и сертификат). Работаю дома и появилось пару вопросов для уточнения.
Поняла что инструменты с остатками кожи и крови нельзя промывать, а нужно дезинфицировать. Так вот возможно ли делать так : инструмент после работы погрузить в Эрегид на 20мин, потом промыть с щеткой под проточной водой и опустить в тот же Эрегид но уже часа на 4(замена стерилизации),потом промыть и готово. И на сколько времени замачивать в Эрегиде фрезы??? надеюсь тапками не забросаете:nah:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kristipushechka, я не работаю в хирургическом кабинете, поэтому я сначала смываю водой, а потом в в Эригид. И не на 4 часа. Там нигде такого в инструкции нет, если это на самом деле Эригид. Фрезы на 10 - 15 минуут. Замещающая стерилизация в этом термоядерном средстве 3 часа. В инструкции написано:
Перед дезинфекцией инструменты помыть, а после дезинфекции раствор смыть проточной водой. При замещающей стерилизации смывается раствор стерильной дестиллированной водой.


Ой!!!! Заметила у себя опечатку!!!!! 3 часа должно быть. Шестерку случайно шлепнула!
 
Последнее редактирование:

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
сегодня в школе мне сказали, что шариковый стерилизатор уже не признается СЭС, хотелось бы узнать об этом подробнее:confused:?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Judy Wins,в принципе да,инструмент,обработанный в шариковом стер-ре не является стерильным,т.к. опускаются только кончики,а не весь инструмент.А на практике-зависит от вашего конкретно проверяющего Роспотребнадзора,у нас была не давно проверка-прокатила обработка в дез растворе,по всем правилам наведенном и использованном,дальше гласперлен и хранение в уф шкафу.Хотя на смывы отдала инструмент,обработанный только средством.Результат-практически стерильно.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Перед дезинфекцией инструменты помыть
:swoon: как это? в проточной воде с кровью и остатками кожи? инструменты только после дезинфекции моют.
что шариковый стерилизатор уже не признается СЭС,
никогда и не признавался:)
Carowella, присоединяюсь к вопросу:)
Замещающая стерилизация в этом термоядерном средстве 3 часа
нихрена себе, пардон......и после этого можно сразу в заточку?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
MADLEN3003,
Лисенка,Деконекс 50 FF:),очень нравится,про результаты смыва я писала,удобно по времени выдержки.От 15 минут(без контакта с кровью) до 60 минут.Именно с этими буквами подходит для нас,у косметологов другой.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
Инструмент нужно спепва замочить в алламиноле на 1 час затем промыть проточной водой.Погрузить реж поверхность в шариковый стерил на 20 сек.Хранить в УФ шкафу. Пилки и палки у каждого клиента индивидуальны
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Carowella, Деконекс ВВ я использую для вращающихся инструментов(боры,фрезы) 15-30 мин. ваш дезинфектор пока не юзала, надо попробовать, через сколько дней его нужно менять, нужно ли разбавлять и как он на коррозию влияет, сильно тупит инструмент, а то Аламинол очень жёсткий товарищ:(

Добавлено через 1 минуту
Дилайла, вот спасибо, а то мы тут вообще не при делах:)
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
как он на коррозию влияет
Не влияет. Я в нём забывала инструмент - всё в порядке :)
Из подобных щадящих пробовала Гигасепт, тоже в плане "щадящего отношения к инструменту" он понравился.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Лисенка,да,он концентрированный,разводится водой,экономичен.Нам с напарницей хватает...ну почти на год.Менять р-р раз в неделю или по мере загрязнения.Инструмент не сильно тупит,не ржавеет совсем.
 
Сверху