Стемпинг нейл-арт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом

Девочки, кто-нибудь растолкуйте мне пошагово плиз, как вот такое замутить, прямо-таки "типографский" дизайн)))))

Добавлено через 12 минут
Ой, девочки, кажется поняла!!! Пищщщу от восторга!!!))
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
LBfzF.jpg

c этого диска
ybCI.jpg


Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 12 минут
Ой, девочки, кажется поняла!!! Пищщщу от восторга!!!))

я давно такое видела, но заморачиваться лень как-то, многие и так пользуются пленками для ногтей, тоже самое выходит
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ааа расскажите я голову сломала как это цветные цветочки. Делать с контуром
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Valenta, отштамповать и раскрасить прямо на штампе лаками, перекрыть топом. Когда все высохнет, аккуратно снять пленочку и прижать к ногтю, предварительно выкрашенному лаком. Лишнее подрезать ножницами. Это лаковая технология. Мне кажется, на гель-лаке такое не будет держаться...если только биогелем сверху запечатать, а не просто топом.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
я тоже видела такую технику стемпинга разноцветного,и тоже пришла к выводу, что под гель-лак не подойдет по причине большой лаковой площади...хотя, кто знает...надо пробовать.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
krasotka vesna,
nadin0081,
Valenta,
СветаМК,
Так можно ведь не покрывать топом после раскраски лаком-ЗАЧЕМ?)))
Раскрасила цветочек в пределах контура, шлепнула на л/с гель-лака, и дважды финишем!
Не исключено, что и акриловой краской можно раскрасить...надо попробовать....
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Venice, по той технике, что я видела, вначале штампик покрывается прозрачным лаком, потом на него рисунок, потом раскраска. высыхает - снимается - на ноготь. вы попробуйте без прозрачного, поделитесь потом результатом))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Venice, Высохшая краска не отделится от штампа!!Обычно все должно делатся очень быстро. а то непечатает!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Venice, на л.с гель-лака можно попробовать, но если лаком прозрачным раскрашенный рисунок не перекрыть, то могут тонкие линии рисунка порваться...да, и потом. пока будете раскрашивать, это все подсохнет...и, возможно так просто на л.с. не отпечатается, по-любому снимать со штампа надо. Видела ещё в этой-же технике. но не штампе, а на полиэтилене раскрашивают. Так же потом аккуратно от пакета отклеивают и на ноготь прижимают, разглаживая (пленка эластичная получается в итоге)
 

AliBi

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
El Coco/Costa Rica
Эта техника называется "реверсивный стемпинг", на ютюбе куча видео по ней. На штамп набирается контур, потом раскрашивается цветными лаками, сверху покрывается прозрачным. Каждый этап хорошо сушится. Потом со штампа снимается пленочка и прикладывается к ногтю контуром наверх, лишнее обрезается.
Не думаю, что пойдет под гель-лак, т.к. слишком большая площадь обычного лака, а без покрытия прозрачным - оно не снимется одной пленочкой со штампа.
Я пробовала на штампике разукрасить гель-лаками и покрыть гель-лаковым топом - не получилось, результат был твердоват, не ложился идеально по ногтю, везде топорщился. Но это я пыталась делать на весь ноготь, маленькие площади может и получатся, но я не люблю мелкий стемпинг.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Каждый этап хорошо сушится.
А если надо на все 10 пальчиков сделать? Это ж сколько ждать придётся, чтобы всё высушить? Тогда, или на нескольких штампах делать, или ждааать.
 

LKramorova

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
мега-радуга, а если заранее сделать заготовочки. И хранить их например меж листали блокнота? Или еще че нить. Это из серии заготовок на полиэтилене.

Уже ответили))) мне тож кажется геморно
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а если заранее сделать заготовочки. И хранить их например меж листали блокнота?
А есть ли смысл?))))))) Не факт, что клиент захочет именно этот рисунок, который заготовлен). И сколько же таких заготовок надо сделать, чтобы угодить на вкус клиента? А времени то сколько!))).

Вобщем, муторно.
Да, согласна. Уж проще тогда слайдер сделать, чем стемпинг по этому способу))).
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А мне не раскрашенный (моно) стемпинг больше нра. Да и изобретать велосипед не надо, если есть слайдер. И времени меньше уходит в обоих случаях)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки кто покупал стемпинг который moyou london
На сайте по штучно платы и есть сет набор там вся коллекция набором или как?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ой, девочки))Я понимаю, что тут трудно мастеров удивить, но я не об этом))) Пришла на работу, перепутав время на час, и решила попробовать раскрашеный стемпинг. Накрасила наспех себе левую руку нейтральным лаком и понеслааась))) Скажу я вам, это занятие дало мне ну просто невероятный заряд позитива)))реально понравилось это делать, но руку набивать на это надо, тогда получаться будет быстрее. На фото использованы штампы MoYou. Серия "Турист" Рио, номер не помню, это где перья, и серия пардон "Суки"))))там где птичка))


Добавлено через 1 минуту
Раскрашивала Голден Роузами. Золото-серебро с тонкой кистью, остальные-пирамидки Париж.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху