помогите новичку разобраться

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
Добрый день. Как и во всех темах для новичков, начинаю бонально. Хочу попробывать начать заниматься покрытием гель-лаками. Начала искать информацию, о том как приступить. Наткнулась на этом форум и не вылезаю из него уже около месяца, практически все перечитала, очень много узнала полезной информации. Мой мозг уже начинает закипать. Буду самоучкой. Не потамучто считаю что этим делом может заниматься любой, тут все просто, а потамучто нет возможности пойти учиться т.к. сижу в декрете с 2 детьми, их просто не получится никуда отдать на время учебы, да и в нашем городе я думаю что нет таких преподавателей которые обучат действительно достойно на дому, все наши так называемые салоны работают на шеллаке (это они шеллаком называют блюскай и др. китайские причем самые дешевые гель-лаки). Так вот из всей полученной мной информации начинаю потихоньку все расставлять по полочкам. Буду заказывать через интернет, у нас такое точно не продается. Итак база гелиш, цветное покрытие еще не выбрала, но думаю ингарден или тот же блюскай, топ CND, сделала этот выбор из всего прочитанного тут, но все таки еще думаю на счет базы гелиш или CND. Прошу у вас несколько советов:
1. думаю купить праймер для гель лака, но не могу разобраться, нужен ли он вообще, если нужен, то у меня 2 варианта - это harmony ph bond (с оранжевой полосочкой) и harmony probond праймер (с зеленой полосочкой). В чем их отличие особо не пойму и какой в итоге купить себе. Может я все таки не все перечитала, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Если можно то помогите с выбором или отпрвьте в нужный раздел, если можно ссылочку.
2. хотела покупать в красотка про, но там нет гелиша уже, подскажите проверенный сайт в личку где можно заказать. Вот пока у меня один вариант интернет-магазина это Gelpolish.ru
3. ремувер для удаления кутикулы. Почитав тут, мнения у мастеров разделилсь, говорят что при его использовании он проникает в ноготь и обезжиривателем его не убрать, из-за него начинаются отслойки, все делают аппаратный маникюр. Но у меня нет возможности купить машинку, да и пока накладно. Вот как быть в этом случае?
Прошу не ругайтесь, и не отправляйте сразу в поисковик.
Заранее благодарна.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я сейчас слёту нашла через Яндекс пару-тройку страниц школ, обучающих в Калуге маникюру. Потратьте денежку, равную стоимости базы Гелиша, на обучение по работе с гель-лаками, и начните достижение цели хотя бы с этими знаниями.......
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
дело не в том чтобы потратить денежку на обучение, а в том, что деток годовалых некуда деть, а на дом обучение нет таких услуг у них
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
дело не в том чтобы потратить денежку на обучение, а в том, что деток годовалых некуда деть, а на дом обучение нет таких услуг у них



а на дом "тащить" возможные грибок и ногтевой опил.....к годовалым детям............это нормально?....


если не проблема оплатить обучение, добавьте к нему стоимость няни на 4-6 часов.....
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
я не собираюсь не кого тащить с улицы домой, а те кто ко мне приходят это моя мама, пара подружек, у них то точно нет грибка. И почему вы так остро реагируете? Если человек не прошел обучение, значит он не человек и дать пару советов ему нельзя, это сложно? на счет обучения и няни, вот вы сами подумайте чему могут обучить за 1,5 тыс. руб. за 2 дня и на каком материале? если покрытие китайским лаком в салоне у нас стоит от 500 руб. это без всяких росписей и т.д. Разве достойное обучение + материалы+диплом будет стоить 1,5 тыс?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
на обучение по работе с гель-лаками.....
Вы читать умеете? Отработав на двух людях, Вам могут показать основы работы, научить различать особенности ногтевой пластины, и, соответственно, какой праймер нужен каждой из этих НП, так как подготовка разная в этих случаях.....или мониторьте форум еще пару месяцев, выискивая по крупинкам нужную информацию....

Дать совет совсем несложно, если задача правильно поставлена. Вы спросили про праймер, чем они отличаются, могу Вам сказать, что не только у этой марки два разных праймера, у всех, практически, марок, праймера два.....и они существенно отличаются....то есть, не важно знать, какой взять (взять придется оба в любом случае), важно понимать как они работают и воздействую на НП. Разницу улавливаете? Обучать Вас тут с азов никто не будет.......

Добавлено через 1 минуту
ну, и, так, для информации.....опил от натурального ногтя самый противный по воздействию на легкие......противный, в плане негативных последствий для организма....
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Embrace, примерно за 2,5 тыс за день могут научить как действительно правильно подготовить ногтевую пластину к покрытию что б не было отслоев , что б не скалывался с свободного края, как подготовить ноготь не травмирую и не перепиливая его, на вас тут никто не нападает а советует вещи которые важны для начинающего мастера, иначе вы затратитесь на материал потом будите делать бяку которая будет отпадать и клиентов у вас не будет и вам это надоест и грубо говоря выкинете деньги на ветер. Мама же может посидеть с детками день, не откажет я думаю, сами знает кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины.
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
я понимаю что вы не нападаете и понимаю что вы говорите иди учиться, я обучалась основам маникюра и как отличить влажные ногти от сухих и как привильно не травмировать ноготь и многое другое, я же не прошу мне сказать какой пилкой мне пилить натуральные ногти и не прошу обучать с азов. Я просто попросила из предложенных вариантов праймеров (я знаю что один праймер а другой дегидратор) выбрать что нужно, вы говорите нужно оба, спс за ответ. В школе не гелише не работают, они работают на таких фирмах я даже ни разу не встречала чтоб на форуме тут они обсуждались. На счет материала они да подсказывают какой и где покупать, но мне такой материал не подходит.
Да и еще, мама не может посидеть с детьми, не буду рассказывать причины, и вот действительно тащить няню с улицы я не хочу. Если не хотите отвечать, буду искать информацию по крупицам)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Embrace, Вы не слышите меня...)))))...да какая разница на чем преподает школа))))).....они могут дать знания...только это имеет значение!!! Подготовка, в принципе, не особо между марками отличается, как Вы понимаете....
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
это просто вы меня не слышите, я не прошу дать мне знания как наносить гель лак на ногти, как подготавливать и тд. я попросила помощи в 3 вопросах и точно знаю что в школе как у нас мне на них не дадут ответ, большой интересует вопрос о проверенном интрнет-магазине. В школе они предлагают материал на котором они работают и тут предлагают купить у них это по заоблачным ценам, которые раз в 5 дешевле на том же аллиэкспрес
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я не собираюсь не кого тащить с улицы домой, а те кто ко мне приходят это моя мама, пара подружек, у них то точно нет грибка.
первое чему учат в любой школе - все клиенты потенциально заражены и относиться к ним следует именно так!
Если человек не прошел обучение, значит он не человек и дать пару советов ему нельзя, это сложно?
первый совет - вся информация уже имеется в других темах!
на счет обучения и няни, вот вы сами подумайте чему могут обучить за 1,5 тыс. руб. за 2 дня и на каком материале? если покрытие китайским лаком в салоне у нас стоит от 500 руб. это без всяких росписей и т.д. Разве достойное обучение + материалы+диплом будет стоить 1,5 тыс?
гель-лаку без маникюра обучают именно по 1,5 - 2т.р. за однодневный курс!
при этом там дают минимальные знания о дезинфекции и об основных моментах покрытия гель-лаком. ну и естественно не имеет значения на каких материалах обучают, если не поддаваться зомбированию в школе, дома можно при этом работать с тем, что нравится!

Добавлено через 1 минуту
В школе они предлагают материал на котором они работают и тут предлагают купить у них это по заоблачным ценам, которые раз в 5 дешевле на том же аллиэкспрес
силой заставляют деньги им отдавать и покупать?
да - школа рекомендует, но не заставляет покупать, покупка - дело добровольное!

Добавлено через 3 минуты
большой интересует вопрос о проверенном интрнет-магазине.
реклама запрещена, поэтому проще воспользоваться поиском на форуме и найти девочек из своего города и у них спросить в личке или пойти в тему-хвасталку о ногтевых покупках и там найти девочек, у которых в личке спросить о магазине
 
Последнее редактирование:

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
вот что приблизительно в наших школах ответят на мои вопросы: праймер это сцепка между натуральным ногтем и материалом, что праймер есть кислотный для влажных ногтей и есть безкислотный для нормальных ногтей, дегидратор? не не слышала. второй вопрос я уже писала что они толкают свой материал, мне неизвестный. И 3 вопрос. есть такое масло для кутикулы, вот оно ее размягчает а потом палочкой убираешь. Я знаю они так ответят потамучто некоторые знакомые учились в этих школах
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Боже, какая чушь с маслом..........

и, Вы меня простите, но глаз режет жутко...потому что пишется раздельно и через О
 

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
за ошибки извиняюсь (нервничаю), не думала что подсказать магазин это реклама, буду сама искать отзывы о магазинах. На счет школы, просто не хочу там обучаться, учат там паршиво и да именно масло для кутикулы
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
вот что приблизительно в наших школах ответят на мои вопросы: праймер это сцепка между натуральным ногтем и материалом, что праймер есть кислотный для влажных ногтей и есть безкислотный для нормальных ногтей, дегидратор? не не слышала. второй вопрос я уже писала что они толкают свой материал, мне неизвестный. И 3 вопрос. есть такое масло для кутикулы, вот оно ее размягчает а потом палочкой убираешь. Я знаю они так ответят потамучто некоторые знакомые учились в этих школах

это же только догадки! а если они по другому ответят на эти вопросы?
у меня вот постоянно другой вопрос, когда народ пытается купить праймер для гл - "ЗАЧЕМ" я реально не знаю зачем там нужен праймер, дегидратором тоже никогда не пользуюсь, для гл у меня только кожный антисептик, я им все делаю и руки обрабатываю и нп протираю и лс снимаю. но я никогда не буду доказывать, что мое использование - верх совершенства, я так делаю, у меня все работает и проблем нет, значит мне это подходит! а у других мастеров это может не прокатить.....

Добавлено через 1 минуту
На счет школы, просто не хочу там обучаться, учат там паршиво
тогда все только своим трудом и умом - больше никак!
 
Последнее редактирование:

Embrace

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калуга
Это не мои догадки, это так девчонки рассказывают как там учат. И на этом форуме я нашла гараздо больше нужной мне информации, чем обучили бы в школе (именно у нас). На счет праймера спс за ответ, вот и вопрос мой был поставлен именно так "думаю купить праймер для гель лака, но не могу разобраться, нужен ли он вообще, если нужен, то у меня 2 варианта..."
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Embrace,
1. Phbond и probond разные вещи. Дегидратор не есть праймер. Вопрос какой из них себе купить некорректен.
2. В разделе интернет-магазинов валом сайтов, заходите, приценяйтесь. Здесь проверенные сайты-не обманут.
3. Кутикула удаляется либо кусачками, либо аппаратом. Нет такого чудо средства, которое бы намазать, а потом убрать вместе с кутикулой.
Боже упаси вас приобретать себе аппарат...
Я ответила на ваши конкретные вопросы 1, 2, 3?
А теперь по существу) я не нападаю)) вы действительно хотите делать покрытие только себе и подругам? А не кажется вам, что ваши затраты на материалы (нужные и ненужные) будут гораздо выше, чем если вы будете раз в месяц ходить на покпытие к мастеру?
Не с кем с детьми посидеть. Отговорки я считаю. Сами говорите подругам делать. Что одна из всех подруг не посидит денек с детьмм, пока вы на курсы сходите? Да и наврят ли в городе нет нормальных курсов. Где то да все равно есть.
пример из жизни (по затратам):
Подруга моя решила не тратиться на салоны и накупить себе сама всего. Лампу, материалы даже снд взяла, жидкости. говорит знаю как делать, посмотрела видео, много читала информации. Ну ок. В итоге пишет, что все отваливается на 3 день и у нее и у мамы. Я ей пишу причины почему так может быть. Может подготовила нп не так, торцы и все такое. Нет, все вот так и так. Описывает все правильно. В итоге я предложила ей сделать бесплатно, посмотреть как будет держаться. Носит 3юю неделю уже. Материалы свои сложила под кровать, сказала ко мне ходить будет (по общей цене). Вот так вот.
Надеюсь ничем не обидела)
 
Сверху